This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

184738 Results in auctions
Lot: 1829

Konvolut: 3 Bl. Kunstdrucke Ralf Westphal: Landschaftsdarstellungen der Toskana und Provence, 1992-1994,

Result: 10 EUR

Farbdruck auf Paper, 55/57x50/70 cm, jeweils sign. und dat., unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen min. besch., Altersspuren.


Lot: 2539

Dekoratives Objekt "Blume", versilbertes Metall, 20. Jh.

Result: 10 EUR

H. ca. 10,5 cm, besch., Altersspuren.


Lot: 16

Alte DTM Tickets/Karten aus Pitlane 2006, Pitwall 2006 und DTM 2007,

Result: 10 EUR

jeweils mit Autogrammen versehen, u.a. Bernd Schneider und weitere. Am besten ansehen. Alters- u. Gebrauchsspuren


Lot: 69

Marbacher Schillerbuch, Veröffentlichungen des Schwäbischen Schillervereins. Stuttgart und Berlin 1905.

Result: 10 EUR

Zur hundersten Wiederkehr von Schillers Todestag. Alters- u. Gebrauchsspuren.



Lot: 81

Varia - Kleine Schachtel mit 10 Gegenständen,

Result: 10 EUR

dabei Schmuck, Medaille aus Brünn usw., am besten besichtigen.



Lot: 93

3 Fingerhüte, emailliert, Vogeldarstellungen,

Result: 10 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren


Lot: 103

DER SPIEGEL, 5 Ausgaben aus 1963/64: 2. Oktober 1963 'Kartell der Schlagermacher',

Result: 10 EUR

16. Oktober 1963 'Kanzler Erhard', 4. Dezember 1963 'US-Präsident Johnson', 12. August 1964 'Meistersänger Fischer-Dieskau' und 2. September 1964 'Gesamtdeutsch nach Tokio'. In der Johnson-Ausgabe ein...


Lot: 104

Plakette des Kammersängers und Hauptmanns a. D. Anton Schott (geb. 25.6.1846 Schloss Staufeneck b. Göppingen),

Result: 10 EUR

auf Untergrund verklebt, rückseitig Zeitungsartikel mit Nachruf. Alters- u. Gebrauchsspuren


Lot: 108

USA - Auszeichnung 'Army of Occupation 1945',

Result: 10 EUR

am Band, Altersspuren


Lot: 117

Konvolut Zinnfiguren, verschiedene Hersteller,

Result: 10 EUR

zum Teil auch anderes Material, bitte besichtigen!


Lot: 119

Postkarten Baden - Konvolut: 5 Stück,

Result: 10 EUR

4 x BIGA Freiburg 1947, 1 x BIGA Freiburg 1948, gelaufen, Altersspuren



Lot: 1409

Bund - 1999 Spezial, dickes Steckbuch, dazu

Result: 10 EUR

einige ältere Karten, Altdeutschland, Schweiz, usw.


Lot: 1418

VR China - 3 Numisbriefe 1984,

Result: 10 EUR

jeweils mit 1 Yuan 1984, ausfürhliche Beschreibungen


Lot: 1428

Thematik Fussball WM 1974 - Thematische Sammlung aus Abo Bezug in einem

Result: 10 EUR

Vordruckalbum (Achtung, Album Aussenseiten stark Weichmacherhaltig).


Lot: 1436

Kleiner Posten Briefe und Ganzsachen.

Result: 10 EUR

Am besten besichtigen!


Lot: 1809

Briefmarken - Bestand aus 5 Alben.

Result: 10 EUR

Briefe und MK-Karten.


Lot: 1811

Karton mit Atelier-Edition von 1994-2002.

Result: 10 EUR

Bitte besichtigen!


Lot: 1814

2 Kartons mit Alben vom Deutschen Post-Archiv

Result: 10 EUR

+ Ergänzungsblätter. Ehemals hoher Einstandspreis.


Lot: 1816

Umzugskarton mit Post-Kalendern der Deutschen Post AG. Weiterhin interessanter Briefeposten.

Result: 10 EUR

Meist FDC Bund. 1 Album Olympische Spiele 1948-2004 + 1 x Deutschland Plus 1999 im Vordruckalbum.


