This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

239938 Results in auctions
Lot: 3031

Günstig angesetzte Fundgrube, dabei viele Silbermünzen

Result: 550 EUR

aus den 2000er Jahren, DM Kursmünzensätze, eine kleine Menge Gold, eine Besichtigung sollte sich für Sammler und Wiederverkäufer lohnen (Große Schachtel)!

| Favorably priced treasure trove, includi...


Lot: 3031

USA - Olympische Spiele Atlanta 1996

und Paralympics, 12 Münzen. 2 x 1 Dollar 1996 Hochsprung, 2 x 1/2 Dollar 1996 Fußballerinnen, 2 x 1 Dollar 1996 Rudern, 2 x 1 Dollar 1996 Rollstuhlfahrer Paralympics, 2 x 1/2 Dollar 1996 Schwimmen, 2 ...

Auktion ist beendet
Preis: 190 EUR

Lot: 3031

Wohl PERSIEN Riechnuss, Silber, 19. Jh.

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 250 EUR

Döschen in Nussform mit Scharnier (innen war wohl ursprünglich ein Einsatz), mit einer Kette und Karabinerverschluss, Beschauzeichen am Verschluss u.a. wohl Persien, an der Riechnuss Importstempel Öst...


Lot: 3031

Konvolut mit Brandenburg-Preussen Reichstaler 1765 A,

Result: 300 EUR

Kaiserreich Münzen, III. Reich, Monaco 10 Francs 1966 Grace und Rainier III. 10. Hochzeitstag usw. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!

Mixed lot with Brandenburg-Preussen Reichstaler 1765 A, Ge...


Lot: 3031

BRD/Gold - Zusammenstellung von 7 x 100 Euro, versch. Jahrgänge,

Result: 3.900 EUR

dabei Aachen 2012/G, Dessau-Wörlitz 2013/F, Oberes Mittelrheintal 2015/D,Würzburg 2010/G, Quedlinburg 2003/F, Kloster Lorsch 2014/F und Fußball WM 2005/D. Alle in Originaletui und mit Zertifikat, präg...


Lot: 3031

2 Alben mit modernen z. T. großen Medaillen,

Starting price 50 EUR

dazu Jetons und Kurioses mehr. Besichtigung sollte Laune machen.


Lot: 3031

Württemberg - Sammlung von 82 Kleinmünzen von 1692 bis 1870,

Result: 500 EUR

enthalten sind die Nominale 1/4, 1/2, 1, 3 und 6 Kreuzer sowie 1 Pfennig, nur wenige Dubletten, Erhaltungen von schön bis sehr schön, bitte besichtigen


Lot: 3031

Einiges SILBER u.a. Panama 20 Balboas 1973,

Result: 460 EUR

etwas Kaiserreich, III. Reich, BRD Gedenkmünzen, 10000 Won und 5000 Won Korea Olympia, Kanada 1 Unze Silber Maple Leaf und Weiteres. Am besten ansehen!


Lot: 3031

Konvolut Münzen und Medaillen, mit GOLD und SILBER - dabei u.a.

Result: 580 EUR

1 x Goldmedaille - Badenweiler, ss-vz., Fingerabdrücke, 3,8g Gold fein. Dazu 1 x Österreich - 10 Kronen 1909, Franz Joseph, ss, 3,04g Gold fein. 1 x Österreich - 1 Maria Theresia Taler, 1780/NP, vz, F...


Lot: 3031

Kleines Konvolut Münzen und Medaillen mit SILBER -

Result: 550 EUR

III. Reich mit 47 x 5 RM, Silbermedaillen, DDR, 2 Gipsmedaillen Anfang 20.Jh, Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| Small assortment of coins and medals with SILVER - III...


Lot: 3031

Historisches 6-teiliges Konvolut Frankreich -

Result: 220 EUR

dabei u.a. 1 x Königreich Frankreich - Ecu 1784/A, Ludwig XVI. ((1774-1793), s-ss, Tönung, stark berieben, Kratzer, Grünspan, 29g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.

|...


