Farbdruck auf Paper, 55/57x50/70 cm, jeweils sign. und dat., unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen min. besch., Altersspuren.
H. ca. 10,5 cm, besch., Altersspuren.
jeweils mit Autogrammen versehen, u.a. Bernd Schneider und weitere. Am besten ansehen. Alters- u. Gebrauchsspuren
Zur hundersten Wiederkehr von Schillers Todestag. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Alters- u. Gebrauchsspuren
dabei Schmuck, Medaille aus Brünn usw., am besten besichtigen.
ss, Rf., feine Kratzer
16. Oktober 1963 'Kanzler Erhard', 4. Dezember 1963 'US-Präsident Johnson', 12. August 1964 'Meistersänger Fischer-Dieskau' und 2. September 1964 'Gesamtdeutsch nach Tokio'. In der Johnson-Ausgabe ein...
auf Untergrund verklebt, rückseitig Zeitungsartikel mit Nachruf. Alters- u. Gebrauchsspuren
zum Teil auch anderes Material, bitte besichtigen!
4 x BIGA Freiburg 1947, 1 x BIGA Freiburg 1948, gelaufen, Altersspuren
einige ältere Karten, Altdeutschland, Schweiz, usw.
jeweils mit 1 Yuan 1984, ausfürhliche Beschreibungen
Vordruckalbum (Achtung, Album Aussenseiten stark Weichmacherhaltig).
+ Ergänzungsblätter. Ehemals hoher Einstandspreis.
Meist FDC Bund. 1 Album Olympische Spiele 1948-2004 + 1 x Deutschland Plus 1999 im Vordruckalbum.
(2 Stück), Erhalt s/ss und gutes ss.
Schwarzes, wertiges Lederetui mit Überschlag, goldfarbenes Firmenmonogramm.
Mit zahlreichen Abbildungen, zum Teil Farbtafeln. Altersspuren
Kuvert datiert 2001
von Februar 2002
Kuvert datiert 2004
handgeschriebener Brief datiert 6. Juni 1934. Bitte ansehen!
auf Postkarte.
der Herztransplantation
insgesamt 3 Autographen mit biografischen Kommentaren.
'Die Einigkeit macht stark und trifft den Feind ins Mark'. Vz, etwas fleckig
mit Fadenintarsien. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Leipzig 1900. Mit einer Heliogravüre und 110 Abbildungen. Mit handschriftlicher Widmung. Alters- und Gebrauchsspuren.
+ Marken und CSSR-Blöcke.
Metall vergoldet. Maße ca. 29,5 x 28,5mm.
SILBER. Maße ca. 76,3 x 34,5mm. Tragespuren.
Glassteinbesatz, farblos. 925 Silber.
Farbloser Glassteinbesatz. 925 Silber.
bemalter Pappmachékopf. Tlw. Stoff- und Lederkörper, gemalte Haare, besch., H. ca. 60/75 cm
H. ca. 5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui (Ersatzkäppchen dabei).
Ornamental verzierter Griff. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
weißmarmorierter balusterförmiger Schaft mit zylindrischem Schirm, elektrifiziert, H. ca. 81, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Darstellung zweier geflügelter Musen mit umlaufendem ornamentalem Golddekor. H. ca. 20 cm, Deckel fehlt, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Email/Metall, rüchseitig bez. u. tlw. dat. '79, ca. 15 x 15 cm, Rahmen.
ein endloses Herati-Feldermuster überspannt den cremefarbenen Fond des Innenfeldes. Rotbraune Hauptbordüre. Starke Gebrauchsspuren, besch., fleckig
2 x autopen, nicht original.
nach Zeichnungen von Kate Greenaway. Mit beschreibenden Erzählungen und Reimen von George Weatherly, Übersetung von Fanny Stockhausen. Halbleinen- Hardcover/Pappeinband. München, Stroefer's Kunstverla...
Gotha Justus Perthes 1875, mittig gefalten, stockig, kleine Risse, beschädigt
Verbandsmaterial ist nicht mehr verwendungsfähig! Kein Obligo für die Vollständigkeit des Inhalts. Bitte besichtigen!
Weinblattdekor, blau gefasst, H ca. 40 cm, Altersspuren
Generalleutnant der Waffen-SS. Es handelt sich um einen kurzen Brief datiert 1982, dazu Buch-Broschüre.
in alter Pappröhre. Alters- u. Gebrauchsspuren, teils beschädigt
in der Mitte gefalten, teils mit Rissen. Dazu auch einige Bankonten, u.a. 5 Milliarden Mark 1923, Landkreis Greifswald sowie Kuvert mit 3 Kennedy Brfm. gestempelt. Bitte besichtigen!
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Funktion geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, schwarzes LB, Stahlgehäuse;
Bestehend aus 3 Trinkgläschen und 2 Väschen. Farbloses Glas, z.T. rot überfangen, Schliffdekor, tlw. goldfarbener Dekor. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 3 Stangenvasen, Flasche mit Metallmontur und Glaskörbchen. Besch., Alters-und Gebrauchsspuren.
Stiel von Wappenplättchen bekrönt. L. ca. 10,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Partiell mit Schliffdekor, L. ca. 18,5 u. 13,5, 1 Verschluß fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Polychrom staffiert mit asiatischen Reitern, D. ca. 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Spitzenbesatz und Textilblumengesteck, D. ca. 54, Alters- und Tragespuren.
das Innenfeld ist in vierzehn oktogonförmige Kassetten aufgeteilt und jeweils mit einem Salor-Göl verziert. Mehrreihiger Bordürenrahmen mit breiter Rauten-Querborte an jeder Fransenseite. Alters- und ...
am besten ansehen!
teils mehrfach, mitunter auch autopen. Am besten ansehen
mit Kuvert, datiert 2008
OU in seiner Funktion als Premierminister Luxemburgs, datiert 1995
spätere Unterschrift, da die Kopie des Fotos den gealterten Albert Speer zeigt. Bitte ansehen!
Tamara Vidali, Philipp Peter, Jörg Müller, Altfrid Heger, Laurent Aiello, Gerhard Berger, Armin Kremer, Fred Berßen, Bernd Schneider, Mika Häkkinen (autopen) sowie weitere autopen. Bitte ansehen.
von Schwenzer, etwas getönt
Block Nr. 5 nach Michel, gestempelt. leicht fleckig, kleine Auffaserung rückseitig.
mit einigen Vorkriegs-Werten und Briefen
augenscheinlich bis auf einige kleine Werte komplett
1 Kopeke bis 1 Rubel, prooflike, Blister verkratzt
Thema Fussball und Luftfahrt.
geeignet für große Sammlung, gebrauchter aber ordentlicher Zustand
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Maße ca. 17 x 13mm u. 19 x 12mm.
dunkel glasiert, min. best., Altersspuren, H. ca. 21,5/33 cm
silberfarbene Montur. Polychrom staffiert, Altersspuren, H. ca. 15 cm
Farbiger Ornament- und Floraldekor, besch., Altersspuren.
1 Bl. Serigrafie, 62x80 cm, o.R.
in wohl Elfenbeinrahmen. Unleserl. signiert, besch., 14x12 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
Weißporzellan mit polychromer Rosenmalerei, 2 Schleifstriche, D. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.
auf rundem Fuß, braune Patina, H 26, Altersschäden, besch
1 kugelförmig, 1 oval, jeweils mit Henkel, D 19/L 22,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
3 Bll. Lithografie (Alterssch., fleckig, gebräunt), 27,5x24/33x22 cm, gerahmt
wohl des Sir John Simpson. Altersspuren. Bitte ansehen!
OU mit Widmung auf Fotokarte.