Lot: 2115

RDR Ungarn - Poltura 1705/KB und 1706/KB,

Result: 10 EUR

(2 Stück), Erhalt s/ss und gutes ss.


Lot: 3661

ST.DUPONT feines Lederetui für Feuerzeuge. TOP ERHALT!!

Result: 10 EUR

Schwarzes, wertiges Lederetui mit Überschlag, goldfarbenes Firmenmonogramm.



Lot: 32

Buch 'Das Erbe unserer Ahnen', von Franz Carl Endres, Stuttgart 1931.

Result: 10 EUR

Mit zahlreichen Abbildungen, zum Teil Farbtafeln. Altersspuren






Lot: 59

Autographen - Ludwig von Reuter, 1869-1943, ehemaiger deutscher Admiral,

Result: 10 EUR

handgeschriebener Brief datiert 6. Juni 1934. Bitte ansehen!





Lot: 109

Medaille - Wilhelm II. und Franz Joseph I. 1914 von Mayer & Wilhelm Stuttgart,

Result: 10 EUR

'Die Einigkeit macht stark und trifft den Feind ins Mark'. Vz, etwas fleckig



Lot: 121

Konvolut: 2 afghanische Dekowaffen, nicht schussfähig,

Result: 10 EUR

mit Fadenintarsien. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt


Lot: 128

Buch - Dr. H. Kütterer: Unter dem Deutschen Roten Kreuz im Südafrikanischen Kriege.

Result: 10 EUR

Leipzig 1900. Mit einer Heliogravüre und 110 Abbildungen. Mit handschriftlicher Widmung. Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 1428

China Taiwan, kleiner Bestand an FDC,

Result: 10 EUR

am besten ansehen!






Lot: 3608

JOOP hübsches Silberring-Set, Gr. 55.

Result: 10 EUR

Glassteinbesatz, farblos. 925 Silber.


Lot: 3610

JOOP klassisches Silberkettchen mit Kreuz-Anhänger.

Result: 10 EUR

Farbloser Glassteinbesatz. 925 Silber.


Lot: 46

Zwei interessante Art-Deco Sofapuppen, 1920er Jahre,

Result: 10 EUR

bemalter Pappmachékopf. Tlw. Stoff- und Lederkörper, gemalte Haare, besch., H. ca. 60/75 cm


Lot: 750

6 kleine Pfefferstreuer, Glas/ versilbert, 20. Jh.

Result: 10 EUR

H. ca. 5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui (Ersatzkäppchen dabei).


Lot: 2507

6 Vorspeisemesser, versilbert, 1.H.20.Jh.

Result: 10 EUR

Ornamental verzierter Griff. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2804

Tischlampe, 1970er Jahre, Marmor.

Result: 10 EUR

weißmarmorierter balusterförmiger Schaft mit zylindrischem Schirm, elektrifiziert, H. ca. 81, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 3020

Deckelväschen, wohl Keramik/ Messing, 20. Jh.

Result: 10 EUR

Darstellung zweier geflügelter Musen mit umlaufendem ornamentalem Golddekor. H. ca. 20 cm, Deckel fehlt, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 3021

Konvolut: 2 Landschaftsbilder, 20. Jh.

Result: 10 EUR

Email/Metall, rüchseitig bez. u. tlw. dat. '79, ca. 15 x 15 cm, Rahmen.


Lot: 3320

Orientteppich. Galerie, 20. Jh., 290x80

Result: 10 EUR

ein endloses Herati-Feldermuster überspannt den cremefarbenen Fond des Innenfeldes. Rotbraune Hauptbordüre. Starke Gebrauchsspuren, besch., fleckig



Lot: 9

Kindermalbuch - 'Kate Greenaway's Malbuch für das kleine Volk'. ca. 100 Seiten, mit 112 Holzschnitt-Illustrationen,

Result: 10 EUR

nach Zeichnungen von Kate Greenaway. Mit beschreibenden Erzählungen und Reimen von George Weatherly, Übersetung von Fanny Stockhausen. Halbleinen- Hardcover/Pappeinband. München, Stroefer's Kunstverla...


