| Bohemia / Moravia regist...
| Switzerland...
Kompletter postfrischer Posthornsatz ungeprüft.
FRG Post horn set - Complete unmounted mint post horn set untested.
Altsignatur "Infla", sehr dekorativ, Michel Nummern 94/97II, 149IIa.
Issue 1915/19, insured letter, signed "Infla".
Persönlichkeiten und Ansichten aus Baden. 3. Ausgabe 28 M - 37 M.
Block in ansprechender Qualität. Katalogwert 1.000 Euro.
W 1, 2, 5, 6, 10, 13, 14, S 1-4. Katalogwert ca. 1700 €.
Berlin 1948 - Very nice beginning collection, mint. Catalogue value ca. 1700 €.
| German Reich 1939, ...
postfrisch, Gummi etwas verlaufen und bräunlich. Signatur?
Leichte bräunliche Verfärbungen an den Blockrändern. Katalogwert ca. 1.100 Euro.
Block 2 t in postfrischer Erhaltung in Type IV. Katalogwert 1.800 Euro.
25 H. postfrisch, aktuelles Fotoattest Eichhorn BPP in deutscher und englischer Sprache, "einwandfrei", Michel Bl. Nr. 123, Michelwert: 1.600 Euro
Block 12, sogenannter Pferdeblock und Michel Nr. 1399-08 wie ausgegeben o.G.
Postfrischer Satz Mi-Nr. 45/50.
| Vatican, catalog value 800,-€. Set MNH Mi. no. 45/50.
| Switzerland 1850 -...
MiNr. 39/44 als gestempelter Prachtsatz, Fotoattest Diena.
Third Reich 1941 - V...
mit vielen, meist postfrischen Markenausgaben.
German Reich and areas, old tockbook, many stamp issues in mnh quality mostly.
Mi-Nr. 588. Herrliches Unterrandstück mit Erstagsstempel.
jeweils vollrandig, Michel Nummern 7II, 8II, Michelwert: 1.220 Euro.