mittlere Farbe und Reinheit, WG/GG 18K, 9,6 g, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| RICHARD BAUR plug-in ring with oval faceted aquamarine and brilliant-cut diamonds tot...
NP: 7.610 €, 6 Reihen kleinen Zuchtperlen, abhängend 6 Südseezuchtperlen von ca. 11,2-13 mm sowie zahlreiche Aquamarin-Briolettes, WG 18K mit Brillanten zus. ca. 0,32 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, ...
(grav.) und 1 Brillant ca. 0,06 ct (grav.) ca. WEIß (H)/ VS. GG 18K, 13,4g. RW: 60, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Oberfläche mattiert/ poliert, mit Herstellerpunze.
| Designer' ring with ...
und Brillanten zus. ca. 2 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 60,3 gr, Länge ca. 41 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, mit 2 Herstellermarken: Gübelin u. Louis Fiessler Pforzheim.
| GÜBEL...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Aquamarintropfen ca. 80 ct, cushion-cut, 3,3x2,4x1,8 cm, Rubelithtropfen Cabochon 2x1,5x0,6 cm, WG 18K, 32,5 g, 7x2,5 cm, 20./21. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, Diamantfassu...
von ca. 70 ct, Brillanten von zus. ca. 2,5 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, KP: umger. ca. 21.985 € (1998), 18K GG, 95,8 gr, Kettenlänge ca. 63 cm, 1990er Jahre, leichte bis mäßige Tragespuren, inkl. Ko...
von ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, Aquamarin ca. 3,7 ct, GG 18K, 13,3 gr, RW: 55, 1990er Jahre, Tragespuren. Handgefertigtes Einzelstück der Goldschmiede Klaus Matthey (Ostfriesland). Inkl. Kopi...
GG 14K, 4,2 gr, RW: 55, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Facettkanten berieben.
| Ring with aquamarine ca. 4.4 ct, 14K YG, 4.2 gr, ring size 55, mid-20th century, signs of wear, facet edges abraded.
Silber, 41,8 g, mit AquamarinTriangelcabochons, 7x2,5 cm, Innenumfang 17,5 cm, 1970-80er Jahre, Tragespuren, punziert OLY.
| Design jewellery BURKHARD OLY, set of brooch and bangle, silver, 41.8 g,...
zus. ca. 42 ct, Rotgold 14K, 14,6 gr, L: ca. 5 cm, 21. Jahrhundert, neuwertig. (9)
| Pair of ear hangers with aquamarines totalling ca. 42 ct, 14K red gold, 14.6 gr, L: ca. 5 cm, 21st century, mint...
feines Hellblau, GG 14K, 7,6 g, 3x1,8 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with light blue oval faceted aquamarine, 16x13 mm, 14K yellow gold, 7.6 g, 3x1.8 cm, 20th/21st century, good condition...
gefasst in 18K WG, 11,2 gr, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Monika Seitter.
| Rubber ring with aquamarines set in 18K WG, 11.2 gr, ring size 56, 21st century, minor signs of w...
von ca. 10 ct sowie kleinen Diamanten zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, Platin, 7 gr, RW: 59, 1920er Jahre, Tragespuren, Aquamarin leicht verkratzt, Ecken etwas bestoßen, Aquamarin etwas locke...
von ca. 25,8 ct, Diamanten zus. ca. 0,17 ct, Platin und Weißgold 14K, 10,8 gr, Länge ca. 3,5 cm, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand, inkl. DeGEB Gutachten mit WBW von ca. 8.000 €.
| Art Déco...
WBW: 9.720 €, GG 18K, 28 g, L: 45 cm, Ref. Nr. CB1873-AQD, 21. Jh., guter Erhalt, graviert MARCO BICEGO, Originaletui mit Umverpackung anbei.
| MARCO BICEGO necklace "Lunaria" with aquamarine, repl...
GG/WG 18K, 15,6 g, 2,4x1,4 cm, 1x mit Clip-Öse, 21. Jh., sehr guter Erhalt. (20c)
| Bundle of 2 pendants with cabochon-cut aquamarine and tanszanite, 18K yellow and white gold, 15.6 g, 2.4x1.4 cm, ...
Maße ca. 26,4 x 17,4 x 11,3 mm, WBW laut Gutachten (2021) ca. €35.450.-, sehr gute Farbe und Schliffproportionen, neuwertig, Kopie Gutachten über Wiederbeschaffungswert (2021) anbei.
| Baguette-cut...
1x 5,69 ct Maße: 14,93 x 8,43 x 5,63 mm, 1x 5,33 ct Maße: 15,04 x 8,35 x 5,36 mm, WBW laut Gutachten (2021) ca. €4.935.-, neuwertig, Kopie Gutachten über Wiederbeschaffungswert (2021) anbei.
| Pair...
wenige nadelförmige Einschlüsse, hellblaue Farbe mit grünlichem Ton, LxBxH 41x20,6x16,5 mm, minimale Gebrauchspuren. (5/4)
| Pear-cut aquamarine of 67.5 ct, few needle-like inclusions, light blue c...
versch. Größen, teils kalibrierte Steine, wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand.
WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 8.6)
| Bundle of round f...
versch. Größen u. Schliffe, gr. Stein: rechteckig fac., ca. 5,7 ct (11,9 x 10,5 x 6,3 mm), augenrein, Facettenkanten teils ber./best. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüf...
versch. Größen u. Schliffe, gr. Stein: rechteckig fac., ca. 7,8 ct (15,2 x 11,1 x 6,3 mm), augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 8...
je ca. 14 x 10 mm, nat. Wachstumsmerkmale, feine Farbe, guter Zustand. WBW: ca. 15 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! ((2024/8/09)
| 34 calibrated, oval cabochon-cut aquamar...
versch. Schliffe, jew. kalibrierte Steine, augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2024/8/10)
| Bundle of 39 fac. aquamarines, totall....