Lot: 20

2 Landkarten Süd-Russland und Kaukasien sowie Russland und Skandinavien,

Result: 10 EUR

Gotha Justus Perthes 1875, mittig gefalten, stockig, kleine Risse, beschädigt


Lot: 24

Nostalgischer Lederkoffer mit Verbandsmaterial, wohl 1980-er Jahre, möglicherweise aus einem früheren Einsatzfahrzeug,

Result: 10 EUR

Verbandsmaterial ist nicht mehr verwendungsfähig! Kein Obligo für die Vollständigkeit des Inhalts. Bitte besichtigen!


Lot: 28

1 Krug Steingut mit Zinndeckelmontur,

Result: 10 EUR

Weinblattdekor, blau gefasst, H ca. 40 cm, Altersspuren


Lot: 67

Autographen - Hans Baur, 1897-1993, ehem. Flugkapitän Hitlers,

Result: 10 EUR

Generalleutnant der Waffen-SS. Es handelt sich um einen kurzen Brief datiert 1982, dazu Buch-Broschüre.


Lot: 82

Konvolut - 3 Landkarten, wohl 1950-er Jahre, Südwestdeutschland,

Result: 10 EUR

in alter Pappröhre. Alters- u. Gebrauchsspuren, teils beschädigt


Lot: 704

2 Aktien: a) Sunray Mid-Continent Oil Company und b) First Pennsylvania Corporation,

Result: 10 EUR

in der Mitte gefalten, teils mit Rissen. Dazu auch einige Bankonten, u.a. 5 Milliarden Mark 1923, Landkreis Greifswald sowie Kuvert mit 3 Kennedy Brfm. gestempelt. Bitte besichtigen!



Lot: 220

Zwei Paar Ohrhänger aus gefärbtem Jaspis mit Silber Bügeln. Länge ca. 4,0 cm.

Result: 10 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.


Lot: 434

Damenuhr "Ogival" wohl 1950 er Jahre, Handaufzugswerk,

Result: 10 EUR

Funktion geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, schwarzes LB, Stahlgehäuse;


Lot: 750

Wohl BÖHMEN Konvolut Glas, 5-tlg., 20 Jh.

Result: 10 EUR

Bestehend aus 3 Trinkgläschen und 2 Väschen. Farbloses Glas, z.T. rot überfangen, Schliffdekor, tlw. goldfarbener Dekor. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 767

Konvolut Glas, 5-tlg, 20. Jh.

Result: 10 EUR

Bestehend aus 3 Stangenvasen, Flasche mit Metallmontur und Glaskörbchen. Besch., Alters-und Gebrauchsspuren.


Lot: 1507

1 Flasche NAOUSSA, VAENI, 1989,

Result: 10 EUR

750 ml, 12%


Lot: 2524

6 Mokkalöffelchen, vergoldet, 20. Jh.

Result: 10 EUR

Stiel von Wappenplättchen bekrönt. L. ca. 10,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 3004

Konvolut: 2 Parfümfiolen, 19. Jh., Glas mit Goldstaffage.

Result: 10 EUR

Partiell mit Schliffdekor, L. ca. 18,5 u. 13,5, 1 Verschluß fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 3012

PORCELAIN DE PARIS, Satz 5 Teller, glasiertes Porzellan, Frankreich 20./21. Jh.

Result: 10 EUR

Polychrom staffiert mit asiatischen Reitern, D. ca. 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 3018

Origineller Damenstrohhut, 20. Jh.

Result: 10 EUR

Mit Spitzenbesatz und Textilblumengesteck, D. ca. 54, Alters- und Tragespuren.


Lot: 3306

Orientteppich. PAKISTAN, um 1970/75, 186x129

Result: 10 EUR

das Innenfeld ist in vierzehn oktogonförmige Kassetten aufgeteilt und jeweils mit einem Salor-Göl verziert. Mehrreihiger Bordürenrahmen mit breiter Rauten-Querborte an jeder Fransenseite. Alters- und ...



