This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2172 | Auktion 07. Februar 2015

 

Saturday, February 7, 2015

Completed | Physical auction
639 Results

Lot: 177

Armband Knotenmuster.

Result: 900 EUR

GG 14K, schöne Arbeit, L: 20cm.


Lot: 202

Armband, bes. mit sechs Labradoritcabochon sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct

Result: 900 EUR

W/vsi-si. GG WG 18K. Schöne Handarbeit, wohl aus den 1970er Jahren, Meistermarke "AP".



Lot: 618

MEISSEN, Figurengruppe 'Kleine Wurstmacher', nach 1900.

Result: 900 EUR

Entwurf August Ringler, Modell-Nr. T 17., H. 11, Besch. an Axtschneide, Wurst, Tischbeinen.


Lot: 25

Strickcollier mit Anhänger bes. mit rosa Turmalin, 4 Brillanten.

Result: 880 EUR

Anhänger GG18K / Platin, Collier 18K, Brill.zus. ca. 0,05ct, W/Si-Pi, Länge ca. 43cm, Handarbeit.


Lot: 105

Perlcollier 5 reihig, Mittelteil aus großer Rubinscheibe.

Result: 880 EUR

Fassung, Schloß, Zwischenteile GG 18K, Rubinscheibe aus großem Kristall 52 x 42 x 4mm, Perlgr. ca. 3,5mm, Collierlänge ca. 37,5cm.




Lot: 114

Bernsteinkette "Butterscotch" Oliven im Verlauf.

Result: 850 EUR

Mit einem Drehverschluß.



Lot: 309

Zuchtperlkette, sehr feiner Lüster, D: ca. 7,0-7,5mm.

Result: 850 EUR

Moderne Schließe, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten. GG 14K.



Lot: 419

CARTIER Damenuhr "Santos Rondé", 1980/90er Jahre. Edelstahl/Lünette GG 18K.

Result: 840 EUR

Automatic-Werk. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern (feine, mit bloßem Auge nicht sichtbare Risse). Leichte Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse u. Glas. Mit Original-Etui!


Lot: 3666

CHANEL "Rue Cambon Collection" edle Henkeltasche.

Result: 840 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! Puderfarb. Glattleder, wattierter Pattenstepp. In schwarzem Leder appliziertes CHANE-Logo und seitliches Stilelement. Schwarze Henkel.


Lot: 90

Damenring mit Diamanten, z.T. im Brillantschliff, zus. ca. 1ct., TW/ VVS-VS.

Result: 800 EUR

WG 18K, hochwertige Juwelierqualität. W: 54.


Lot: 408

CARTIER Armbanduhr "Santos", 1980/90er Jahre. Edelstahl. Automatic-Werk.

Result: 800 EUR

Weißes Ziffernblatt m. röm. Ziffern (feine Risse!), gebläute Zeiger. Datumsanzeige. Starke Tragespuren!



Lot: 515

Memoire Ring, 3 reihig, Brill. zus. ca. 2,3ct, TW-W/ VS-Si.

Result: 780 EUR

WG 18K, Gr. ca. 61, Tragespuren.





Lot: 200

Brosche "Jugendstildame" mit Diamantrosen und Altschliff-Diam.. zus. 0,06ct, ein Smaragd.

Result: 750 EUR

GG 14K, Plastisch gestaltete bildschöne Damenbüste in stilisierten Veilchenblättern.


Lot: 3646

PRADA hochaktueller Cityshopper.

Result: 750 EUR

NEUWERTIG!! TOLLES MODELL!! Geräumige Henkeltasche mit sep. Schulterriemen. Markante Reißverschlussdetails, goldfarben. Softes genarbtes Leder, schwarz. Staubb. vorh.