top results

1719 Results in auctions
Lot: 606

MEISSEN 17 Serviceteile 'Weinlaub', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 250 EUR

Lot: 629

MEISSEN Amphorenvase, 1. Wahl, vor 1924.

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 280 EUR

Lot: 606

Result: 200 EUR

Lot: 601

MEISSEN 'Gärtnerkind', 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 200 EUR

Lot: 615

LUDWIGSBURG "Große Deckelvase" 20.Jh.

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

| LUDWIGSBURG "Large lidded vase" 20th century.

Lot: 603

MEISSEN Prunkvase 'B-Form', 2. Wahl, 20. Jh.

Result: 200 EUR

Weißporzellan partiell kobaltblau gefasst, mit reicher Goldstaffage und einem Rocaillenreliefdekor, feine polychrome Blumenmalerei, verschraubtes Fußteil, H. ca. 25 cm. Am Stand Glasurfehler.

| MEI...

Lot: 607

MEISSEN Prunkvase 'F-Form', 1. Wahl, vor 1924.

Result: 200 EUR
Estimated price: 170 EUR - 200 EUR

Lot: 605

Result: 200 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

Lot: 644

MEISSEN, drei Jahresteller "Vögel in der Natur"

Result: 200 EUR

Porzellan, Jahrgänge 1985 bis 1987, unterglasurblaue Schwertermarken, in Originalkassetten, D: 25,5 cm. Unbesch.

| MEISSEN, three annual plates "Birds in nature"

Lot: 610

SITZENDORF/AUGARTEN u.a., 6-tlg. Konvolut 'Bulldoggen', 20. Jh.:

Result: 193,96 EUR

5 liegende Bulldoggen und 1 stehende Bulldogge, überwiegend schwarz und weiß staffiert, L. ca. 9,5-20 cm. Altersspuren.

Lot: 601

ROSENTHAL 'Trinkende' und 'Mutterglück', 1. und 2. Wahl, 1950er Jahre.

Result: 193,64 EUR

Lot: 613

ROSENTHAL STUDIO-LINIE, zwei Vasen "Wild Flora", 20.Jh.

Result: 190 EUR

Krater- bzw. Balusterform mit buntem Dekor "Wild Flora", Stempelmarke Rosenthal studio-linie, H: 26 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.

Lot: 608

Mostly MEISS...

Auktion ist beendet
Preis: 190 EUR

Lot: 620

Result: 190 EUR

Lot: 605

MEISSEN „Gärtnerkind“,

Result: 190 EUR

Lot: 607

MEISSEN „Gärtnerkind“,

Result: 190 EUR

Lot: 608

MEISSEN „Gärtnerkind“,

Result: 190 EUR

Lot: 613

MEISSEN „Gärtnerkind“,

Result: 190 EUR

Lot: 625

MEISSEN „Tanzende Schäferin“,

Result: 190 EUR

Lot: 103

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Result: 190 EUR

Lot: 612

MEISSEN Paar Cachepots, 1. Wahl, 120./21. Jh.

Result: 190 EUR

Lot: 603

Result: 190 EUR

Lot: 619

ROSENTHAL/WINTERLING Speiseservice mit Fischdekor, 20. Jh.

Result: 190 EUR

Lot: 600

HUTSCHENREUTHER Figurengruppe 'Rehe', Marke von 1970-1985.

Result: 190 EUR