This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

185970 Results in auctions

Lot: 153

Konvolut Antikschmuck: 2 Anhänger, Metall vergoldet;

Result: 11 EUR

1x florales Motiv bes. mit Imitationssteinen, 1x mit Kettchen, rotvergoldet, Gebrauchsspuren.


Lot: 3045

Kanada - Kursmünzensatz 1983, dazu BRD 1 x 5 DM 1986 F,

Result: 11 EUR

Friedrich der Große, CuNi.


Lot: 57

Nostalgie - 2 Quartettspiele 'Unsterbliche Dichter, Literaturgeschichtliches Lehr-Quartett' sowie 'Ehrt Eure Deutschen Meister,

Result: 11 EUR

Ein Quartettspiel mit 48 Bildnissen von Karl Bauer'. Beide wohl vollständig. Alters- u. Gebrauchsspuren.


Lot: 2804

FOLGE VON 10 STÜHLEN IM FRÜHBAROCK-STIL

Result: 11 EUR

20.Jh., Eiche massiv, Lederbezug mit breiten Ziernägeln, Front mit geschnitztem Zierbrett, H: ca. 105 cm. Leichte Altersspuren.


Lot: 2142

Malta - KMS 2008 in edler Holzbox

und mit Beschreibungen und vergoldetem Barren, st.

Malta - Coin set 2008 in noble wooden box, and with descriptions and gold-plated bar, uncirulated

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 2100

Augsburg, Bistum - Pfennig ohne Jahr, 1424 - 1469,

Peter von Schaumburg, Bischofskopf / B, 0,37 Gramm, ss.

Augsburg, diocese - Pfennig without year, 1424 - 1469, Peter von Schaumburg, Bischofskopf / B, 0.37 gram, vf.

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 2101

Tirol, Grafschaft - Adlergroschen unter Meinhard II, 1291/95,

1,02 Gramm, s/ss

Tyrol, County - Adlergroschen during the reign of Meinhard II, 1291/95, 1.02 gram, f./vf.

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 2102

Augsburg unter Ferdinand II - 5 Münzen,

3 x 2 Kreuzer (1624, 1635, 16??), 2 x 1 Kreuzer (1644), unterschiedlich erhalten.

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 2104

Brandenburg Ansbach - 4 Münzen ex 1591/1694,

Kreuzer 1591, Groschen 1683, Kreuzer 1693, 2 Kreuzer 1694, sehr unterschiedlich erhalten

Brandenburg Ansbach - 4 coins ex 1591/1694, Kreuzer 1591, Groschen 1683, Kreuzer 1693, 2 Kreuzer 1694, very ...

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 2110

Bremen, Stadt - 12 Grote 1657,

ss, wohl ex gehenkelt.

Bremen, town - 12 Grote 1657,

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 2116

Hessen / Hanau Münzenberg - 20 Kreuzer 1765/IE,

Landgraf Wilhelm, ss, oben befeilt.

Hessen / Hanau Münzenberg - 20 Kreuzer 1765/IE, Landgraf Wilhelm, ss, filed on top.

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 2119

Würzburg, Bistum (Bamberg) - 20 Kreuzer 1765/MP,

Adam Friedrich von Seinsheim, ss.

Würzburg, diocese (Bamberg) - 20 Kreuzer 1765/MP, Adam Friedrich von Seinsheim, vf.

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 2125

Liegnitz-Brieg - 15 Kreuzer 1663, Ludwig,

s, berieben,Tönung, Verfärbung, Korrosionsspuren.

Liegnitz-Brieg - 15 Kreuzer 1663, Ludwig, F, rubbed, toning, discoloration, traces of corrosion.

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 2113

Bentheim-Tecklenburg-Rheda - 12 Mariengroschen 1672,

ss, gereinigt, im Randbereich etwas verlaufen.

Bentheim-Tecklenburg-Rheda - 12 Mariengroschen 1672, vf., cleaned, slightly run along the edges

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 2270

Sachsen, albertinische Linie - 1/3 Taler 1789/IEC,

Friedrich August III., ss

Saxony, Albertine line - 1/3 thaler 1789/IEC, VF

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 2274

Frankfurt, Freie Reichstadt - 3 Kreuzer 1856

vz./st, beidseitig Prägeschwächen.

Frankfurt, free imperial city - 3 Kreuzer 1856, xf to mint, both sides embossed weaknesses.

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 2282

Portugal - KMS 2004,

im Originalen Blister.

in the original blister pack.

