top results

798 Results in auctions
Lot: 1

Königreich Preussen 1701-1918 - Erinnerungskreuz 1910

1870-1910 zum 40 jährigen Gedächtnis der Siege bei Weissenburg. Aus erobertem Geschütz, vergoldet, ohne Bändchen, etwas Belag II-III

Auktion ist beendet
Preis: 46 EUR

Lot: 5

Frankreich - Silberjeton in oktogonaler Form o.J., Napoleon als Konsul, 1799-1804,

Auktion ist beendet
Preis: 46 EUR

Lot: 1

Frankreich 3. Republik 1870-1940 /Silbermedaille v. Alphée Dubois 1902

Auktion ist beendet
Preis: 46 EUR

Lot: 3

Großformatige Lutherbibel,18.Jh. -

Result: 45 EUR

Lot: 61

Deutsches Reich 1933-1945 - Propagandakarte

Result: 45 EUR

Lot: 67

Deutsches Reich 1933-1945 - 2 Propagandakarten

Result: 45 EUR

Third Reich...

Lot: 15

Konvolut Krüge - 3 Andenkenkrüge

Result: 45 EUR

Lot: 2

Faksimilie-Blätter "Les Très Riches Heures de Notre-Dame de Jean, Duc de Berry - Die Monatsblätter des Kalenders"

Result: 45 EUR

Lot: 3

Faksimile "Atlas Sive Cosmographicae Meditationes de Fabrica Mundi et Fabricati Figura"

Result: 45 EUR

Lot: 20

Historische Kupferstichkarte Afrika 18. Jhd.-

Result: 45 EUR

'Totius Aficae nova repraesentatio qua praeter diversos in ea Status et Regiones etiam Origo Nili' von J.B. Homann, Maße ca. 60 x 50 cm, Mittelfalz, Altersspuren, handkoloriert.

| Historical copper...

Lot: 19

Weimarer Republik - Silbermedaille 1928, Auf den 400.Todestag Albrecht Dürers,

Result: 45 EUR

Lot: 20

Frankreich - Bronzemedaille 1661, Ludwig XIV., auf seine persönliche Herrschaft,

Result: 45 EUR

Lot: 8

Medaille /SILBER - I. Weltfahrt des Flugschiffs 'Graf Zeppelin 1929'

Auktion ist beendet
Preis: 41 EUR

Lot: 2

Deutsches Kaiserreich/Preußen - Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse.

Auktion ist beendet
Preis: 41 EUR

Lot: 22

Religiöses Bücherkonvolut, Mitte 18.Jh. -

Result: 40 EUR

Lot: 45

Bajonett Schweiz Modell 1911,

Result: 40 EUR

Lot: 2

Württemberg - Wilhelm II. 1891-1918, Bronzeplakette 1912

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Lot: 4

Dt. Kaiserreich - Bronzemedaille 1914, Kaiser Wilhelm II.,

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Lot: 14

Erlebnis Archäologie: Antiker Speer. Restauriert -

Result: 40 EUR

Lot: 10

Antike Alltagsgegenstände aus dem Mittelmeerraum und Ägypten -

Result: 40 EUR

Lot: 1

Dt. Kaiserreich - Bronzemedaille 1912, 100. Geburtstag Alfred Krupp,

Result: 40 EUR

Lot: 6

1 x Vatikan - Silberne Gußmedaille o.J. (spätere Prägung), Papst Pius VI. (1775-1799),

Result: 40 EUR

Auf seine Wahl, Av: Brustbild n. r.. Rv. Christus trägt Kreuz auf den Kalvarienberg, ss, berieben, Kratzer, Tönung, leicht verschmutzt, 50,8g Ag rau (Materialtest 850er Silber).

1 x Vatican - Silve...

Lot: 41

Result: 40 EUR

Lot: 8

2 Urkunden 16./17. Jh betreffend Münzgeschichte

Result: 40 EUR