No. 2428 | Auktion 23. März 2018

Friday, March 23, 2018

13 Results
Lot: 851

DALÌ, SALVADOR (1904 - 1989), "ÈLEPHANT SPATIAL"

Result: 12.000 EUR

Lot: 841

MUSEALE FIGURENGRUPPE DES HL.NIKOLAUS

Result: 4.000 EUR

Lot: 836

PAAR GESCHNITZTE PUTTEN, Süddeutschland, Mitte 18. Jh.,

Result: 2.200 EUR

Holz, geschnitzt, vergoldet, Velum ebenso vergoldet, in schwebender Haltung, als Gegenstücke gearbeitet, jeweils mit hochgestellten Flügeln, H: 37 cm. Rest.

Lot: 842

HL. BARBARA

Result: 1.200 EUR

Lot: 857

PESCHKE, CHRISTIAN (geb. 1946), "Tanzende", Bronze,

Result: 1.000 EUR

Lot: 850

BUTLER, JAMES (geb. 1931 in London), "Weiblicher Akt auf einem Kissen", 1980/81.

Result: 850 EUR

Lot: 853

GURADZE, HANS (1861-1922), "AMAZONE MIT PFERD AN DER TRÄNKE",

Result: 720 EUR

Lot: 839

DREI HEILIGE FIGUREN

Result: 700 EUR

Lot: 835

MARIA IMMACULATA, süddeutsch/alpenländisch, Mitte 18. Jh.,

Result: 650 EUR

Immaculata auf Schlange über Weltkugel und Halbmond, Holz, polychrom gefasst, H: 33 cm. Altersspuren.

Lot: 833

PAAR LEUCHTERENGEL, Süddeutschland, Ende 19.Jh.,

Result: 600 EUR

Holz vollrund geschnitzt und gefasst, beide einen Kerzenleuchter haltend, H: 43 cm. Flügel ersetzt, überfasst.

Lot: 854

OTTO, WILHELM (1871-1943), "WEIBLICHER AKT",

Result: 480 EUR

Patinierter Bronzeguss, auf der Plinthe signiert "W. OTTO" H: 49 cm. Altersspuren.

Lot: 837

MUSIKKAPELLE, 19./20. Jh.,

Result: 360 EUR

Lot: 848

IFFLAND, FRANZ (1862-1935),

Result: 300 EUR