ca. GW-GET (K-M)/SI-P1 und 3 Diamantrosen, RSG 14K, Schauseite Silber, 2,9 g, L: 3,9 cm, Österreich Anfang 20. Jh., etwas Tragespuren, Patina.
Gruppe von drei Hunde, naturalistisch staffiert, Preßmarken und blaue Schwertermarken, H: bis. 7,5 cm. Unbesch.
| MEISSEN "Group of 3 miniature animal figures" 20th century.
Group of three dogs, n...
| NAGEL, J. XIX "Harbour City".
3x Süßwasserzuchtperlen L: 42/44/60 cm und 1x Koralle L: 68 cm, alle Schließen und Zwischenteile aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 4-piece bu...
| GEORG ROTH & ...
Silber, 23,2 g, L: 50 cm, außergewöhnliche plastische Darstellung 4x3,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| ITALY and GERMANY "Four silver animal figures" 925 silver.
Metall versilbert, 1x mit Bakelitperlen, 1x mit Emailkreuzen (davon Korpusdarstellung beschädigt), 20. Jh., Alters- und Tragespuren.