Spiegelglas, zu den Kanten abgeschrägt, hochdekorativer Holzrahmen mit Puttendekor, Friesen aus Blüten und Blättern, vergoldet, besch., H. ca. 108 cm
Glasbehang, elektrifiziert
mittig plastischer Putto, Glasbehang, Elektrifizierung nicht geprüft
Ca. 58 x 120 x 60, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier spiralig gewunden Beine mit x-förmiger Verstrebung, Platte ausziehbar, ca. 73 x 91 (152) x 91, Alters- und Gebrauchsspuren.
Gedrechselte Vorderbeine mit gepolsterter Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Sitzfläche gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Frontseitig mit Sternintarsien, 7-schübige gebauchte Kommode mit 2-türigem Ausatz und geschweiftem Abschluss, Beschläge erneuert, ca. 237 x 170 x 60, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besc...
Schwarz lackiert mit goldfarbenem Jugendstildekor, H. ca. 133, Alters- und Gebrauchsspuren.
Messingfarbenes Gestell mit facettiertem Glasbehang (nicht komplett), elekrifiziert, H. ca. 46, Behang anbei.
Elektrifiziert 10-flammig, H. ca. 67, Gebrauchsspuren, (Behang anbei)
Elektrifiziert, H. 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. ca 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. ca 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
3-flammig, messingfarbenes Metall mit facettiertem Glasbehang, elektrifiziert, H. ca. 135.
1-flammig, elektrifiziert, H. ca. 100.
Elektrifiziert 10-flammig, H. ca. 67, Gebrauchsspuren, (Behang anbei)
Elektrifiziert, H. 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. ca 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. ca 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca. 96 x 200 x 70, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
2-flammig, nachträglich elektrifiziert, H. ca. 10,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifte Kontur, Sitzfläche gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren, minim besch.
Mit vier geschweiften Beinen und floralem Schnitzwerk, Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, H. ca. 89, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.
Auf vier geschweiften Beinen mit gepolsterter Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Sofa, 2 Fauteuils, 2 Stühle, 1 Hocker und 1 Salontisch mit Marmorplatte, mit geschweiften Beinen und floralem Schnitzdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
1 Schub und 2 Türen, floraler und figürlicher Schnitzdekor, Schlüssel anbei, ca. 147x 119 x 47, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier Füßen mit vier Schüben, oberster Schub karniesartig geschweift, ca. 94 x 124 x 62, (Schlüssel anbei), Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Geschweifter Volutendekor, ca. 100 x 200 x 73, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Balusterförmiger Mittelschaft auf drei ausgestellten Beinen, H. ca. 79 x D. ca. 114, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ca. 71,5 x 47,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Spiegelglas partiell erblindet.
Mit gepolsterter Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. rep.
Auf zwei gedrechselten Beinen mit Verstrebung, 1 Schub, (Schlüssel anbei), Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf vier konischen Beinen mit 4 Schüben, ca. 90 x 94 x 50, (ohne Schlüssel), Alters- und Gebrauchsspuren, erneuert.
Auf vier geschweiften Beinen mit gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 96, Alters- und Gebrauchsspuren, (Fragment anbei).
Auf vier geschweiften Beinen mit gepolsterter Sitzfläche, H. 96, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier geschweiften Beinen, ca. 68 x 92 x 78, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifte Kontur, Rücken-/Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, ca. 106 x 172 x 55, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., ergänzt.
Mit spiralig gewundenen Säulen und rosa Bezug, H. ca. 98, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier geschweiften Beinen mit einem Schub (ohne Schlüssel), ca. 72 x 60 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit spiralig gewundenen Säulen und rotem Samtbezug, Rückenlehne mit Wappen, H. ca. 119, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rücken-/Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, H. ca. 122, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier gedrechselten Beinen mit zwei Schüben (ohne Schlüssel), ca. 73 x 54 x 44, Alters- und Gebrauchsspuren.
gedrechselte Beine, Sitzfläche mit Geflecht (besch.), Lehne reich geschnitzt, H. 108, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit gedrechselten Vorderbeinen und geflochtener Sitzfläche, H. ca. 92, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier Füßen mit zwei Türen, (Schlüssel anbei), ca. 170 x 110 x 35, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf vier geschweiften Beinen mit 2 Schüben und einem Auszug, (Schlüssel anbei), ca 76 x 78 x 68, Alters- und Gebrauchsspuren.
