No. 2049 | Auktion 16. März 2013

Saturday, March 16, 2013

67 Results

Lot: 263

Steincollier aus Lapiskugeln.

Result: 170 EUR

RG 18K Verschluß mit Sicherheitskette, Kugeldurchmesser ca. 7,5 - 11,5 Länge ca. 60cm.

Lot: 272

Kreuzanhänger mit Kette besetzt mit 17 kl. Brillanten.

Result: 160 EUR

WG 18K Anhänger sowie Kette.

Lot: 245

Brosche 14K GG, um 1920,

Result: 150 EUR

besetzt mit vier Safir-Cabochons und einer Zuchtperle.

Lot: 216

Perlcollier mit Barockperlen, Goldschließe mit Dia. Besatz.

Result: 120 EUR

Kugelverschluß GG 14K, Länge ca. 43cm.

Lot: 270

Konvolut: Nostalgisches Schmuckpotpourie aus 10 Teilen.

Result: 120 EUR

19./ 20. Jh.: 1 Goldring 8K, 1 Silberring, 1 große Metalldose versilb. 2 Elfenbeincolliers, 1 Korallcollier, 1 silberne Damentaschenuhr, 2 Anhänger (Bernstein, Schaumgold),, 1 kl. Schmucketui.

Lot: 234

Konvolut Trachtenschmuck Silber: 1 Armband, 1 Collier,

Result: 100 EUR

1 Damenring mit Koralle. Ca. Ringgröße 56.

Lot: 215

Konvolut: 4 Biwa - Perlcolliers mit Goldschließen.

Result: 99,99 EUR

Lot: 217

Konvolut: 3 Steinketten , 2x mit 8K Goldschließen.

Result: 69,99 EUR

Davon Nephrit, Grünachat, Horn wohl 1900, Längen ca. 54- 62cm.

Lot: 235

Granatbrosche/-anhänger, Anfang 19.Jhd. (2 kleine Steine fehlen).

Result: 65 EUR

Metall, teilweise repariert, Broschierung und Schlaufe nachträglich angebracht. Altersspuren.

Lot: 273

WATERMAN 3 tlg. Schreibset.

Result: 60 EUR

Davon 1Kolbenfüller, 1 Kugelschreiber, Metallgehäuse grün lackiert, 1 PelikanTintefaß,grün lackiert, im Etui, sehr. guter Zustand.

Lot: 233

6 Silberbroschen,

Result: 46 EUR

größtenteils filigrane Handarbeit.

Lot: 242

Konvolut Schmuck 19./20.Jhd.: 1 Biedermeier-Armspange Doublé, Oberteil aufklappbar (enthält Foto),

Result: 38 EUR

1 Brosche Doublé mit Muschelkamée (Nadel defekt), 1 P. Manschetteknöpfe Silber, 1 Filigranarmband Silber mit Restvergoldung (Handarbeit).

Lot: 220

Konvolut: 2 silberne Taschenuhren, 2 Uhrketten, 1 Geschoß.

Result: 35 EUR

Uhrketten Metall, Gesamtgewichtsangabe.

Lot: 218

Konvolut in Silber: 2 Colliers, 1 P. Ohrstecker, Handarbeit.

Result: 33 EUR

Mehrsträngige Halsreife aus Edelstahl.

Lot: 274

Konvolut:1 Silberbrosche,1 Silberdöschen,1 Granatbrosche.

Result: 28 EUR

20. Jh., Granatbrosche Metall, rep. Nadel lose, Tragespuren.

Lot: 244

Armband Silber,

Result: 20 EUR

um 1900.