unter Sichtboden, Cal. 2892-A2. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui (innen stark besch.!).
Handaufzugwerk, Cal. 911. Werk-Nr.: 2439617. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Cal. VALJOUX 23, fein verziert, unter Sichtboden. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Original-Etui (innen nicht vollständig).
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren.
Automatic-Werk unter Sichtboden. Unruh, Anker u. Automatik gereinigt u. neu geölt sowie Gang reguliert 11/2016. Lederband m. Faltschließe. Leichte Verfärbung an Zifferblattrand.
D: ca. 31mm (ohne Krone). Flaches Handaufzugwerk, Cal. P 838. Werk-Nr.: 1720885. Gehäuse-Nr.: 992972. Neues Lederband (nicht original). Alters- u. Gebrauchspuren an Glas, Gehäuse u. Zifferblatt (Kratz...
Flaches Handaufzugwerk, Cal. Villeret 423. Ohne Band! Alters- u. Gebrauchsspuren an Zifferblatt u. Gehäuse (Kratzer).
Automatic-Werk, Cal. L 989.2. Werk-Nr.: 57949167. Läuft nicht stabil! Werkrevision dringend empfohlen!
D: ca. 36mm. Tragespuren, Zifferblatt beschädigt / fleckig, Glas verkratzt.
Automatic-Werk. Ref.: L2.785.4. Kauf 09/2014, KP: 1.250,- € (Sonderpreis), Kopie von Beleg anbei! Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Band.
Ref.: M021.431.11.041.00. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2015 (Restgarantie bis 12/2017!). KP: 1.050,- € (Sonderpreis), Kopie von Beleg anbei!
Cal. 1011. Ref. 186.0062 / 368.0855. Gehäuse ca. 37 x 42mm. Leichte Tragespuren.
Handaufzugwerk. Kunststoffband m. Stiftschließe (getragen!). Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas. Werk läuft an, Funktion nicht weiter geprüft, Revision empfohlen.
Nr. 200845/N1. Stimmgabelwerk, Cal. 2141 (Batterie neu!). Guter Erhaltungszustand!
Ref.: 1660222. Automatic-Werk, Cal. 1022. Werk-Nr.: 39456734. Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas! REVISION EMPFOHLEN! Lederband m. Stiftschließe (nicht original), deutlich getragen.
Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. 1444. Werk-Nr.: 47994847. Gebrauchspuren an Band u. Gehäuse. Leuchtmasse auf Zeigern besch.!
D: ca. 35mm. Leichte Tragespuren.
D: ca. 37mm. Flexband. Leichte Tragespuren.
Quarz-Werk Cal. 1310 (Batterie neu!). Werk-Nr.: 39983282. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Boden (Kratzer!) und Band.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 7448-701A. Deutliche Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse! Glas verkratzt.
Quarz-Werk (Batterie neu). Glas hat Kratzer.
D: ca. 35mm. Tragespuren. Lederband.
Titan/goldplattiert (tlw. leicht bes.!), Quartzwerk.
Gehäuse ca. 39 x 33mm. Verlängerungsglieder anbei. Batterie neu (11/16), Tragespuren, Glas defekt.