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 2285

Bistum Olmütz - 15 Kreuzer 1694, Karl von Liechtenstein,

s-ss, Walzenprägung, verschmutzt, Tönung, leichter Grünspan, 6,17g Ag rau.

Bishopric of Olomuc - 15 Kreutzer 1694, Karl of Liechtenstein, F-VF, polluted, toning, verdigris, roller minting, 6,17Ag f...

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 3012

RDR / Altdeutschland / Polen - Konvolut von 9 Kleinmünzen

in sehr unterschiedlicher Erhaltung.

RDR / Old Germany / Poland - Volume of 9 small coins in very different conditions.

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 2133

Stadt Emden - Gulden (28 Stuiver) o.J. , mit Titel Ferdinand II.,

s, Randfehler, Henkelspur, Tönung.

City of Emden - Gulden (28 Stuiver) n.y. with title Ferdinand II., F, rim nick, solder mark, toning.

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 2123

Finnland - 2 Euro 2009 "Bedeutendes Jahr 1809"

in PP

| Finland - 2 euros 2009 "Jubilee Year 1809" in proof.

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 2132

Stadt Emden - Gulden (28 Stuiver) o.Jg. mit Titel Ferdinand II.,

s, Randfehler, Henkelspur, Tönung.

| City of Emden - Gulden (28 Stuiver) n.y. with title Ferdinand II., F, rim nick, solder mark, toning.

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 3100

Finnland - Euro Kursmünzensatz 2 Euro bis 1 Cent

sowie zusätzlich 2 Euro im Originalblister und Umverpackung. Rahasarja 2009/II.

Finland - Euro coin set 2 euros to 1 cent and an additional 2 euros in the original blister and outer packaging. Raha...

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 2055

5 g Silberbarren PAMP Schweiz

PP, in Original-Blister.

| 5 g silver bar PAMP Switzerland, PRF, in original blister.

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 2116

2 x 100 mm durchmessende Medaillen mit Swarowski Medaillen,

je 376 Gramm schwer, "Namensgebung" Euro und 20 Jahre Euro. Kupfer versilbert mit Teilvergoldung.

| 2 x 100 mm diameter medals with Swarowski medals, each weighing 376 grams, "naming" euro and 20 y...

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 2191

Stadt Emden - Gulden (28 Stuiver) o.Jg. mit Titel Ferdinand II.,

s, Randfehler, Henkelspur, Tönung.

| City of Emden - Gulden (28 Stuiver) n.y. with title Ferdinand II., F, rim nick, solder mark, toning.

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 1257

SAMMELWERK AUS DEM 18.JH.

Result: 11 EUR

Gebundenes Sammelwerk von Edikten aus dem 18. Jahrhundert, HxB: 31/22 cm. Altersspuren.

COLLECTOR'S WORK FROM THE 18TH CENTURY.
Bound collection of edicts from the 18th century, HxW: 31/22 cm. Si...


Lot: 1800

HAMANN, THOMAS (1955) "Dylan"

Result: 11 EUR

Collage, signiert, nummeriert 69/240 und betitelt, Blatt HxB: 58/43 cm., unter Glas gerahmt.

HAMANN, THOMAS (1955) "Dylan".
Collage, signed, numbered 69/240 and titled, sheet HxW: 58/43 cm., frame...


Lot: 1801

HAMANN, THOMAS (1955) "Damu"

Result: 11 EUR

Collage, signiert, nummeriert 85/240 und betitelt, Blatt HxB: 58/43 cm., unter Glas gerahmt.

HAMANN, THOMAS (1955) "Damu".
Collage, signed, numbered 85/240 and titled, sheet HxW: 58/43 cm., framed...


Lot: 3026

Kupfergedenkmedaillen -

2 x BRD - Kupfermedaille vergoldet mit Farbdruck, 1 x Fall der Berliner Mauer/ 1 x Einigkeit und Recht und Freiheit , jeweils 110g rau, mit Zertifikat. 1 x BRD - Vergoldete Kupfermedaille mit Swarosvk...

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 3003

Vatikan - 2 x versilberte Kupfermedaillen, Motive

Papst Johannes Paul II. und Franziskus, PP, mit Zertifikat, jeweils 110g.

| Vatican - 2 x silver plated copper medals, motifs Pope John Paul II and Francis, PP, with certificate, 110g each.

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 12

Bronzemedaille Johan Wolfgang von Goethe 1932

zum 100. Todestag (Mayer & Wilhelm), ca. 59,3 g, Dm 55 mm, ss-vz.

| Bronze medal Johan Wolfgang von Goethe 1932, for the 100th anniversary of his death (Mayer & Wilhelm), approx. 59.3 g, dm 55 mm, ...

