This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 1956 | 2. Auktion - Luxus im Königsbau

 

Friday, May 13, 2011

Completed | Physical auction
14 Results
Lot: 0

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 320x210

Starting price 2.400 EUR

Netzartig überspannt der Endlosrapport einer Feldermusterung mit Gartenmotiven den dunkelblauem Fond des Innenfeldes. Rotgrundige Hauptbordüre.Gebrauchsspuren, tlw. verschmutzt: Teppichwäsche wird emp...


Lot: 0

Orientteppich. KESHAN/ZENTRALPERSIEN, 20. Jh., 346x246

Starting price 2.160 EUR

rotgrundiges Zentralmedaillon mit Anhängseln auf elfenbeinweissem mit Floralrankwerk belegtem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre


Lot: 0

SANTACROCCE Lederblazer, camelfarben , Größe 36.

Starting price 150 EUR

Edler Lederblazer , tailliert mit Reveskragen.


Lot: 2

CARTIER Edler Damenring in Roségold 18 K.

Result: 990 EUR

RW ca. 48, Box anbei.


Lot: 5

CARTIER Edler Damenring mit 10 Diam.-Brill. zus. ca. 0,2 ct. TW/VVSi-VSi.

Result: 890 EUR

WG 18 K, Gr. ca. 46. Schmucketui + Box anbei.


Lot: 10

WEMPE by Kim, lange Gliederkette m. Clip-Anhänger, mit Kalligraphien graviert,

Starting price 6.600 EUR

besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,04ct TW/vvsi. GG 18K.


Lot: 25

MONTBLANC Füllfederhalter "Karl der Große / Hommage à Charlemagne". Silber 925,

Starting price 2.199,99 EUR

vergoldete Beschläge. Feder GG WG 18K. Limitierte Auflage 2211/4810. Im Original-Etui!


Lot: 26

MONTBLANC Füllfederhalter "Hommage à Alexander The Great". Schwarz marmorierter Lackkorpus,

Starting price 4.560 EUR

vergoldete Kappe m. Lackintarsien. Feder GG WG 18K. Limitierte Auflage 2237/4810. Im Original-Etui!


Lot: 27

MONTBLANC Füllfederhalter "Louis XIV". Silber 925/vergoldet.

Starting price 9.000 EUR

Feder GG 18K, mit herzförmigem Durchbruch. Limitierte Auflage 2145/4810. Im Original-Etui!


Lot: 32

RENA LANGE Hosenanzug ,coralle/weiß , Größe 36.

Result: 150 EUR

Schicker Hosenanzug mit Blazerjacke aus Boucleartigem Stoff und kleinen Täschchen . Mit weißer Hose ( Hose hat kleine Flecken ) mit weitem Bein.


Lot: 63

PRADA extravagante Sandaletten, Größe 41.

Result: 132 EUR

Sandaletten mit Plateau, Tulpen-Possamente, Metalic-Optik, Originalbox.NP€ 390,-.NEU!!


Lot: 71

HERMÈS edle Aktentasche, Modell "SAC À DEPÈCHE".

Starting price 2.990 EUR

Dunkelbraunes Togoleder, goldfarbene Beschläge, Schlüssel-Cloche, Staubbeutel, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Lot: 73

LOUIS VUITTON Modell"White Monogram Multicolore Theda".

Starting price 960 EUR

Extravagante Handtasche, Sonderedition 2003, NP €1800,-.Im Laden nicht mehr erhältlich!


Lot: 79

PRADA Tasche, schwarz.

Result: 360 EUR

Schicke Handtasche mit Vordertasche und Innentasche. Silberfarbene Beschläge mit Logo , vorne abgesteppt.