Silber, 95 g, Händlerkonvolut bestehend aus 11 Ringen Weite 52-66, 1 Armband 19 cm und 1 Collier 44 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 13-piece dealer's lot, silver 95 g, consis...
bestehend aus 7 Steinketten 42/45/51/53/83/85/90 cm und 1 Armband, 2x Schließen und Zwischenteile aus GG 18K, 1x WG 14K, 1x Silber, ansonsten Metall, meist Lapislazuli, dazu Sodalith, Zuchtperlen und ...
Süß- und Salzwasserzuchtperlen, versch. Längen, tlw. guter Zustand, tlw. starke Tragespuren, tlw. ohne Schließen, Armband mit WG 8K Schließe. BITTE ANSCHAUEN!
| Bundle of 15 pearl necklaces, fresh ...
best. aus 5 Ketten/Colliers, 3 Broschen, 1 Paar Ohrhänger, Onyx und schwarzer Kunststoff, unedles Metall, verschiedene Epochen, z. T. Gablonz, größtenteils guter bis sehr guter Zustand. (8)
| Bundl...
Blumen- und Blattdarstellungen, u. a. Rode & Wienenberger, tlw. farbig gefasst, L: ca. 4,5-6 cm, Imitationssteine, Mitte 20. Jh., Tragespuren. (3)
| Bundle of 7 brooches, flower and leaf depictions...
best. aus Rauchquarz, Onyx, Bergkristall, Kunststoffperlen u. a., Schließen u. Zwischenteile teilweise aus Silber, versch. Längen (längste Kette ca. 112 cm), 21. Jh, Tragespuren. (67)
| 7 pc. bundl...
Klassische silberfarbene Teller mit profiliertem Rand, D. ca. 29,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| 6 place plates, 20th c. Classic silver-coloured plates with profiled rim, d. approx. 29.5 cm. S...
unedles Metall, größtenteils Edelstahl, tlw. vergoldet, Ringgrößen 56-74, leichte Tragespuren.
| Bundle of 18 rings, unprecious metal, mostly stainless steel, partly gold plated, ring sizes 56-74, ...
best. aus 5 Krawattenklammern (Verblendungen Silber, Klammern aus Metall) und 2 Paar Manschettenknöpfen, 2. Hälfte 20. Jh., NOS ungetragen.
| Bundle of men's jewellery made of silver: 5 tie clips (...
gefärbte Süßwasserzuchtperlen, Onyx, Hämatit, Kettenlänge ca. 50 cm, Armbandlänge ca. 25 cm, Magnetschließen Silber, 21. Jh., Tragespuren. (65a)
| Bundle necklace and bracelet black/pink, dyed fres...
Kegelförmige Form mit Schraubdeckel, innen Glas, H. ca. 5,5cm. Anlaufschutz beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEGHOEN MEXICO Pair of salt shakers, 925 silver, 20th c. Conical form with scr...
7 Steinketten, 3 Anhänger, 1 Kette (unedles Metall) mit Anhänger, u. A. Tigerauge, Amethyst, Aventurin, Karneol, Hämatit u. a., verschiedene Längen (längste Kette ca. 90 cm), 20./21. Jh., minimale bis...
Tropfen, leicht abgeriebenen Facettenkanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5)
| Bundle of 9 peridots totalling 6.64 ct, pear cut, slightly abraded facet edges. All stones wi...
best. aus 4 Steinketten, 1 Armband, 1 Paar Ohclips, 1 Kette Modeschmuck, u. a. Indischer Mondstein, Bernstein, Schaumkoralle, Kugeln ca. 22-25 mm, Schließen u. Zwischenteile teilweise aus Silber, vers...
leicht abgeriebene Facettenkanten, leicht bestoßen. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 34)
| Bundle of spinels totalling 9.1 ct, slightly abraded facet edges, slightly c...
best. aus 1 Collier, 2 Broschen, 1 Paar Ohrhänger, mit Strasssteinen und Kunststoffperlen, unedles Metall, 20./21. Jh., leichte bis deutliche Tragespuren.
| 4 pc. bundle costume jewellery: 1 neckla...
3x Bernstein, 1x Astkoralle, verschiedene Längen, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle coral and amber necklaces: 3x amber, 1x branch coral, different leng...
Wandteller aus Weißporzellan mit Druckdekoren, 'ALTES SCHLOSS ZU STUTTGART WESTFRONT MIT SCHLOSSKAPELLE', 1977, Serie 4, 'DAS 'GROSSE HAUS' DER WÜRTT. STAATSTHEATER', Serie 5, 'DAS 'NEUE SCHLOSS' ZU S...
von 15,8 g, ca. 45 x 35 mm, 40 x 30 mm. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 2 cameos totalling 15.8 g, ca. 45 x 35 mm, 40 x 30 mm. Mint condition. A...
von 19,8 g, ca. 45 x 32 mm, 35 x 27 mm, 35 x 27 mm. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 3 cameos totalling 19.8 g, ca. 45 x 32 mm, 35 x 27 mm, 35 x 27 mm...
Ovale, geschwungene Fahne, L. ca. 36,5 cm. Mehrere Bestoßungen.
| MEISSEN 2 oval plates 'onion pattern', 1st choice, after 1888. Oval, curved edge, l. approx. 36.5 cm. Several bumps.
Labradorit (ca. 5,7-8,1 mm) und Fluorit (ca. 6,5 mm), Schließen GG 9K und Silber, Kettenlängen ca. 60+45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 2 stone necklaces: labradorite (ca. 5.7-8....
AUERHAHN 'Tatjana', 4 Kaffeelöffel, 3 Mokkalöffel, 4 Kuchengabeln, 3 Vorlegeteile; CHAMBLY 'Oural (?)', 2 Speisegabeln, -löffel, -messer, 3 Kaffeelöffel, 2 Kuchengabeln; 1 abweichende Gebäckzange ohne...
4 Ketten, 3 Armbänder, 1 Brosche, Astkoralle, versch. Längen (längste Kette ca. 82 cm), Schließen unedles Metall, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 8 pc. bundl...