top results

184642 Results in auctions
Trachteneinhänger(?),
3028
Trachteneinhänger(?),

Result:

10 EUR

Zinnteller 'Schlesierland mein Heimatland', dazu
2

Result:

10 EUR

3 Bände 'Illustrierte Geschichte des Weltkrieges' 1914-17/18,
3

Result:

10 EUR

Bibel von 1902 mit Widmung 'Zum Andenken an die Trauung in der Regiswindis-Kirche zu Lauffen am Neckar'
4

Result:

10 EUR

2 Bände 'Geheime Kommandosache - Hinter den Kulissen des Zweiten Weltkriegs',
5

Result:

10 EUR

2 Dekosäbel, starke Gebrauchsspuren,
7

Result:

10 EUR

Konvolut - 4 Siegel divers, u.a. Abguss,
14

Result:

10 EUR

Russland 1941-1944/2. Weltkrieg - 5 Gedenkmedaillen in Originalverpackung,
18

Result:

10 EUR

Konvolut mit 9 Postkarten, überwiegend Württembergica/Stuttgart,
19

Result:

10 EUR

Bulgarien - Kriegserinnerungsmedaille 1915/1918
37

Result:

10 EUR

Wachswappen als Hexagon gearbeitet, bez. 'Königreich Bayern,
40

Result:

10 EUR

1. Weltkrieg - Zeichnung 'Der Schützengraben in Isny', mit Widmung datiert 10.9.15,
44

Result:

10 EUR

Brfm. Sonder Postkarte - Ganzsache "Suchdienst für vermißte Deutsche in der sowjetischen Besatzungszone",
1003

Result:

10 EUR

Brfm. Württemberg - Auslandsganzsache mit
1004

Result:

10 EUR

Fundgrube - dabei auch einige Marken
1420

Result:

10 EUR

China / Commonwealth - Kleines Album, Schwerpunkt China ab 1949, zumeist ungestempelt,
1426

Result:

10 EUR

Konvolut zwei Broschen:
243
Konvolut zwei Broschen:

Result:

10 EUR

Konvolut: Antikschmuck, div. Teile, 19.Jh./20.Jh., teilweise Reparaturstellen,
265

Result:

10 EUR

Weinausschenker, versilbert, 20. Jh..
2504

Result:

10 EUR

Ofenkachel mit Tiermotiv, 20.Jh.,
3003

Result:

10 EUR

Keramikkrug, 20 Jh..
3008
Keramikkrug, 20 Jh..

Result:

10 EUR

Kugelschreiber, hartvergoldet, 2. H. 20. Jh.,
3009

Result:

10 EUR

Aparter Taillengürtel, Größe 36.
102

Result:

10 EUR

Schicker Taillengürtel. Pastellgrünes Veloursleder, Länge 70cm.
170

Result:

10 EUR

Aparter Taillengürtel. Goldfarbene, mediterrane Motive auf
171

Result:

10 EUR

HERMÈS, edler Panamahut.
172
HERMÈS, edler Panamahut.

Result:

10 EUR

ROSENTHAL, Vasenpaar "Arundo", 2. H. 20. Jh.,
641

Result:

10 EUR

Zwei Brücken und Prellbock, 20.Jh.,
10

Result:

10 EUR

MÄRKIN u.a., Konvolut Gleise, 1.H. 20.Jh.,
11

Result:

10 EUR

ROSENTHAL Künstlerteller ALMIR MAVIGNIER
2302

Result:

10 EUR

TEICHERT Durchbruchteller 'Zwiebelmuster', frühes 20. Jhd.
607

Result:

10 EUR

Konvolut Fayence, 3-tlg., 20. Jh.
633

Result:

10 EUR

Kerzenleuchter, 5-armig, 20. Jh.,
2503

Result:

10 EUR

zwei Kugelschreiber "Online".
3643
zwei Kugelschreiber "Online".

Result:

10 EUR

LORO PIANA elegante Cashmere-Hose, ca. Gr. 34. KP: ca. 400,-€.
121

Result:

10 EUR

Große Puppenstube, 1.H. 20.Jh.,
23

Result:

10 EUR

Laterna Magica Bildplatten,
28
Laterna Magica Bildplatten,

Result:

10 EUR

Konvolut Gleise, 20.Jh.,
41
Konvolut Gleise, 20.Jh.,

Result:

10 EUR

FALLER u.a. kleiner Bausatz mit Mauern und Häuschen,
53

Result:

10 EUR

Schaukelpferd, Mitte 20.Jh.,
63
Schaukelpferd, Mitte 20.Jh.,

Result:

10 EUR

Außergewöhnliches Collier aus Jaspiselementen und versilberten Zwischenteilen.
236

Result:

10 EUR

Konvolut Uranglas, 20. Jh.
762
Konvolut Uranglas, 20. Jh.

Result:

10 EUR

Paar geflügelte Puttenköpfe, 20.Jh.,
853

Result:

10 EUR

Set Cachepots, 6-tlg., versilbert, 20. Jh.,
2545

Result:

10 EUR

Konvolut Serviceteile, teils versilbert, 20. Jh.,
2547

Result:

10 EUR

Tintenzeug, 20.Jh.,
3029
Tintenzeug, 20.Jh.,

Result:

10 EUR

Orientteppich. BELOUTSCH/PERSIEN, 20. Jh., 150x78
3306

Result:

10 EUR

Römisches Kaiserreich / Konvolut - Konvolut aus drei Münzen, darunter Probus, Antonian und eine Fälschung,
2005

Result:

10 EUR

CERTINA Damenuhr "Tangaro". Edelstahl/goldplattiert.
410

Result:

10 EUR

WINTERLING-Bavaria: 3-teiliger Kaffeekern, 20. Jh.,
626

Result:

