Bitte besichtigen.
1x florales Motiv bes. mit Imitationssteinen, 1x mit Kettchen, rotvergoldet, Gebrauchsspuren.
Friedrich der Große, CuNi.
Ein Quartettspiel mit 48 Bildnissen von Karl Bauer'. Beide wohl vollständig. Alters- u. Gebrauchsspuren.
20.Jh., Eiche massiv, Lederbezug mit breiten Ziernägeln, Front mit geschnitztem Zierbrett, H: ca. 105 cm. Leichte Altersspuren.
und mit Beschreibungen und vergoldetem Barren, st.
Malta - Coin set 2008 in noble wooden box, and with descriptions and gold-plated bar, uncirulated
Peter von Schaumburg, Bischofskopf / B, 0,37 Gramm, ss.
Augsburg, diocese - Pfennig without year, 1424 - 1469, Peter von Schaumburg, Bischofskopf / B, 0.37 gram, vf.
1,02 Gramm, s/ss
Tyrol, County - Adlergroschen during the reign of Meinhard II, 1291/95, 1.02 gram, f./vf.
3 x 2 Kreuzer (1624, 1635, 16??), 2 x 1 Kreuzer (1644), unterschiedlich erhalten.
Kreuzer 1591, Groschen 1683, Kreuzer 1693, 2 Kreuzer 1694, sehr unterschiedlich erhalten
Brandenburg Ansbach - 4 coins ex 1591/1694, Kreuzer 1591, Groschen 1683, Kreuzer 1693, 2 Kreuzer 1694, very ...
ss, wohl ex gehenkelt.
Bremen, town - 12 Grote 1657,
Landgraf Wilhelm, ss, oben befeilt.
Hessen / Hanau Münzenberg - 20 Kreuzer 1765/IE, Landgraf Wilhelm, ss, filed on top.
Adam Friedrich von Seinsheim, ss.
Würzburg, diocese (Bamberg) - 20 Kreuzer 1765/MP, Adam Friedrich von Seinsheim, vf.
s, berieben,Tönung, Verfärbung, Korrosionsspuren.
Liegnitz-Brieg - 15 Kreuzer 1663, Ludwig, F, rubbed, toning, discoloration, traces of corrosion.
ss, gereinigt, im Randbereich etwas verlaufen.
Bentheim-Tecklenburg-Rheda - 12 Mariengroschen 1672, vf., cleaned, slightly run along the edges
Friedrich August III., ss
Saxony, Albertine line - 1/3 thaler 1789/IEC, VF
vz./st, beidseitig Prägeschwächen.
Frankfurt, free imperial city - 3 Kreuzer 1856, xf to mint, both sides embossed weaknesses.
im Originalen Blister.
in the original blister pack.
s-ss, Walzenprägung, verschmutzt, Tönung, leichter Grünspan, 6,17g Ag rau.
Bishopric of Olomuc - 15 Kreutzer 1694, Karl of Liechtenstein, F-VF, polluted, toning, verdigris, roller minting, 6,17Ag f...
in sehr unterschiedlicher Erhaltung.
RDR / Old Germany / Poland - Volume of 9 small coins in very different conditions.
s, Randfehler, Henkelspur, Tönung.
City of Emden - Gulden (28 Stuiver) n.y. with title Ferdinand II., F, rim nick, solder mark, toning.
in PP
| Finland - 2 euros 2009 "Jubilee Year 1809" in proof.
s, Randfehler, Henkelspur, Tönung.
| City of Emden - Gulden (28 Stuiver) n.y. with title Ferdinand II., F, rim nick, solder mark, toning.
sowie zusätzlich 2 Euro im Originalblister und Umverpackung. Rahasarja 2009/II.
Finland - Euro coin set 2 euros to 1 cent and an additional 2 euros in the original blister and outer packaging. Raha...
PP, in Original-Blister.
| 5 g silver bar PAMP Switzerland, PRF, in original blister.
je 376 Gramm schwer, "Namensgebung" Euro und 20 Jahre Euro. Kupfer versilbert mit Teilvergoldung.
| 2 x 100 mm diameter medals with Swarowski medals, each weighing 376 grams, "naming" euro and 20 y...
s, Randfehler, Henkelspur, Tönung.
| City of Emden - Gulden (28 Stuiver) n.y. with title Ferdinand II., F, rim nick, solder mark, toning.
Gebundenes Sammelwerk von Edikten aus dem 18. Jahrhundert, HxB: 31/22 cm. Altersspuren.