Lot: 8

Autographen - Frankreich, z. B. Lionel Jospin, Jacques Chirac, Nicolas Sarkozy,

Result: 10 EUR

teils mehrfach, mitunter auch autopen. Am besten ansehen



Lot: 19

Autographen - Jean-Claude Juncker (geb. 1954), Präsident der Europäischen Kommission,

Result: 10 EUR

OU in seiner Funktion als Premierminister Luxemburgs, datiert 1995


Lot: 23

Autographen - Albert Speer (1905-1981), ehem. Architekt Hitlers,

Result: 10 EUR

spätere Unterschrift, da die Kopie des Fotos den gealterten Albert Speer zeigt. Bitte ansehen!


Lot: 42

Autographen - Auto-Rennsport, z. B. Al Unser Jr., Joachim Winkelhock,

Result: 10 EUR

Tamara Vidali, Philipp Peter, Jörg Müller, Altfrid Heger, Laurent Aiello, Gerhard Berger, Armin Kremer, Fred Berßen, Bernd Schneider, Mika Häkkinen (autopen) sowie weitere autopen. Bitte ansehen.



Lot: 1011

VR China - 1958, Blockausgabe Denkmal der Volkshelden,

Result: 10 EUR

Block Nr. 5 nach Michel, gestempelt. leicht fleckig, kleine Auffaserung rückseitig.


Lot: 1435

Spanien - Kleine Sammlung im KABE-Binder auf selbstgestalteten Blättern

Result: 10 EUR

mit einigen Vorkriegs-Werten und Briefen


Lot: 1436

Vatikan - Pontifikat Papst Johannes VI. im KABE-Vordruckalbum, postfrisch,

Result: 10 EUR

augenscheinlich bis auf einige kleine Werte komplett


Lot: 2135

Russland/UDSSR - Kursmünzensatz 1979 Leningrad Mint,

Result: 10 EUR

1 Kopeke bis 1 Rubel, prooflike, Blister verkratzt


Lot: 3018

Kleiner Karton mit Shell-Medaillen, CuNi und Messing,

Result: 10 EUR

Thema Fussball und Luftfahrt.


Lot: 3091

Zubehör - 1 großer Münzkoffer Alu, ohne Inhalt,

Result: 10 EUR

geeignet für große Sammlung, gebrauchter aber ordentlicher Zustand


Lot: 234

Set, 4tlg.: 2 Paar Manschettenköpfe aus Edelstahl.

Result: 10 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Maße ca. 17 x 13mm u. 19 x 12mm.


Lot: 624

Zwei dekorative Vasen in Kimono-Form,

Result: 10 EUR

dunkel glasiert, min. best., Altersspuren, H. ca. 21,5/33 cm


Lot: 625

Paar dekorativer Sturzbecher in Tierform,

Result: 10 EUR

silberfarbene Montur. Polychrom staffiert, Altersspuren, H. ca. 15 cm


Lot: 702

Zwei Rundschalen, Deckeldose und Jardiniere.

Result: 10 EUR

Farbiger Ornament- und Floraldekor, besch., Altersspuren.


Lot: 1811

HUNDERTWASSER, FRIEDRICH, NACH (1928-2000): "Hüte tragen".

Result: 10 EUR

1 Bl. Serigrafie, 62x80 cm, o.R.


Lot: 3003

Miniatur bez. "Richard Wagner",

Result: 10 EUR

in wohl Elfenbeinrahmen. Unleserl. signiert, besch., 14x12 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.


Lot: 639

MEISSEN Teller 'Rote Rose', Knaufschwertermarke.

Result: 10 EUR

Weißporzellan mit polychromer Rosenmalerei, 2 Schleifstriche, D. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 1136

Gefäß aus Holz. AFRIKA

Result: 10 EUR

auf rundem Fuß, braune Patina, H 26, Altersschäden, besch


Lot: 1143

Zwei Deckeldosen aus Metall. Wohl ORIENTALISCH

Result: 10 EUR

1 kugelförmig, 1 oval, jeweils mit Henkel, D 19/L 22,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 1804

DAUMIER, HONORÉ (1808-1879): 3 Grafiken Karikaturen, aus "Paris qui boit/Tout ce qu'on voudra/Les Papas".

Result: 10 EUR

3 Bll. Lithografie (Alterssch., fleckig, gebräunt), 27,5x24/33x22 cm, gerahmt


Lot: 16

Historischer Brief datiert York 15.10.1845,

Result: 10 EUR

wohl des Sir John Simpson. Altersspuren. Bitte ansehen!