2 Sessel und 1 Salontisch, H. ca. 63 x D. ca. 60, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit vier Fachböden, ca. 197 x 56 x 39, Gebrauchsspuren.
Auf gedrechseltem Mittelschaft mit drei ausgestellten Beinen, H. ca. 61 x D. ca. 45, Gebrauchsspuren.
Gepolstert, H. ca. 85, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug fleckig.
Gepolstert, ca. 88 x 183 x 66, minim. Gebrauchsspuren.
Eckige Lehne, gepolstert, ca. 84 x 90 x 63, minim. Gebrauchsspuren.
Abgerundete Lehne, gepolstert, ca. 93 x 82 x 66, minim. Gebrauchsspuren.
Abgerundete Lehne, gepolstert, ca. 93 x 82 x 66, minim. Gebrauchsspuren.
Eckige Lehne, gepolstert, ca. 84 x 90 x 63, minim. Gebrauchsspuren.
Gepolstert, H. ca. 78, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit Schlafunktion, ca. 75 x 210 x 83, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug fleckig
H. ca. 74 x 82 x 80, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug fleckig.
Ca. 55 x 123 x 55, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
H. ca. 160 x D. ca. 50, elektrifiziert, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Jahre. H. ca. 45 x D. ca. 50, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 40, Alters- und Gebrauchsspuren, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Mit gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 94, Gebrauchsspuren.
Ca. 69 x 133 x 100, Alters- und Gebrauchsspuren, überarbeitet (Zapfen fehlen).
Holz, auf Volutenfüßen, gedrechselte Säule, ausziehbare Kerzenhalterung, H. 70, Alters- und Gebrauchsspuren.
Sitzflächen gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren.
goldfarbenes Metall, Glasbehang, elektrifiziert, D. ca. 48, Glasbehang anbei.
goldfarbenes Metall, Glasbehang u.a. mit großen Glaskugeln, 6-flammig, elektrifiziert, Behang anbei.
auf vier gedrechselten Beinen mit einem Ablagefach und Zargenschub, Schlüssel anbei, ca. 74 x 88 x 51, Alters- und Gebrauchsspuren.
vermessingt, jeweils auf einer Seite Halbbügel, Tabletts, im Originalkarton. NEUWERTIG.
Ca. 110 x 63 x 93, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier konischen Beinen mit gepolsterter Sitzfläche, H. 102, rest. erg.
Partiell ebonisiert, mit einer Klappe, innen mit Fächern, ohne Schlüssel, ca. 75 x 64 x 43, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifter Rahmen, ca. 106 x 200 x 71, Alters- und Gebrauchsspuren.
Sitzfläche gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren, rep.
Rücken- und Sitzfläche gepolstert, ca. 92 x 128 x 49, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Marmorplatte. Auf vier Füßen mit vier Schüben und einer Schreibklappe, ca. 144 x 80 x 42, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell überarbeitet.
Auf vier geschweiften Beinen, 1-türig, dreiseitig verglast, Seiten konkav geschwungen, ca. 148 x 72 x 35, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, überarbeitet.
Auf vier Füßen mit drei Schüben, zwei Türen und 4 Fächern, mit messingfarbenen Zierbeschlägen, ca. 87 x 96 x 40, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifte Kontur, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., ca. 103 x 160 x 75
Rücken- und Sitzfläche sowie Armlehnen gepolstert, mit floralem Schnitzdekor, ca. 104 x 168 x 64, Alters- und Gebrauchsspuren, besch. (Fragmente anbei).
Rücken- und Sitzfläche gepolstert, mit floralem Schnitzdekor, H. ca. 104, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., rep.
Auf 4 gedrechselten Beinen mit x-förmiger Verstrebung und 1 Zargenschub, ca. 76 x 84 x 51, Alters- und Gebrauchsspuren.
Sitzflächen mit Korbgeflecht, H. ca. 90, Alters- und Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf geschweiften Beinen, Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 15, besch., rep.
Ca. 179 x 156, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
1-türig mit facettiertem Glas auf geschwungenem Fuß mit abgerundeten Kanten, elektrifiziert, Schüssel anbei, ca. 145 x 93 x 43, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., rest.
Schmiedeeisen grün patiniert, elektrifiziert, H. ca. 180 x D. 67, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Schmiedeeisen grün patiniert, elektrifiziert, H. ca. 180 x D. 67, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.