10 EUR

Konvolut Uranglas, 20. Jh.,
758
Konvolut Uranglas, 20. Jh.,

Result:

10 EUR

Konvolut Gleise und Tunnel, 20.Jh.
11

Result:

10 EUR

Kleiner Matrose,
20
Kleiner Matrose,

Result:

10 EUR

MÄRKLIN zwei Signale,
58
MÄRKLIN zwei Signale,

Result:

10 EUR

MÄRKLIN u.a. zwei Trafos und Weichenpaar,
65

Result:

10 EUR

Konvolut: Steincolliers: 1 x Labradorith, 1 x Amethyst;
241

Result:

10 EUR

Konvolut: 2 Colliers und 1 Armband aus Aventurin und Jade.
242

Result:

10 EUR

ROYAL DUX Kratervase, 20.Jh.,
615
ROYAL DUX Kratervase, 20.Jh.,

Result:

10 EUR

Konvolut Teller, ROSENTHAL, 10-tlg., 20. Jh.
657

Result:

10 EUR

ROSENTHAL/MICHAEL BOEHM: Pokalglas "Millenium Historiy/The Air of 1999".
765

Result:

10 EUR

Liturgisches Gewand, wohl 20.Jh.,
3016

Result:

10 EUR

20. Jh.: Konvolut 3 Kruzifix-Anhänger.
3018

Result:

10 EUR

Konvolut von zwei Pfeifen. 20. Jh.,
3023

Result:

10 EUR

2. Weltkrieg - 'Die deutsche Volksgasmaske',
6

Result:

10 EUR

Württemberg / Postkarte - "Schmiechatal aus der Vogelschau",
31

Result:

10 EUR

Kupfermedaille v. König - Heinrich Cotta 1763-1844, 175 Jahre Forstliche Lehre
48

Result:

10 EUR

DDR - Konvolut: 4 diverse Auszeichnungen,
49

Result:

10 EUR

Preußen - Druck mit Preußenwappen bez. 'Gott mit uns',
69

Result:

10 EUR

2 Untersetzer als Geschenk aus dem US-Verteidigungsministerium
86

Result:

10 EUR

Schlüsselanhänger und Kugelschreiber als Geschenk des Türkischen Verteidigungsministeriums,
88

Result:

10 EUR

Silberfarbenes Etui bez. 'American Embassy Cotonou',
89

Result:

10 EUR

Weihnachtsornament 'The White House Historical Association',
98

Result:

10 EUR

Propagandapostkarte III. Reich - 'SA.-Lager',
103

Result:

10 EUR

Postkarte Kaiserreich - '11.12.13', 'Zur Erinnerung an die Zeit v. 9-10 am 11.12.13. Postamt 14',
105

Result:

10 EUR

Postkarte 'Ehrenmal Tannenberg Hindenburggruft',
106

Result:

10 EUR

Vogtländische Bleicherei und Appretur-Anstalt - Aktie zu 1000 Mark (umgestellt auf 100 Reichsmark), Weischlitz 1.1.1921,
713

Result:

10 EUR

Württembergische Landessparkasse - Einlageschein, handschriftliche Eintragungen des Namens und der Einlagen 1923,
725

Result:

10 EUR

Brazil Railway Company - Aktie zu 500 Francs oder 19,17,5 Pfund, Nr. 17567, 1.7.1909,
743

Result:

10 EUR

Württembergische Baumwoll-Spinnerei und Weberei - Aktie über 100 Mark, Esslingen April 1942, entwertet
749

Result:

10 EUR

Württembergische Baumwoll-Spinnerei und Weberei - Aktie über 1000 Mark, Esslingen März 1921, mehrfach gestempelt, entwertet
751

Result:

10 EUR

Brfm. Bayern - Ganzsache zu 2 Kr. (Sem P2), hier seltener,
1000

Result:

10 EUR

Preussen - 1853/60, Ganzsachenausschnitt zu 1 Groschen
1022

Result:

10 EUR

Württemberg - Krönchen Aufdruck, 4 pstfr.
1026

Result:

10 EUR

Katholische Kirche / Motivsammlung - 2 liebevoll gestaltete Alben mit Marken in beiden Erhaltungen aus aller Welt,
1410

Result:

10 EUR

Bund / Mitteleuropa - Kleines Konvolut mit diversen Briefmarken, Österreich,
1416

Result:

10 EUR

Weltmünzen - Kursmünzen in Schatulle. Schwerpunkt Südafrika sowie Ost- und Westeuropa,
3061

Result:

10 EUR

DDR - 'Martin Luther Ehrung 1983 der Deutschen Demokratischen Republik',
3139

Result:

10 EUR

Konvolut: 1 Paar Ohrringe mit Vogelmotiv, 1 Kreuz-Anhänger, 1ovales Medaillon;
237

Result:

10 EUR

ROSENTHAL 5 Anbieteschälchen 'Romanze-Gelbe Rose', 20. Jhd.
615

Result:

10 EUR

MANFRED VEHYL Plüderhausen Deckeldose, Marke 1930-1950.
617

Result:

10 EUR

DRESDEN Konvolut Zierobjekte, 20.Jh.,
633

Result:

10 EUR

TETTAU Konvolut, 20.Jh.,
637
TETTAU Konvolut, 20.Jh.,

Result:

10 EUR

DEUTSCH Glaskrug mit Zinndeckel, 1. Hälfte 20. Jhd.
757

Result:

10 EUR

Paperweight ' Blumen', 20. Jhd.
767

Result:

10 EUR

'Ansicht von Stuttgart', Stahlstich handcoloriert, 19. Jhd.
1801

Result:

10 EUR

BRUCKMANN u.a., Konvolut von vier Rundschalen, 20.Jh.,
2525

Result:

10 EUR