GG 14K, 4,9 g, L: 2,8 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with pear-cut faceted aquamarines and small brilliant-cut diamonds, 14K yellow gold, 4.9 g, L: 2.8 cm, 2nd half of 20th cent...
und 6 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 6,1 gr, Mitte 20. Jh., guter Zustand, Aquamarin leicht berieben, Handarbeit.
| Pendant with aquamarine from approx 15 ct a...
facettierter Aquamarin, ca. 13 x 5 mm, Silber/GG 21,6 K/Palladium, 30,0 g, ca. 6 x 6 cm, 1990er Jahre, Goldauflage teilweise abgeplatzt, rückseitig graviert "Windolf 95".
| Design brooch set with f...
WG 18K, 4,4 g, RW: 56, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Ring with aquamarine and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, 18K white gold, 4.4 g, ring size 56, 20th/21st century, good condition.
zus. ca. 0,35 ct, ca. LGW (I)/VS, Aquamarin ca. 32 ct, WG 14K, 22,3 g, 3,3x3,3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
| Unique designer's brooch with oval cabochon-cut aquamarine ca. 32 ct an...
Platin 14 g, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Stein etwas locker, punziert BLAIR (Stuttgart Bad Cannstatt), Handarbeit.
| Ring with aquamarine, platinum 14 g, ring size 52, 20th/21st centu...
WG 18K, 5 g, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval faceted aquamarine and 2 single-cut diamonds, 18K white gold, 5 g, ring size 59, 20th/21st century, minor signs of wear.
flankiert von Brillanten zus. ca. 0,36 ct, gute Farbe und Reinheit und Saphiren, GG/WG 18K, 9,2 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Aquamarin etwas locker aber sicher in der Fassung.
| Ring with...
ca. LGW (I)/SI, Aquamarine in verschiedenen Formen facettiert und verschieden angeordnet, WG 18K, 9,1 g, ohne Rückstecker, Kunststoffbrissur anbei, L: 5,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Earrings w...
mittlere bis gute Farbe und Reinheit, Aquamarin im achteckigen Treppenschliff, schönes Himmelblau, etwas berieben, WG 18K, 8,4 g, RW: 58, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit mit geometrischem Ajour...
Silber, 25,3 gr, KP: 315 € (2006), Kettenlänge ca. 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kopie Kaufbeleg.
| 2 pc. bundle aquamarine necklace and ear studs, silver, 25.3 gr, PP: 315 € (2006), n...
GG 18K, 2,9 gr, ca. 1,5x1,5 cm, um 1900, Gebrauchspuren, Zinnlot sichtbar, Anhängeröse gebrochen, muss repariert werden! (8)
| Small pendant with aquamarine and seed pearls, 18K YG, 2.9 gr, ca. 1.5...
bes. mit 8 kleinen Diamanten zus. ca. 0,08 ct, Aquamarin ca. 6,5 ct, GG 18K, 8,4 g, RW: 58, 20. Jh., guter Erhalt, verschiedene unbekannte Punzen, schöne Arbeit mit vielfältigen Verzierungen. (15)
...
ca. WEISS (H)/VS, Aquamarin im Navette-Fantasycut 2,2x1,1 cm, mit unterseitig eingeschliffenen Blattadern, Spiegeleffekt, hochwertige Verarbeitung in GG 14K, 15,4 g, 3,8x1,8 cm, 20./21. Jh., sehr gut...
von zus. ca. 0,24 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 6,7 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with aquamarine and small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.24 ct, good col...
versch. Schliffe, Größen u. Varietäten, überw. Aquamarine, teils ausgefasste Steine, einige Steine best./mit deutl. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/3)
| Sur...
versch. Größen u. Schliffe, teils kalibrierte Steine, augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/8.5)
| Bundle of rectangular fac. a...
versch. Größen u. Schliffe, gr. Stein: oval fac., ca. 4,5 ct (13,3 x 9 x 6,5 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (...
versch. Größen u. Schliffe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/8.4)
| Bundle of fac., pale aquamarines...
ca. 15,6x14,1x8,6 mm (LxBxT), Rundiste und untere Facettkanten leicht berieben.
| loose aquamarine of 14.7 ct, ca. 15.6x14.1x8.6 mm (LxWxD), girdle and lower facet edges slightly abraded.
versch. Größen u. Schliffe, augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/8.7)
| Bundle of aquamarines, totall. c. 22.1 ct, different s...
Maße ca.: 21,4x14,8x10,7 mm, Facettenkanten leicht berieben, Ausbruch an Rondiste auf Unterseite, Tragespuren, ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose oval-cut aquamarine from 19.6 ct, mea...
Maße ca.: 14,9x8,7 mm, Facettenkanten leicht berieben, Tragespuren, ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose round-cut aquamarine from 10.6 ct, measurements approx 14.9x8.7 mm, facet edges ...
Maße ca.: 17,1x12,1x7,4 mm, Facettenkanten leicht berieben, ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose oval-cut aquamarine with 9.2 ct, measurements approx 17.1x12.1x7.4 mm, facet edges sligh...