Opalen u. kleinen Diamanten, Rosé-Gold 14K. Ein Ring m. Opalen u. kleinen Diamanten, GG 14K, Größe ca. 56. Eine Stabbrosche, bes. m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,05ct, GG 14K.
Spinellen, Hufeisen-Anh. mit Diam.-Rosen (Silber) Tragespuren und Altersspuren.
WG 14K, feine Handarbeit um 1920/30. W: 58.
Fassung Silber 800/vergoldet, feinste Ziergravuren und Kordelrand.
Gold/Fassungen Platin. Öse nachträglich angebracht!
sowie kleinen Saatperlen, rückseitig verglast (vorher vorhandener Deckel wurde entfernt), GG 14K, rest. u. besch.!
GG 14K, Ringkopf aus anderem Schmuckstück (um 1880) auf Schiene montiert.
mit goldf. Drehverschluss.
Armband GG8K L: 18cm, Ring GG 8K GR. 56, Brosche (Metall) 19.JH (Kugelsicherung neu), schöner Erhalt.
RG 14K/ PLATIN, W: 54.
Metall/teilw. vergoldet, Ringgr. 48, Collier L: 44cm.
Doublé.
Kreuzanhänger und Medaillon in Silber mit Rotgoldverzierungen.