GG 18 K. Ringröße ca. 50,5.
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
WG 18K. Ringgröße ca. 52.
Marken 800, fein gearbeiteter Floraldekor, Alters- und Gebrauchsspuren, im Etui
Fassung m. kleinen Diam.-Rosen (ein Stein fehlt). Handarbeit.
Automatic-Werk von ETA, Cal. 2824-2. Lederband.
Henkeltasche in Denim schwarz mit GUCCI-Webstruktur. Orig.-Rechng. vorh.
in Brauntönen, D 23, mit dazugehörigem Holzständer
Handaufzugwerk, Cal. 28-16. Lederband.
ein Endlosmuster von hakenbesetzten Göls ziert den braunen Fond des Innenfeldes. Breiter mehrreihiger Bordürenrahmen, besch.