Reste einer Vergoldung, H 33 cm. Altersspuren
Expressive Darstellung eines Kriegers. Er trägt eine prächtige Rüstung, die fein geschmückt ist mit Fledermäusen, Drachen und Phönixen zwischen Wolkenwirbeln. Der Beinbereich oberhalb der Rüstungsschu...
mit türkisfarbenem Steinbesatz, offener Sockel mit innenliegender Schriftrolle, H 15,5
Runder Korpus auf drei Beinen in Form von Elefantenköpfen, Aufsatzring mit geschweiftem Rand und durchbrochenem Deckel mit hohem Knauf. Mit Holzsockel. Durchmesser innen: 28, 5 cm, außen: 42 cm, H 50 ...
mit Blütenkorb und Phönix dargestellt, Gegenstücke. Verso sign. H 51, min. besch.
bemalt mit einer Landschaft mit zahlreichen Bäumen, Felsen und zwei Häusern, in einem der Häuser sind zwei Figuren. Rosenquartzstöpsel, H 6,5 cm
'Frühling', 'Sommer' und 'Herbst', einheitlich hinter Glas gerahmt, jeweils in einem Holzrahmen mit Perlmuttintarsien, 98x33,5 cm mit Rahmen. Altersspuren, Rahmen tlw. besch.
| Series of 3 seasonal...
sehr aufwändig und reich beschnitzt mit Figuren, Drachen, Landschaft und Pagoden L ca. 119 cm. Mit dazugehörendem Holzstand. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Vase mit runder Schulter und weitem Halsring, Bemalt in Unterglasurblau mit Figuren in einem Garten, H 26 cm. Mehrere winzige Glasurschäden.
A blue and white baluster-shaped vase, painted with figu...
Bauchige Form auf rundem Standring mit schmalem Hals. Flächendeckender, fein verzierter Reliefdekor, unterseitige Marke, H 22 cm, 1422 g.
A pair of silver vases. China, around 1900, underside marke...
Jeweils mit pastellfarbenem Lampenschirm aus Seide, H 63 cm.
|Pair of Chinese square vases as table lamps. Each with pastel color silk lampshade, h 63 cm.
umlaufend floral-ornamentale Unterglasur-Bemalung in Blau mit Eisenrot. Bauchige Form mit getriebener und fein gravierter, versilberter Metallmontur mit Drachendekor am Mündungsrand, H ca. 62 cm. Alte...
Jeweils mit pastellfarbenem Lampenschirm aus Seide, H 63 cm.
|Pair of Chinese square vases as table lamps. Each with pastel color silk lampshade, h 63 cm.
in Lotusthron sitzend. Holz, tlw. gefasst, besch., H. ca. 58 cm
auf rechteckigem Sockel sitzend. Mandorla abnehmbar, H 22, besch.
jeweils unterglasurblau bemalt mit Drachen auf der Jagd nach der Flammenperle, unterseitige Marke, D ca. 11 cm, 1 Schälchen mit Chip am Rand, 2 Zertifikate anbei, mit passendem Kasten
dekoriert in den Farben der famille rose mit neun Pfirsichen. Innen bemalt mit einem knorrigen Pfirsichbaum, der fünf Pfirsiche trägt. Der äußere Rand zeigt eine sehr schöne Bemalung von Zweigen mit v...
Dompteur mit Affen, Gesichter, Hände und Attribute aus Elfenbein, sonst Holz/farbig gefaßt, besch., H. 31.
die rechte Hand erhoben. Er trägt ein an den Gewandsäumen graviertes Gewand. Der Korpus zeigt minimale Reste einer rötlichen Farbfassung, H ca. 26 cm. Starke Altersspuren sowie dem Alter entsprechende...
Fabelwesen aus der alt-chinesischen Mythologie. Schöne, grüne Patina. H: 24,5 cm/L:37 cm.
A bronze of a composite being bird. China. Greenish patina. Height: 24,5 cm/Lenght: 37 cm.
Darstellung einer stehenden Dame mit Rosenblüte im faltenreichen Gewand. Sehr schöne orange-rote Koralle mit wenig weißen Einschlüssen, H 15. Auf rechteckigem Steinsockel, besch.
Feine Schnitzerei von 3 ausladenden Zweigen mit Blütenzweigen und Vögeln besetzt, H. ca. 25, L. ca. 37, tlw. Fehlstellen, mit Holzsockel.
u.a. 1 Tondo/ 3 kleine Vasen/ 2 Deckeldosen/ verschiedene Koppchen und kleine Teller, tlw. besch. und geklebt
Umlaufend bemalt mit eisenroten Schleierschwanz-Goldfischen, H. 31 cm, jeweils mit Holzständer.
|A pair of Chinese cachepots. Painted all around with iron-red veiltail goldfish, h. 31 cm, each with...