No. 2319 | Auktion 16. Januar 2016

Saturday, January 16, 2016

15 Results
Bez. POERTZEL (1876 - 1963) "Der gefangene Vogel",
838

Result:

3.800 EUR

SCHINZEL, ERWIN A. (geb. 1919) "Sie senkt den Blick",
831

Result:

1.000 EUR

Vier interessante Zierschnitzereien, wohl 19.Jh. und früher.
848

Result:

500 EUR

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010), "Aphrodite", 1979.
832

Result:

480 EUR

BRUNI, BRUNO (geb. 1935), "sich bückender weiblicher Akt"
834

Result:

360 EUR

BENTELE, FIDELIS (1905 - 1987) "Heilige Drei Könige"- UNIKAT
839

Result:

360 EUR

ZIMMERLE, H.C. (gest. 1995),
841
ZIMMERLE, H.C. (gest. 1995),

Result:

360 EUR

SCHMIDT-FELLING, JULIUS PAUL (?-1938), "Schäfergruppe",
843

Result:

300 EUR

Dekorative Künstler-Löschwiege, 20.Jh.,
833

Result:

240 EUR

DEIHLE, GOTTLOB (1856 - 1933) "Schmied"(?)
837

Result:

160 EUR

Stehender weiblicher Akt, Anfang 20.Jh.,
846

Result:

120 EUR

Büste Ludwig van Beethoven, 20.Jh.,
847

Result:

120 EUR

"Sterbender Gallier", 20.Jh.,
835
"Sterbender Gallier", 20.Jh.,

Result:

110 EUR

KECK, HANS (XIX-XX), "Landarbeiter",
844

Result:

80 EUR

Schale mit Tierfigur eines jungen Bären, 20.Jh.,
836

Result:

50 EUR