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 17

Zeppelin Weltflug - 40 Jahre, 1929-1969,

Medaille in Silber, gut 13 Gramm fein (900/1000).

| Zeppelin World Flight - 40 years, 1929-1969, medal in silver, just over 13 grams fine (900/1000).

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 2212

Russland UdSSR - 50 Kopeken 1922

Leningrad, ss, ca. 9,9g.

| Russia USSR - 50 kopecks 1922, Leningrad, VF, approx. 9,9 g.

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 2214

Russland UdSSR - Poltinnik 1924

Leningrad, ss-, ca. 9,9 g.

| Russis USSR - Poltinnik 1924, Leningrad, VF-, approx. 9,9 g.

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 2252

Österreich - Kleinmünzensatz 1992

mit 36,67 Schilling, Münze Österreich, stgl., in Original-Slab und Umverpackung.

| Austria - coin set 1992 with 36.67 shilling, 'Münze Österreich', FDC, in original slab and outer packaging.

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 3009

Grossbritannien, ca. 50 Kursmünzen,

19. und 20 Jahrhundert, verschieden erhalten.

| Great Britain, about 50 course coins, 19th and 20th century, variously kept.

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 2134

Dänemark - 2 Kronen, Christian X.

75. Geburtstag, fast stempelglanz

| Denmark - 2 kroner, Christian X 75th birthday, near FDC.

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 2164

DDR - 5 Mark Robert Koch 1968,

J.1522, vz., Weichmacher/Grünspan

| GDR - 5 Mark Robert Koch 1968, J.1522, xf., softener/green softener

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 18

Antikes Keramikgefäß aus dem Mittelmeerraum -

Result: 11 EUR

einhenkliger Krug aus dunklem Ton. Höhe 19cm. Abplatzungen. Restauriert u. ergänzt. Deutliche Alters-und Gebrauchsspuren. Aus alter Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU.

| Antique ceramic v...


Lot: 3041

BRD - DM/€ Sonder-Edition "Berühmte Politiker",

BRD 6 x 2 DM und 1 x 2€ 2018/F, Helmut Schmidt, Erhalt stets fast prfr. Eingeschweißt im Originalblister.

| FRG - DM/€ Special Edition "Famous Politicians", FRG 6 x 2 DM and 1 x 2€ 2018/F, Helmut S...

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 2106

Kanada/SILBER - 1 Dollar 1975,

100 Jahre Stadt Calgary, Silber 500/1000, ca. 11,66 g fein, PP, Originaletui| Canada/SILVER - 1 dollar 1975, 100 years of the city of Calgary, silver 500/1000, approx. 11.66 g fine, proof, original ca...

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 2103

Litauen /SILBER - Stadtmedaille Vilnius PP

ca. 22,5 g (Feinheit: 0.925), Dm. 37 mm; Lithuanian Mint, gekapselt, in Original-Etui.

| Lithuania /SILVER - Town Medal Vilnius Proof, approx. 22.5g (fineness: 0.925) dm. 37 mm; Lithuanian Mint, en...

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 2118

Montfort (schwäbisch) - 2 Kreuzer 1628, Hugo XIV,

unter RDR Ferdinand II., 1,2 Gramm, mit alter Bestimmung, schön.

| Montfort (Swabian) - 2 Kreuzer 1628, Hugo XIV, under RDR Ferdinand II, 1.2 grams, with old identification, fine.

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 2103

Curaçao - ¼ Gulden 1900, Königin Wilhelmina (1900 - 1948),

ss, Tönung, berieben, Kratzer, Randkerben, 3,52g Ag rau.

| Curaçao - ¼ florin 1900, Queen Wilhelmina (1900 - 1948), VF, toning, rubbed, scratches, edge nicks, 3.52g silver rough.

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 2500

Heiliges Römisches Reich: 2-teiliges Konvolut Maria Theresia und Franz II. -

1 x 20 Kreuzer 1754, Maria Theresia, ss, Tönung, berieben, Grünspan, 6,49g Ag rau und 1 x 20 Kreuzer 1805/A, Franz II., ss-, Kratzer, berieben, Henkelspur, leicht verschmutzt, 6,5g Ag rau.

| Holy R...

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 2125

Republik Ghana - vergoldete Metallbanknote zu 5 Cedis 2019,

Afrikanischer Springbock, unzirkuliert, im Plexiglasblock, Gesamtauflage 1967 Stück.

| Republic of Ghana - gold-plated metal banknote of 5 Cedis 2019, African Springbok, uncirculated, in plexiglass...

