This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

240436 Results in auctions

Lot: 8668

PIERRE BALMAIN edles, großes Seidencarré.

Result: 240 EUR

Cremegrundiger Seidensatin mit kreisfömigem Jacquardwebmotiv. 130cmx130. Print Rauten in lila, ocker, rostrot. NEU!!


Lot: 8602

CASADEI Vintage 80er Jahre, Slingpumps,

Starting price 75 EUR

klassische, elegante Form, Leder, schwarz/silber in Streifen gemustert, Größe 38.Ersatzabsätze.( NP 1980 600,- DM)GUTER ERHALT!!


Lot: 5701

KARLSRUHER MAJOLIKA, Skulptur "Dame im Fuchspelz", 20.Jh.,

Result: 180 EUR

Entwurf Fritz Behn, 1914. Ton, aufwendig farbig bemalt, besch./Craquelée, Marken, H. 50


Lot: 5560

ALPINA Herrentaschenuhr, Savonette, GG 14K (auch SD).

Starting price 2.650 EUR

Werk- u. Gehäuse-Nr.: 77513. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "UNION HORLOGÈRE Bienne-Genève". Sprungdeckel verziert m. aufw. Monogramm.


Lot: 5411

RAYMOND WEIL Damenuhr "Amadeus 200". Edelstahl.

Result: 300 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Drehbare Lünette. Normale Gebrauchsspuren.


Lot: 1151

Graphik.

Starting price 24,99 EUR

Schwarz-weisse Rückenansicht von zwei Indonesierinnen bzw. Thailänderinnen, 32/97,signiert 'Thalune?', 1974, im Wechselrahmen, ca. 80 x 60


Lot: 4536

Alle Welt - nette Sammlung, dabei Dt. Kaiserreich 3 x 5 Mark,

Result: 240 EUR

am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.


Lot: 4500

Polen - 20 Zlotych, Motiv "Chopin", Gold, PP (Proof), Auflage nur 500 Stück,

Result: 4.200 EUR

15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!


Lot: 769

Vase, Alexandritglas, 20./ 21. Jh.

Result: 10 EUR

Mit floralem Schliffdekor und Goldstaffage, H. ca. 13, Gebrauchsspuren.


Lot: 3310

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 43x34

Result: 120 EUR

Zentralmedaillon auf indigoblauem Fond. Hellgrüne Hauptbordüre


Lot: 1192

Paar Väschen aus Speckstein, SÜDOSTASIEN, um 1880

Starting price 190 EUR

+ Sockel, H 12,5


Lot: 1171

Steinschlossgewehr, Afghanistan, 19. Jh.

Result: 80 EUR

Holz mit Perlmutteinlagen und Metallapplikationen, L. ca. 130, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 1155

2 Krummdolche, ORIENTALISCH, 20. Jh.

Starting price 210 EUR

Griffe aus Holz/Metall. Scheiden aus Metall und Leder, tlw. mit Steinbesatz, L 27/34


Lot: 290

Konvolut in Silber: 1 Collier, 1 Armband um 1920.

Result: 40 EUR

Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.



Lot: 5095

NIESSING, Ring "Sinus", besetzt mit 57 Diam.-Brill., je 0,01ct.,

Result: 1.200 EUR

GG 18K, Gr. 72 (Kopie des Kaufbelegs anbei, KP: 3330,- EUR).




Lot: 5005

Damenring, besetzt mit einem Smaragd sowie neunzehn Diam.-Brillanten

Result: 750 EUR

zus. ca. 0,68ct TW/if (lupenrein). WG 18K. Ringgröße ca. 56. Mit Zertifikat!


Lot: 750

BÖHMEN um 1880, hohe trichterförmige Glasvase auf rundem Fuß,

Starting price 220 EUR

farbloses Glas mit rotem Unterfang, außen weißer Emailleüberfang mit Schliffdekor, H 32



Lot: 7505

ÖSTERREICH-UNGARN um 1900, 2tlg. Fischvorleger, Silber 800,

Starting price 360 EUR

schlichter fächerartiger Griff, rücks. Monogramm, Altersspuren


Lot: 6176

Paar Vasen aus Messing, CHINA, Ende 19. Jh.

Starting price 780 EUR

Releifdekor von Paradiesvögeln zwischen den Zweigen eines Granatapfelbaumes, jeweils auf rundem Steinsockel, H 25