COLLECTOR'S WORK FROM THE 18TH CENTURY.
Bound collection of edicts from the 18th century, HxW: 31/22 cm. Si...
Collage, signiert, nummeriert 69/240 und betitelt, Blatt HxB: 58/43 cm., unter Glas gerahmt.
HAMANN, THOMAS (1955) "Dylan".
Collage, signed, numbered 69/240 and titled, sheet HxW: 58/43 cm., frame...
Collage, signiert, nummeriert 85/240 und betitelt, Blatt HxB: 58/43 cm., unter Glas gerahmt.
HAMANN, THOMAS (1955) "Damu".
Collage, signed, numbered 85/240 and titled, sheet HxW: 58/43 cm., framed...
2 x BRD - Kupfermedaille vergoldet mit Farbdruck, 1 x Fall der Berliner Mauer/ 1 x Einigkeit und Recht und Freiheit , jeweils 110g rau, mit Zertifikat. 1 x BRD - Vergoldete Kupfermedaille mit Swarosvk...
Papst Johannes Paul II. und Franziskus, PP, mit Zertifikat, jeweils 110g.
| Vatican - 2 x silver plated copper medals, motifs Pope John Paul II and Francis, PP, with certificate, 110g each.
zum 100. Todestag (Mayer & Wilhelm), ca. 59,3 g, Dm 55 mm, ss-vz.
| Bronze medal Johan Wolfgang von Goethe 1932, for the 100th anniversary of his death (Mayer & Wilhelm), approx. 59.3 g, dm 55 mm, ...
Medaille in Silber, gut 13 Gramm fein (900/1000).
| Zeppelin World Flight - 40 years, 1929-1969, medal in silver, just over 13 grams fine (900/1000).
Leningrad, ss, ca. 9,9g.
| Russia USSR - 50 kopecks 1922, Leningrad, VF, approx. 9,9 g.
Leningrad, ss-, ca. 9,9 g.
| Russis USSR - Poltinnik 1924, Leningrad, VF-, approx. 9,9 g.
mit 36,67 Schilling, Münze Österreich, stgl., in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1992 with 36.67 shilling, 'Münze Österreich', FDC, in original slab and outer packaging.
19. und 20 Jahrhundert, verschieden erhalten.
| Great Britain, about 50 course coins, 19th and 20th century, variously kept.
75. Geburtstag, fast stempelglanz
| Denmark - 2 kroner, Christian X 75th birthday, near FDC.
J.1522, vz., Weichmacher/Grünspan
| GDR - 5 Mark Robert Koch 1968, J.1522, xf., softener/green softener
einhenkliger Krug aus dunklem Ton. Höhe 19cm. Abplatzungen. Restauriert u. ergänzt. Deutliche Alters-und Gebrauchsspuren. Aus alter Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU.
| Antique ceramic v...
BRD 6 x 2 DM und 1 x 2€ 2018/F, Helmut Schmidt, Erhalt stets fast prfr. Eingeschweißt im Originalblister.
| FRG - DM/€ Special Edition "Famous Politicians", FRG 6 x 2 DM and 1 x 2€ 2018/F, Helmut S...
100 Jahre Stadt Calgary, Silber 500/1000, ca. 11,66 g fein, PP, Originaletui| Canada/SILVER - 1 dollar 1975, 100 years of the city of Calgary, silver 500/1000, approx. 11.66 g fine, proof, original ca...
ca. 22,5 g (Feinheit: 0.925), Dm. 37 mm; Lithuanian Mint, gekapselt, in Original-Etui.
| Lithuania /SILVER - Town Medal Vilnius Proof, approx. 22.5g (fineness: 0.925) dm. 37 mm; Lithuanian Mint, en...
unter RDR Ferdinand II., 1,2 Gramm, mit alter Bestimmung, schön.
| Montfort (Swabian) - 2 Kreuzer 1628, Hugo XIV, under RDR Ferdinand II, 1.2 grams, with old identification, fine.
ss, Tönung, berieben, Kratzer, Randkerben, 3,52g Ag rau.
| Curaçao - ¼ florin 1900, Queen Wilhelmina (1900 - 1948), VF, toning, rubbed, scratches, edge nicks, 3.52g silver rough.
1 x 20 Kreuzer 1754, Maria Theresia, ss, Tönung, berieben, Grünspan, 6,49g Ag rau und 1 x 20 Kreuzer 1805/A, Franz II., ss-, Kratzer, berieben, Henkelspur, leicht verschmutzt, 6,5g Ag rau.
| Holy R...