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 2502

Byzantinisches Reich 3 Bronzeantiken -

1 x Bronzefollis, s, korrodiert, berieben, 11,93g rau. 1 x Bronzetetartera, s, berieben, korrodiert, 2,03g rau. 1x Billontrachy, s, berieben, korrodiert. 2,36g rau.

| Byzantine Empire 3 Bronze Anti...

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 2161

Deutsches Reich / Hansestadt Bremen - 5 Verrechnungs-Pfennig ohne Jahr (1924),

Aluminium, J.N41, ss

| German Empire / Hanseatic City of Bremen - 5 Verrechnungs-Pfennig without year (1924), aluminum, J.N41, vf

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 2216

Reichsmünzstätte Nördlingen - Batzen 1533, Eberhard von Eppstein-Königstein,

auf der Münze tituliert "KAROLUS", Karl, s, Kratzer

| Imperial Mint of Noerdlingen - Batzen 1533, Eberhard von Eppstein-Königstein, titled on the coin "KAROLUS", Karl, f., scratches.

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 751

6-tlg. Konvolut Glasgefäße, 20. Jh.:

Result: 11 EUR
Estimated price: 50 EUR

Klarglas mit verschiedenen Dekoren, 1 Vase (H. ca. 26 cm), 1 Bonbonière (H. ca. 21), 1 Fußschale (H. ca. 19), 1 Fußschale (H. ca. 9), 1 Schale (D. ca. 18) und TRITSCHLER WINTERHALDERE große Vase (H. c...


Lot: 2502

China, westliche Han Dynastie (206 v. Chr. / 9 n. Chr.),

6 x 5 Shu Münzen.

| China, Western Han Dynasty (206 BC / 9 AD), 6 x 5 Shu coins.

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 1811

4 Ausstellungsplakate:

Result: 10 EUR

u.a. Ursula Dethleffs, Heinrich Oberbeckmann; anbei: Druck nach Johann Zainer, ca. 33,5x23; ungerahmt, teilw. geknickt.


Lot: 1812

5 Ausstellungsplakate.

Result: 10 EUR

"Eva und Gert Fabritius", Ausstellung in der Städtischen Galerie im Rathaus Ruit, ohne Jahr, handsigniert von Gert Fabritius, ca. 59x41, teils leicht geknickt, ungerahmt.


Lot: 2808

Stuhl, deutsch 19. Jh., Buche u. a.

Result: 10 EUR

Gedrechselte Vorderbeine mit gepolsterter Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 1806

Konvolut: OTTO KÜHL (1897-1984), 2 Uferlandschaften.

Result: 10 EUR

Wohl Lithographien, sign., 30 x 43, mit Passepartout, partiell stockfleckig, ungerahmt.


Lot: 1807

GRESKO, GEORG (1920 - 1963), Komposition mit Halbkreis und Pflanzenblättern.

Result: 10 EUR

Radierung, rückseitig bez. 'Druck aus dem Nachlass Gresko', ca. 40 x 30, ungerahmt, gebräunt u. stockfleckig.


Lot: 5632

ROSENTHAL Weihnachtsteller Classic Rose, 1990,

Result: 10 EUR

Wallfahrtskirche Vierzehnheiligen, Entwurf: Helmut Drexler, im Karton, Alterssch., D. 22


Lot: 771

Vase, deutsch 20. Jh.

Result: 10 EUR

Mit Blumenbemalung und Goldrand, H. ca. 26, Abrieb


Lot: 753

Zwei Pfeifen, Thüringen, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

Rauchglas, verschiedenfarbig, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., H. ca. 21/22


Lot: 4014

Regierungsjubiläumsmedaille 1902

Result: 10 EUR

'SKH des Grosherzogs Friedrich von Baden', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.



Lot: 4692

Kanada - KM Set 1972, 1 ct. bis 1 Dollar,

Result: 10 EUR

tlw. mit Etui verklebt.



Lot: 701

DELFT Kerzenleuchter, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

schmale Form mit Henkel, Blaudekor, Marken. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 21


Lot: 756

Stöpselkaraffe aus Bleikristall, um 1910

Result: 10 EUR

mit Schliffdekor, H 30,5


Lot: 201

Konvolut: Modeschmuck, fruchtiges Arrangement.

Result: 10 EUR

Davon 6 P. Ohrclipse aus Metall und bunte Kunststoffperlen.


Lot: 232

Konvolut: Hämatitschmuck, 3 Colliers, 1 Armband.

Result: 10 EUR

auch Amethystquarz, Biwaperlen, Collierlänge 42 bis 80cm.


