z.b. Zeppelin Südamerika Fahrt gest., Nothilfe Block formatverkleinert, Polarfahrt, usw. Gehaltvolle Sammlung, Qualität verschieden.
Dt. Reich Michel Nr. 66 gestempelt, Besonderheiten, am besten besichtigen!
aus dem Oberrand, 5 Pfg. bis 3 Mark, tadellos, farbfrisch, gute Zähnung, Michel Nummern 378/84
10 Pf im postfrischen Viererblock und 1 postfrisches Einzelstück (Mi.-Nr. I), 20 Pf postfrisches Einzelstück (Mi.-Nr. II), 30 Pf postfrisches Einzelstück, (Mi.-Nr. III), "Gelber Hund" postfrisches Ein...
Michel Nummer 438yII und 439x. postfrisch. Ausführliches Attest Schlegel vom Dezember 2017 liegt vor. Katalogwert ca. 5.300 Euro.
behobene Papieraufrauhung. Sonst in vorzüglicher Erhaltung. Michelwert 8.000€.
38 mm, ca. 44,5 gr. fein, ss
Altsignum Dr. Wallner, Attest Sturzeis (1977), typisch unregelmässige Zähnung, auf der Markenrückseite leichter Fingerabdruck. Österreich Rarität!
Attest Schlegl. Dabei Block 1 mit PLF I + II. Äußerst selten! Diese allein 2500,- ME. Eine seltene Gelegenheit um eine komplette Sammlung zu ersteigern.
Stempel.
pstfr. (mnh), Michelwert: 2.500 Euro, Michel Block 19.
mit 25 POSTFRISCHEN Marken aus dem linken Bogenteil. Tadellose Erhaltung. Michel Nr. 22, Katalogwert nach Michel: Bewertung der Einzelmarken ergibt bereits Euro 4.500 ohne Berücksichtigung der Zuschlä...
der ersten deutschen Briefmarke, entwertet mit geschlossenem Mühlradstempel, sogenannter "Bayern Einser", Photoattest Stegmüller, BPP, aus dem Jahre 2005. Michel Nr. 1Ia.
die unbedingt besichtigt werden sollte. Nur ein Auszug der vorhandenen Marken: Australien Mi Nr. 4-13 + Porto. Britische Post im Ausland, Bahamas, Barbados, Indien, Kanada 77/81 + 78u, Ceylon ab Jahr ...
auch viel Mittelware, Qualität unterschiedlich, aus unserer Sicht sehr interessante Sammlung!
pstfr. Konvolut aus Michel Nummer 482/95, WZ2X, 482/5 im Viererblock, 486 Paar, 487/95 Viererblock, dabei teils ER, UR und Seitenrand, Michelwert: 4.400 Euro, bitte besichtigen, empfehlenswert!
I/I bis IX/I und 1/II bis IX/II, AIX/I (Bleistiftbeschreibung auf der Gummierung) und AI/II Viererblock, jeweils sign. Schlegel BPP, teils zusätzliche Altsignaturen, Michelwert: 3.100 Euro
u.a. Schwarzaufdruck pstfr. sign. Schlegel BPP, Rotaufdruck sign. Schlegel BPP, UPU pstfr., Block 1 pstfr., sign. Schlegel,
erhielt auch die Bezeichnung "Hitlerprovisorium". Die Marken wurden im Block Infla geprüft. Sign. Peschl. Ein außerordentlich seltenes Angebot. Katalogwert 9000€
gestempelten IPOSTA Block, Polarfahrt gefalzt, Wagner gestempelt, OSTROPA Block gestempelt, empfehlenswert!
Eindruck blauviolett. Sehr selten. Bitte besichtigen.
dabei IPOSTA Blockausgabe (gefalzt, Falte), Wagner gefalzt, Zeppelin Chicago gefalzt, Nothilfe Block ungebraucht (Wasserflecken), passabler OSTROPA Block ohne Gummierung, usw. Vordruckalbum.
16 Marken, beinahe alle postfrisch, bis auf einen Wert alle großer Schild, Michelwert: ca. 3.000 Euro.