Afrikanischer Springbock, unzirkuliert, im Plexiglasblock, Gesamtauflage 1967 Stück.
| Republic of Ghana - gold-plated metal banknote of 5 Cedis 2019, African Springbok, uncirculated, in plexiglass...
1 x Bronzefollis, s, korrodiert, berieben, 11,93g rau. 1 x Bronzetetartera, s, berieben, korrodiert, 2,03g rau. 1x Billontrachy, s, berieben, korrodiert. 2,36g rau.
| Byzantine Empire 3 Bronze Anti...
Aluminium, J.N41, ss
| German Empire / Hanseatic City of Bremen - 5 Verrechnungs-Pfennig without year (1924), aluminum, J.N41, vf
auf der Münze tituliert "KAROLUS", Karl, s, Kratzer
| Imperial Mint of Noerdlingen - Batzen 1533, Eberhard von Eppstein-Königstein, titled on the coin "KAROLUS", Karl, f., scratches.
Klarglas mit verschiedenen Dekoren, 1 Vase (H. ca. 26 cm), 1 Bonbonière (H. ca. 21), 1 Fußschale (H. ca. 19), 1 Fußschale (H. ca. 9), 1 Schale (D. ca. 18) und TRITSCHLER WINTERHALDERE große Vase (H. c...
6 x 5 Shu Münzen.
| China, Western Han Dynasty (206 BC / 9 AD), 6 x 5 Shu coins.
u.a. Ursula Dethleffs, Heinrich Oberbeckmann; anbei: Druck nach Johann Zainer, ca. 33,5x23; ungerahmt, teilw. geknickt.
"Eva und Gert Fabritius", Ausstellung in der Städtischen Galerie im Rathaus Ruit, ohne Jahr, handsigniert von Gert Fabritius, ca. 59x41, teils leicht geknickt, ungerahmt.
Gedrechselte Vorderbeine mit gepolsterter Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Wohl Lithographien, sign., 30 x 43, mit Passepartout, partiell stockfleckig, ungerahmt.
Radierung, rückseitig bez. 'Druck aus dem Nachlass Gresko', ca. 40 x 30, ungerahmt, gebräunt u. stockfleckig.
Wallfahrtskirche Vierzehnheiligen, Entwurf: Helmut Drexler, im Karton, Alterssch., D. 22
Rauchglas, verschiedenfarbig, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., H. ca. 21/22
'SKH des Grosherzogs Friedrich von Baden', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
schmale Form mit Henkel, Blaudekor, Marken. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 21
Davon 6 P. Ohrclipse aus Metall und bunte Kunststoffperlen.
auch Amethystquarz, Biwaperlen, Collierlänge 42 bis 80cm.
Mit Henkel, L. ca.10, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifter Rand mit durchbrochen gearbeiter Fahne, partiell staffiert, D. ca. 23, Abrieb, besch.
H. ca. 8,5, Gebrauchsspuren.
1 Flaschenuntersetzer und 6 Glasuntersetzer, Rand mit Perldekor, D. ca. 14,5 u. D. ca. 10,5, Gebrauchsspuren.
Profilierte Fahne, Spiegel mit Rocaillendekor, D. ca. 36, Gebrauchsspuren.
Bicolor, Griff versilbert und vergoldet, Anlaufgeschützt, Klinge aus Edelstahl, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf rundem Stand, H. ca. 22 u. 21, minim. Gebrauchsspuren.
gedrechselte Beine, Sitzfläche mit Geflecht (besch.), Lehne reich geschnitzt, H. 108, Alters- und Gebrauchsspuren.
Gepolstert, H. ca. 78, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Sitzflächen gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren.
vermessingt, jeweils auf einer Seite Halbbügel, Tabletts, im Originalkarton. NEUWERTIG.
Deckelknauf in Form einer Biene, mit Löffel, Gebrauchsspuren.
D. ca. 9, Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 35, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Getrepptes Medaillon mit mehrreihigem Bordürenrahmen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Fond belegt mit drei kreuzförmigen Figuren und mehrreihigem Bordürenrahmen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Drei geometrische Figruen auf dunkelblauem Fond, Alters- und Gebrauchsspuren.
Graveur A. Bertrand, 34,1 Gramm, Durchmesser, 41,2 mm. wohl Bronze, Originaletui.
Auktionen 266/283, darunter Katalog Sammlung Dr. Koch (Hbg.), Teil 1.
in Kartuschen feiner Vogeldekor auf Kakiemonblüten, Marken. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 35