This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

185966 Results in auctions
Lot: 664

MEISSEN Gedeck, 20.Jh., 2.Wahl,

Result: 15 EUR

blauer Blumendekor, ziervergoldet. Bestehend aus Kaffeetasse/Ut und Kuchenteller. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren


Lot: 834

Paar geflügelte Puttenköpfe, 20.Jh.,

Result: 15 EUR

Holz, rückseitig geflacht. Holzsichtig, l. besch., H. ca. 15 cm


Lot: 1164

Väschen aus Email Cloisonné. CHINA, 20. Jh.

Result: 15 EUR

H 11. Mit Holzpodest


Lot: 1504

1 Flasche "Maker's Mark" Whisky,

Result: 15 EUR

Kentucky Bourbon, Karton.


Lot: 1531

1 Geschenkkarton "Linie Aquavit"

Result: 15 EUR

mit 2 Gläsern, Originalverpackung!



Lot: 1547

1 Flasche Laible Durbacher Plauelrain 2001 Späturgunder Rotwein.

Result: 15 EUR

Spätlese trocken, Qualitätswein mit Prädikat, 0,75 l


Lot: 1548

1 Flasche Weingärtner Esslingen 2003 Gewürztraminer Auslese.

Result: 15 EUR

Esslinger Schenkenberg Qualtiätswein mit Prädikat.


Lot: 1550

1 Flasche Weinbrand Napoleon Couronne des étoiles.

Result: 15 EUR

12 Monate gelagert u. gereift.


Lot: 1551

1 Flasche Weinbrand Napoleon Le Cuvier.

Result: 15 EUR

12 Monate in Eichenholzfässer gelagert.


Lot: 1553

1 original verpacktes Buch: Priewe, Jens: Weine/Die neue grosse Schule,

Result: 15 EUR

Alles über die Welt des Weinse, 1000 Farbfotos.


Lot: 3006

UM 1900: Petroleumlampe.

Result: 15 EUR

Metallguß, Glastank und -zylinder, H. 47,5 cm


Lot: 3063

Hessen / Pfalzgrafschaft - 2 Pfennige: Hessen, Pfennig, 1509-1518, Runder quadrierter Schild mit Herzschild (Ziegenhain),

Result: 15 EUR

Hoffmeister 437, ss, mit Knick + Pfalzgrafschaft, Kurlinie, Vertragsschlüsselpfennig o.J., Bacharach, geteilter Wappenschild, darüber F, Fund von Hemer Westig 267, s-ss


Lot: 0

Schöne Ohrstecker (Paar), vergoldet;

Result: 15 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.


Lot: 0

Schöne Ohrstecker, vergoldet.

Result: 15 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.


Lot: 0

Paar Ohrstecker, vergoldet.

Result: 15 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.


Lot: 0

Paar Ohrstecker, vergoldet.

Result: 15 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.


Lot: 0

Ohrhänger (Paar) mit LapisLazuli, Silber.

Result: 15 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.


Lot: 0

Paar Ohrstecker,vergoldet.

Result: 15 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.



Lot: 0

CACHAREL PARIS feines Pochette-Tuch. Maße ca.: 40cm x 36cm.

Result: 15 EUR

Farbenfrohes Papagei-Motiv in gedeckten Farben auf grau-schwarzem Grund. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 0

VINTAGE extravagantes Täschchen.

Result: 15 EUR

Samt rot/blau. Hübscher silberfarb. Griff.


Lot: 0

Paar Ohrstecker vergoldet;

Result: 15 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juewliers/ Columbien.


Lot: 0

VINTAGE hübsches Einstecktuch.

Result: 15 EUR

Seide, handrolliert.