top results

77 Results in auctions
Lot: 706

COCTEAU, JEAN (1889-1963) Vase "Bélier deux faces", 1958, LIMITIERT!

Result: 12.000 EUR

Lot: 702

POLEN Figurengruppe 'Harlekin und Columbine', 20. Jhd.

Result: 4.400 EUR

Lot: 700

ROYAL COPENHAGEN 2 Vasen, 1950er Jahre.

Result: 3.200 EUR
Estimated price: 180 EUR

Lot: 700

Majolika-Teller 'Madonna mit Kind', 19./20. Jh.

Result: 2.400 EUR
Estimated price: 150 EUR - 220 EUR

Lot: 700

PICASSO, PABLO (1881-1973) "Teller aus dem Service Poisson"

Result: 2.200 EUR

Provenienz: "CHRISTIES, ...

Lot: 701

Result: 950 EUR

Lot: 701

ZSOLNAY großer Durchbruchteller, 19./20. Jh.

Result: 700 EUR

Großer Teller mit Voluten-, Rocaillen- und Gitterdekor, mittig mit üppigem Blumendekor, blaue Stempelmarke, Nr. 4026, D. ca. 46,5cm. Krakeliert, Altersspuren.

Lot: 703

GOLDSCHEIDER 'Stehender Frauenakt', um 1940.

Result: 700 EUR
Estimated price: 700 EUR - 900 EUR

Lot: 700

LONGWY Vase, nach 1920.

Result: 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 680 EUR

Heller Scherben mit einem floralen Emailledekor (5900), unterseitig gemarkt, H. ca. 24 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 700

wohl CREUSSEN Birnkrug, 17./18. Jh.

Result: 500 EUR

Lot: 700

BRASILIER, ANDRÉ (geb. 1929) Wandteller 'Trompete des Ruhmes', um 1980.

Result: 440 EUR
Estimated price: 440 EUR - 550 EUR

Lot: 700

MINTON Henkelkanne, 20. Jh.

Result: 380 EUR

Lot: 700

KARLSRUHER MAJOLIKA Figur und Schale, 20. Jh.

Result: 380 EUR
Estimated price: 340 EUR - 380 EUR

Lot: 703

Große Fayence-Deckelvase, wohl 18. Jh.

Result: 348,87 EUR

Lot: 700

MASSIER, CLÉMENT (Vallauris 1844-1917 Golfe-Juan) Vase, um 1900.

Result: 280 EUR
Estimated price: 180 EUR - 250 EUR

Lot: 703

NIEDERLANDE Paar Deckelvasen, um 1900.

Result: 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 300 EUR

Lot: 700

"Slava-Ukraini" - Rooster

Auktion ist beendet
Preis: 260 EUR

Lot: 702

KARLSRUHER MAJOLIKA Schale 'Puttireigen', 20. Jh.

Result: 260 EUR

Lot: 700

Ziervase im klassizistischen Stil

Result: 250 EUR
Estimated price: 250 EUR - 250 EUR

mit seladonfarbener Krakelee Glasur und Metallmontur, H: 37 cm.

| Vase decorated in the style of classicism, with celadon colored crackle glaze and metal mount, h: 37 cm.

Lot: 704

Paar Kinderfiguren, Ende 19. /Anfang 20. Jh.

Result: 240 EUR

Lot: 702

DELFT Deckelvase, 19. Jh.

Result: 240 EUR
Estimated price: 200 EUR - 220 EUR

Lot: 700

BEDÖ, IMRE (1901 Pecs, Ungarn-1980 Deggendorf) große Vase.

Result: 220 EUR

Lot: 700

GOLDSCHEIDER WEST-GERMANY "Hockender Frauenakt mit Ball" 1950-1960

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

| GOLDSCHEIDER WE...

Lot: 702

Result: 191 EUR