No. 2333 | Auktion 16. Juli 2016

Saturday, July 16, 2016

50 Results
Lot: 2800

KLEINE RUNDDECKELTRUHE, wohl um 1750,

Result: 160 EUR

Lot: 2801

JUGENDSTIL GUERIDON

Result: 70 EUR

Anfang 20.Jh., Eiche, Säulenschaft mit vier eingestellten Rundstäben auf hohem Sockelkasten, leicht überstehender Platte, HxBxT: 75/41/41 cm. Altersspuren.

Lot: 2802

FLÄMISCHER KRONLEUCHTER

Result: 180 EUR

19. Jh., Messing, gebogen ausgeführte Metallarme, 6-flammig elekrisch montiert, D: 65 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Lot: 2803

KLEINE KOMMODE IM BAROCK-STIL

Result: 180 EUR

Lot: 2804

SESSEL IM ROKOKO-STIL

Result: 60 EUR

Wohl Italien, Mitte 20.Jh., geschweiftes und beschnitztes Gestell mit tapezierter Sitz und Rückenlehne, HxB: 83/60 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Lot: 2805

HALBSCHRANK IM ROKOKO-STIL

Result: 120 EUR

Italien, Mitte 20.Jh., Holz gefasst und teilw. vergoldet, geschweift gearbeitete Front und beschnitzte Füße, zwei Türen, HxBxT: 77/80/38 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Lot: 2806

ELEGANTES BEISTELLTISCH

Result: 36 EUR

Lot: 2807

TABLETT

Result: 40 EUR

Lot: 2808

DECKENKRONE

Result: 240 EUR

Mitte 20.Jh., vergoldete Messingkränze mit abgehängte, farblose Glaspreismen, D: 60 cm. Altersspuren, teilw. besch., Montierung fehlt.

Lot: 2809

ZIERSÄULE

Starting price 480 EUR

20. Jh., Marmor, Ca. 110,5 x 30 x 30, Gebrauchsspuren.

Lot: 2810

WANDSPIEGEL, Edelholzfurnier mit floralem Dekor und messingfarbenen Metallapplikationen, 21. Jh.

Starting price 180 EUR

Mit gesprengtem Giebel, ca. 140 x 100, Gebrauchsspuren.

Lot: 2811

ZIERSÄULE IM EMPIRE-STIL, 21. Jh., Mahagonifurnier.

Starting price 300 EUR

Lot: 2812

Starting price 300 EUR

Lot: 2813

ETAGERE IM ROKOKO-STIL, 21. Jh., Mahagoni- u. Wurzelholzfurnier.

Starting price 600 EUR

Lot: 2814

VITRINE IM LOUIS XV-STIL, 21. Jh., Mahagonifurnier.

Starting price 420 EUR

Lot: 2815

DAMENSEKRETÄR, 21. Jh., Edelholzfurnier.

Starting price 420 EUR

Lot: 2816

PAAR STÜHLE

Starting price 1.200 EUR

Lot: 2817

SALON KRONLEUCHTER IM MARIA-THERESIA-STIL

Starting price 360 EUR

Lot: 2818

PAAR KONSOLEN

Result: 84 EUR

Lot: 2819

KOMMODE

Result: 150 EUR

Anfang 20.Jh., Nadelholz, schlichter, 6-schübiger Korpus, HxBxT: 132/75/48 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt.

Lot: 2820

BAROCK TRUHE

Result: 440 EUR

Hessen, dat. "1701", Eiche geschnitz, Kastenform auf Kufen, Front mit Bogenfeldem, Ornament-und Rankenzier, sowie bez. ANNO HSM 1701, HxBxT: 58/180/58 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, Schloss fehlt.

Lot: 2821

SALONLUSTER IM EMPIRE-STIL

Result: 96 EUR

20.Jh., ornamental geziertes Gestell an Kette hängend, reich ornamental, reliefierend sowie in Form von Blüten ausgeführte Arme, D: ca. 65 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Lot: 2822

TELLERBORDSCHRANK

Result: 240 EUR

Lot: 2823

Result: 300 EUR

Mitte 20.Jh., wohl Italien, geschliffener Glasbehang, 8-armig, mit Glas verkleidete Arme, gechliffene Tropfteller, D: ca. 65 cm. Normale Altersspuren, Teile fehlen.