No. 2052 | Auktion 01./02. März 2013

Friday, March 1, 2013

198 Results
Lot: 37

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,45ct W/si.

Result: 900 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 62.

Lot: 2503

WMF Speisebesteck Chippendale, Silber,

Result: 800 EUR

Lot: 70

Collier mit Anhänger, im Vorderteil m. aufw. gearbeiteten Schlangen verziert,

Result: 680 EUR

Lot: 9

Damenring m. einer Zuchtperle u. Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,60ct

Result: 600 EUR

TW-W/vsi-Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 51.

Lot: 60

Anhänger, platische Darstellung eines Adlers,

Result: 590 EUR

bes. mit einem kleinen Saphir. GG 14K.

Lot: 73

Anhänger, bes. mit einer Tahitizuchtperle, D: ca. 12,5mm, sowie kleinen Diam.-Brillanten

Result: 550 EUR

zus. ca. 0,30ct W/Pique, GG 14K. An feiner Collierkette, GG 22K.

Lot: 68

Damenring, bes. mit Diam.-Brillanten u. Achtkant-Diamanten

Result: 540 EUR

zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 51.

Lot: 69

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct TCA/Pique 1.

Result: 540 EUR

GG 14K. Mit Zertifikat! Ringgröße ca. 49.

Lot: 39

Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct W/si.

Result: 500 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Lot: 631

MEISSEN Kaffeeservice, 20.Jh., 2.Wahl,

Result: 500 EUR

Lot: 15

Damenring m. Saphir/Smaragd/Rubin sowie zwei kleinen Zuchtperlen

Result: 490 EUR

Lot: 83

Anhänger m. einem ovalen, fac. Amethyst. Fassung GG 18K.

Result: 480 EUR

An langer Collierkette, GG 14K (16,9g).

Lot: 96

Zuchtperlarmband, 4-reihig, D: ca. 6,0mm, schöner Lüster.

Result: 480 EUR

Schließe WG 14K, bes. mit Saphiren u. Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,50ct W/si.

Lot: 87

Damenring m. zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,34ct

Result: 465 EUR

TW-W/vvsi-vsi. GG 14K. Ringgröße ca. 55.

Lot: 89

Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct

Result: 415 EUR

Lot: 104

Damenring, bes. mit einem Amethyst, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten

Result: 410 EUR

zus. ca. 0,28ct (punziert). GG 14K. Ringgröße ca. 56.