sowie zwei kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K. Ringgröße ca. 50.
GG 14 K. (1 Rubin fehlt!)
Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch. u. rest.). Spindelwerk m. Kette u. Schnecke (NICHT funktionsfähig, Kette gerissen), sign. "E. Buckly London No. 467".
anbei: Brosche/Anhänger mit Muschelkamée, GG 8K
WG 14 K. Rinngröße ca. 54.
Fassung GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Fassung GG 14K.
GG/WG 14K, Ringgröße ca. 54
WG RG GG 14K. Ringgröße ca. 53.
(tlw. beschädigt!), GG.
WG 14K. Ringgröße ca. 59.
blaues und violettes Glas, in Gold verziert, bezeichnet "DALI" und u.a. "CEci-N'EST PAS UNE ASIETTE", Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 26
GG 14K, Ringgröße ca. 56
weißen und grünen Steinen.
einem Amethyst- Cabochon.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 64.
GG 18K, Ringgröße ca. 52
WG 14 K. Ringgröße ca. 50.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 50.
Doublé und GG 8K. Ringgröße ca. 52.
Marken. Bestehend aus 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Mokkalöffeln und 11 Kaffeelöffeln, Alterssch.
graue Zuchtperle und kl. Diam., GG 14K
Werk u. Zifferblatt sign. "Record". Mit Etui!
Schließe Silber 925 (Gebrauchsspuren).
Schließen tlw. Silber.
Zwiebelmusterdekor (2.Wahl) und polychrome Blumenstaffage, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Schnapskaraffe mit Stöpsel und 5 Schnapsgläschen. Reicher ornamentaler Mattschliffdekor mit Goldrand, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
bestehend aus Karaffe und 2 Gläsern. Farbloses Glas, rot überfangen, mit reichem Golddekor und Emailleblüten, min. besch.
Marken. Bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Menümessern, l. besch.