This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

890 Results in auctions
Lot: 72

YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE VINTAGE Modeschmuck Collier, Länge 40cm.

Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 900 EUR

90er Jahre. Goldfarbene Fassung mit Kunststeinbesatz in Multicolor und drei dekorativen Quasten aus Perlen in Rot/Grün/Blau. Leichte Altersspuren vorhanden.

| YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE VINTAGE...


Lot: 73

HERMÈS VINTAGE Gürtelschließe & wendbarer Lederriemen 32 mm, L.: 90 cm.

Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 390 EUR

NP.: ca. 700,-€. Schwarzes Glattleder und dunklbraunes Leder mit Narbung. Schließe mit Palladiumauflage. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe.

| HERMÈS belt...


Lot: 73

Art Déco Armband mit Perlen und Altschliffdiamanten zus. ca. 2,8 ct,

Starting price 2.800 EUR
Estimated price: 2.800 EUR - 3.800 EUR

gute Farbe und mittlere Reinheit, davon 3 Steine je ca. 0,23 ct und 3x ca. 0,15 ct, WG 18K, 19,9 g, L: 18 cm, Frankreich um 1920, kleine Reparaturstellen mit Metallstiften, ansonsten guter Erhalt, fei...


Lot: 74

LOUIS VUITTON Pochette "MINI POCH. ACC".

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 300 EUR

Akt. NP.: 570,-€. Koll. 2010. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Detail aus naturbelassenem Leder. Box und Staubbeutel anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON poch...


Lot: 74

Schmuckset mit Wechselsteinen und Diamanten zus. ca. 3,2 ct,

Starting price 3.000 EUR
Estimated price: 3.000 EUR - 3.600 EUR

davon Brillanten und Navetteschliffe, gute Farbe und gute - niedere Reinheit, bestehend aus Ring Weite 49 und Anhänger, WG 18K, 15,2 g, jeweils mit Engelshautkoralle, dazu 1 runder Türkis- und 1 Onyxc...


Lot: 75

LOUIS VUITTON Schulterriemen, max. Länge 120cm.

No limit
Estimated price: 150 EUR

Lederriemen mit starker Patina und einem nachgemachten Loch. Hardware in Goldfarben. Staubbeutel anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON shoulder strap, max. length 120cm. Leather ...


Lot: 76

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 25".

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 600 EUR

Koll. 2010. Akt. NP.: 1.550,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit kleinem Innenfach. Staubbeutel, Schloss und Schlüssel anbei. Starke G...


Lot: 76

Unikat Anhänger/Brosche mit Boulderopal und Brillanten zus. ca. 0,13 ct,

Starting price 1.900 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 3.000 EUR

ca. WEISS (H)/VS-SI, an handgearbeiteter Stäbchenkette, GG 14K, 31,1 g, L: 49 cm, Anhänger 6x3 cm, Schlaufe wegklappbar, als Brosche quer zu tragen, 1980er Jahre, guter Erhalt, schöne Handarbeit.

|...


Lot: 77

LOUIS VUITTON Brillenetui, Koll. 2013.

No limit
Estimated price: 200 EUR

Monogram Canvas Serie. Fach mit Lasche und goldfarbenem Druckknopfverschluss. Guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON spectacle case, coll. 2013, Monogram canvas series. Compartment with flap and gold-tone p...


Lot: 77

CHIMENTO Armreif mit Keramik,

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Silber, roségold plattiert, 49,7 g, 21. Jh., leichte Tragespuren. (7)

| CHIMENTO bangle with ceramic, silver, rosé gold plated, 49.7 g, 21st century, minor signs of wear.


Lot: 78

LOUIS VUITTON Set Ipad Hüllen (2).

No limit
Estimated price: 300 EUR

1x Damier Graphite Serie, Koll. 2011, Maße 20x25cm. 1x fein genarbtes Leder in Hellblau mit "ARTICLES DE VOYAGE"- Lochmuster, Koll. 2013, Maße 15x21cm. Jeweils leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| ...


Lot: 78

Ring mit Brillanten von zus. ca. 1,85 ct,

Starting price 2.200 EUR
Estimated price: 2.200 EUR - 3.000 EUR

ca. WEISS (H)/VS-SI, Facettenkanten tlw. berieben, GG 18K, 15,7 g, RW: 54, durch Vergrößerung (sichtbar), Ringschiene innen rissig, Ende 20. Jh., Tragespuren.

| Ring with brilliant-cut diamonds tot...


Lot: 79

HERMÈS VINTAGE Gürtelschließe & wendbarer Lederriemen 32 mm, L.: 70 cm.

Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 490 EUR

NP.: ca. 700,-€. Epsom Leder in Blau und Gelb. Gebürstete Schließe mit Palladiumauflage. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe.

| HERMÈS belt buckle & revers...


Lot: 80

MONTBLANC VINTAGE Schreibset "PIX - 172. und 144.G".

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 2.000 EUR

Füllfederhalter und Druckbleistift. 50er Jahre. Grün marmorierter Korpus mit vergoldeten Details. Füllfederhalter mit 15K GG/WG Feder. Jeweils mit starken Altersspuren, dennoch schöner Erhalt. Sammler...


Lot: 80

WEMPE Ring mit 8 Saphircarrés und 3 Brillanten zus. ca. 0,63 ct,

Starting price 950 EUR
Estimated price: 950 EUR - 1.400 EUR

ca. FW (G)/IF, WG 18K, 6,9 g, RW: 56, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert WEMPE 2493, mit WEMPE Juwelenzertifikat.

| WEMPE ring with 8 carré-cut sapphires totalling ca. 1.49 ct and 3 brilliant-cut...


Lot: 81

MONTBLANC VINTAGE Schreibset, 50/60er Jahre.

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 1.000 EUR

Füllfederhalter und Druckbleistift "PIX". Guillochierter, vergoldeter Korpus. Füllfederhalter mit 14K GG/WG Feder. Altersspuren vorhanden, dennoch gepflegter Erhalt. Sammlerstücke.

| MONTBLANC VINT...


Lot: 81

Anhänger mit Südsee-Keshiperle und Brillant ca. 0,15 ct,

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 900 EUR

mittlere Farbe und niedere Reinheit, silbergraue Zuchtperle ca. 10 mm, an Venezianerkette, L: 40 cm, WG 14K, 7,9 g, Ende 20. Jh., Tragespuren.

| Pendant with South Sea Keshipearl and brilliant-cut ...


Lot: 82

HERMÈS VINTAGE Gürtelschließe & wendbarer Lederriemen 32 mm, L.: 90 cm.

Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 490 EUR

NP.: ca. 700,-€. Boxcalf Leder in Weinrot und genarbtes Leder in SchwarzVergoldete Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe, offene Naht.

| HERMÈS VINT...


Lot: 82

Stabnadel mit ovalem Saphir flankiert von 2 Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Starting price 1.200 EUR
Estimated price: 1.200 EUR - 1.600 EUR

ca. WEISS (H)/SI, WG 18K, 7 g, L: 6,7 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, mit unkannter Herstellerpunze, solide Handarbeit.

| Needle with oval faceted sapphire flanked by brilliant-cut diamonds t...


Lot: 83

CHANEL VINTAGE Gürtel, Kollektion 1993.

Starting price 600 EUR
Estimated price: 600 EUR - 1.500 EUR

Länge 75cm. Sammlerstück aus der Runway Kollektion von 1993. Breiter Lederriemen in Schwarz mit goldfarbener Schließe und Applikationen. Dornschließe in Gliederkettendesign mit Leder durchflochten. Le...


Lot: 83

Art Déco Brosche mit Onyxdreiecken und Diamanten von zus. ca. 0,25 ct,

Starting price 600 EUR
Estimated price: 600 EUR - 850 EUR

FW (G)/SI, WG 14K, Schauseite Platin, 4,7 g, 5x0,8 cm, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt, feine Ajour- und Millegriffesarbeit.

| Art Déco brooch with triangular onyx plates and diamonds totalling ca. 0...


Lot: 84

CHANEL VINTAGE Bikini, Kollektion 1995.

Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 4.000 EUR

Sammlerstück und It-Piece aus der Runway Kollektion von Karl Lagerfeld für Chanel aus dem Jahr 1995. Textil in Rot mit dekorativem Strassbesatz und CC-Logo Detail auf der Rückseite. Größe ca. 36/38. S...


Lot: 84

Kranzbrosche mit 5 synth. Rubinen und Diamantrosen von zus. ca. 0,2 ct,

Starting price 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 750 EUR

RSG 18K, Schauseite Silber, 5,4 g, D: 2,7 cm, Anfang 20. Jh., Alters-, Trage- und Rep. spuren.

| Wreath brooch with 5 small synthetic rubies and rose-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, 18K rose gol...


Lot: 85

Anhänger/Brosche "Blüte" mit Rubincabochon und Diamanten,

Starting price 480 EUR
Estimated price: 480 EUR - 800 EUR

zus. ca. 0,12 ct, GG 14K, 7,7 g, D: 2,2 cm, rückseitig zwei Durchzugsösen und Broschierung, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.

| Pendant/brooch "Flower" with round cabochon-cut ruby ...