davon 5 x 1976, 2 x 1977, 3 x 1979.
Erhaltung unterschiedlich, in schöner Holzbox
verkapselt, PP
ca. 57 g Platin fein, proof, in edler Holzbox und Etui
insgesamt ca. 60 gr. fein, ss, KM 102
mit Zertifikat, Etui, Auflage: 100.000 Stück, PP
KM.231, ca. 42,1 + 6 (ca. 48) Gramm GOLD fein.
mit ca. 700 bis 800 Euro postgültiger Nominale!
J, Eichendorff + 5 DM 1964 J, Fichte + weitere 16 x 5 DM Ag + 9 x 5 DM CuNi, Erhaltung unterschiedlich
echte Fundgrube, welche mit etwas Zeit besichtigt werden sollte!
Dabei Posthornsatz und 50iger - 60iger Heuss bestsigniert Schlegel. Eine sehr schöne und sauber geführte Sammlung in 6 Lindner Alben.
PP/ minimale Verfärbung im Rand revers. SEHR SELTEN!
bei flüchtiger Durchsicht ca. 1000,- Euro
Fundgrube, welche mit etwas Zeit besichtigt werden sollte.
+ Mytilene, Dorino Gattilusi, 1407-1455, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
KM87, PP, verkapselt, in Folie.
insgesamt über 300 gr. Feinsilber, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
u.a 4 Alben Deutschland Plus 2002/8, hoher Wert frankaturgültiger Marken!.
Bitte besichtigen.
1/2 Unze fein, ex proof, poliert, KM 206
verschiedene Erhaltungen, hoher Anteil postfrischer Marken, enormer ehemaliger Anschaffungswert, bitte besichtigen
frankaturgültiger Marken: Schweiz 200/4 pstfr., Bund 2000/14 pstfr. sowie einige Blockausgaben, DDR Briefe, Album Bund gestempelt.