Quarz-Werk (Batterie neu!). Drehbare Lünette. Normale Gebrauchsspuren.
Blau-rot gemustert, Stoffblumenapplikation, Gürtel, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!
zwei seitliche Handhaben, mit polychromer Emailmalerei, H 44
Im Original-Etui!
Mit Kettenverkürzer, bes. mit vier Rubinen u. acht kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.
GG 18K, Gr. ca 53,1 Brill. leicht besch.
GG 18K. Ringgröße ca. 61.
sowie Diam.-Rosen. GG WG 14K. Aufw. Handarbeit.
zus. ca. 0,60ct. GG 14 K/rhodiniert. Im Etui!
Kunststoff, batteriebetrieben, Start per Lichteinfall, 14x7,5x9 cm, Drehfläche D. 5,5 cm, NP ca. 130,-, Originalkarton
Releifdekor von Paradiesvögeln zwischen den Zweigen eines Granatapfelbaumes, jeweils auf rundem Steinsockel, H 25
Rot-weiß gemusterte Seide, weiter Kragen, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,04ct TW/vvsi. GG 18K.
WG 14 K.
Bronze, farbig gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
farbloses Glas mit rotem Unterfang, außen weißer Emailleüberfang mit Schliffdekor, H 32
WG 14 K.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct TW/if u. hellblauen Kunststoff-Elementen. GG 18K.
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
TW/vsi. WG 18K. Mit Zertifikat!
Schwarz/teils gesteppter Chintz, taillierter Schnitt
H 7,5
Rotbraunes Canvas, beutelartige Form, SCHÖNE ERHALTUNG!
(Meissen: Löffel, kl. Schale, 3 kl. Schälchen, Pfefferstreuer), kl. Dreieckschale.
1 Deckeldose (KAISER), 1 Blattschale (HEREND), 6 ovale Anbietschälchen und 1 rundes Schälchen (MEISSEN), Goldstaffage.
Glasiertes Porzellan mit Goldstaffage, 4-tlg. Kern, 6 Tassen/U-Tassen/Teller, Abrieb.
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten. WG 14K. Juwelierqualität.
ovale Form, feine Miniaturmalerei einer Märchenszene, sign. 'Bogamikov' und dat. 1985, L ca. 6
Figurengefäß aus dunkelbraunem Ton, mit Resten einer ebenfalls dunkel gehaltenen Fassung, Altersspuren, min. besch. H 15,5
bemalt im famille-rose Dekor mit Pflanzen und Vögeln, innen rote Schleierschwanzfische und Wasserpflanzen. H. 35, D. 41, Altersspuren.
Mit IGI-Expertise.
Farbloses Glas mit fünf blau-roten großen Millefiori-Einschmelzungen, H. 12 cm
Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17
Schwarz-weisse Rückenansicht von zwei Indonesierinnen bzw. Thailänderinnen, 32/97,signiert 'Thalune?', 1974, im Wechselrahmen, ca. 80 x 60
Weißes Leder, am oberen Rand durchflochtenes Seidentuch, Staubbeutel anbei, SCHÖNE ERHALTUNG!
GG 18K. Ringgröße ca. 67.
Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.
TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Aus Platin und GG mit 1Brillant ca.0,15ct besetzt.
GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.