Lot: 3031

Vatikan - Prestige Kursmünzensatz 2005,

Result: 130 EUR

Papst Johannes Paul II., 1 Cent bis 2 Euro plus Sterlingsilbermedaille. Proof

| Vatican - Prestige Coin set 2005, Pope John Paul II., 1 cent to 2 euros plus sterlingsilver medal. Proof


Lot: 3031

Kleines Konvolut mit SILBER und etwas GOLD,

Result: 260 EUR

an Gold Kanada 1/10 Maple Leaf verschweisst, an Silber 2 x 1 Unze USA LIberty und Kanada Maple Leaf, 1 Feinsilberbarren, weitere Medaillen und verschiedene Münzen, auch nicht Silber. Erhaltungen versc...


Lot: 3031

Restsammlung Welt - 2 Alben, Geldbeutel + einige lose Albenseiten,

Starting price 550 EUR

Fundgrube, am besten ansehen!


Lot: 3031

BRD - Konvolut KMS in PP Jg. 1991,

Result: 280 EUR

1992, 1993, 1994, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000 und 2001. Je alle Prägeanstalten A/D/F/G/J


Lot: 3031

BRD - Album mit einigen

Result: 1.600 EUR

10 Euro und 5 Euro Sondermünzen mit Polymerring, weiterhin Gedenkmünzen, darunter auch III. Reich 5 Reichsmark 1933 A Luther, einiges zu Österreich mit Silberschillingen, teils auch im originalen Etui...


Lot: 3031

GITARREN-LAUTE VON JOACHIN TIKE

Result: 100 EUR

1920/30er. Jahre, 6-satige Gitarren-Laute mit offener Halsplatte und Metall-Mechaniken, bez. unter dem Schallloch als "Jaoch. Tielke, Koffer, H: 95 cm. Leichte Alterssupern.

| GUITAR LUTE BY JOACH...


Lot: 3031

Konvolut Dose und Bildnis,

Result: 30 EUR

Pillendöschen mit Mariendarstellung, Bildnismedaillon einer jungen Frau im Rahmen, l. besch.


Lot: 3031

Fundgrube - ca. 70 Münzen, Medaillen,

Result: 250 EUR

2 Boxen, dabei auch 10 Euro Stücke.


Lot: 3031

SCHATULLE

Starting price 180 EUR

Ende 19.Jh., Messing, dat. "1824-1894", Quader-Schatulle allseits und auf dem Scharnier-Deckel figurenreich reliefiert, Deckel mit gotischen Spitzbögen, Original-Schlüssel, HxBxT: 8/15,5/9,5 cm. Schlo...


Lot: 3031

SILBER und etwas GOLD mit Feingoldmedaille

Result: 190 EUR

1 g, 13 Euro-Erstabschlags-Medaillen in Feinsilber je 20 g, USA Jahressatz 2007 mit 1 Unze Liberty und 5 Quarter Dollars. In Edelholzschatulle. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen.

SILVER and GO...


Lot: 3031

Interessantes Album mit GOLD/PLATIN und SILBER,

Result: 2.550 EUR

Australien 1 Unze Platin 1992 Koala in Kapsel sowie 1/20 Unze Platin 1989 Koala, Australien 1/20 Unze Gold 1989 Koala, Russland 100 Rubel 1/2 Unze Gold 1992r Mammut in Kapsel und verschweisst, China 3...


Lot: 3031

Bunte Zusammenstellung Münzen und Medaillen, mit GOLD und SILBER -

Result: 1.500 EUR

dabei 1 x Goldbarren - 10g Goldbarren geprägt, Hersteller Heraeus Edelmetalle Hanau, eingeschweißt, 10g Gold fein sowie 1 x Cook Islands - 5 Dollars 1997, Diana Princess of Wales, fast prägefrisch, 1,...


Lot: 3031

Münzkasten Kursgeld aus aller Welt,

Result: 140 EUR

Erhaltungen verschieden, am besten besichtigen!

| Coins box course money from all over the world, different conditions, best view!