Lot: 604

MEISSEN I. Wahl, Gewürzschälchen, glasiertes Weißporzellan, Knaufschwertermarke.

Result: 10 EUR

Mit Henkel, L. ca.10, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 605

MEISSEN II. Wahl, Teller, glasiertes Porzellan, Knaufschwertermarke.

Result: 10 EUR

Geschweifter Rand mit durchbrochen gearbeiter Fahne, partiell staffiert, D. ca. 23, Abrieb, besch.


Lot: 620

Humpen, Pseudo-Schwerter Marke,

Result: 10 EUR

Scherzform, Weissporzellan, H. 13.


Lot: 2512

WILKENS, Satz 2 Kerzenständer, deutsch 20. Jh.

Result: 10 EUR

H. ca. 8,5, Gebrauchsspuren.


Lot: 2514

Satz Flaschen- und Glasuntersetzer, versilbert, 20. Jh.

Result: 10 EUR

1 Flaschenuntersetzer und 6 Glasuntersetzer, Rand mit Perldekor, D. ca. 14,5 u. D. ca. 10,5, Gebrauchsspuren.


Lot: 2515

WMF, Tablett, versilbert, deutsch 20. Jh.

Result: 10 EUR

Profilierte Fahne, Spiegel mit Rocaillendekor, D. ca. 36, Gebrauchsspuren.


Lot: 2530

CASA EXCLUSIVA, Satz 2 Käsemesser, versilbert/vergoldet, 21. Jh.

Result: 10 EUR

Bicolor, Griff versilbert und vergoldet, Anlaufgeschützt, Klinge aus Edelstahl, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2532

Konvolut: 2 Vasen, WMF u. WILKENS, versilbert, 21. Jh.

Result: 10 EUR

Auf rundem Stand, H. ca. 22 u. 21, minim. Gebrauchsspuren.


Lot: 2816

Stuhl, HISTORISMUS, Nussbaum,

Result: 10 EUR

gedrechselte Beine, Sitzfläche mit Geflecht (besch.), Lehne reich geschnitzt, H. 108, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2829

Armlehnstuhl, wohl Skandinavien 1950/60er Jahre.

Result: 10 EUR

Gepolstert, H. ca. 78, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 2839

Satz 2 Stühle, deutsch um 1900, Eiche dunkel gebeizt.

Result: 10 EUR

Sitzflächen gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2843

Dinett 2000, Servierwagen,

Result: 10 EUR

vermessingt, jeweils auf einer Seite Halbbügel, Tabletts, im Originalkarton. NEUWERTIG.


Lot: 3000

Honigschale, silberfarbenes Metall/Glas, 20. Jh.

Result: 10 EUR

Deckelknauf in Form einer Biene, mit Löffel, Gebrauchsspuren.


Lot: 3001

Satz 8 Glasuntersetzer, silberfarbenes Metall, 20. Jh.

Result: 10 EUR

D. ca. 9, Gebrauchsspuren.



Lot: 3007

Vase, marmorierter Stein, wohl 1920/30er Jahre.

Result: 10 EUR

H. ca. 35, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.


Lot: 3307

Orientteppich, ca. 196 x 133, 20. Jh.

Result: 10 EUR

Getrepptes Medaillon mit mehrreihigem Bordürenrahmen, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 3308

Orientteppich, ca. 180 x 124, 20. Jh.

Result: 10 EUR

Fond belegt mit drei kreuzförmigen Figuren und mehrreihigem Bordürenrahmen, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 3309

Orientteppich, ca. 148 x 109, 20. Jh.

Result: 10 EUR

Drei geometrische Figruen auf dunkelblauem Fond, Alters- und Gebrauchsspuren.





Lot: 4770

Frankreich - Landwirtschaftsmedaille von Sainte-Menehould,

Result: 10 EUR

Graveur A. Bertrand, 34,1 Gramm, Durchmesser, 41,2 mm. wohl Bronze, Originaletui.


Lot: 4778

Literatur - Konvolut, im wstl. Auktionskatalog Dr. Peuss Nf.,

Result: 10 EUR

Auktionen 266/283, darunter Katalog Sammlung Dr. Koch (Hbg.), Teil 1.


Lot: 631

KAISER feine Ziervase, "Mandschu", 20.Jh.,

Result: 10 EUR

in Kartuschen feiner Vogeldekor auf Kakiemonblüten, Marken. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 35


Lot: 5603

KPM Mokkatasse, um 1900

Result: 10 EUR

Korb- und Goldrand, Blumenmalerei