Find

4975 Results in auctions
Lot: 0

No limit

Lot: 0

Pickelhaube Bayern mit Tarn-/Schutzüberzug im Koffer.

Starting price 120 EUR

Lot: 0

Hist. Teleskop, 2.H.19.Jh/Anfang 20.Jh. -

Starting price 2.100 EUR

Lot: 0

Württemberg - Kupferstich 'Wirtenberg Ducatus',

No limit

Lot: 0

Fotoalbum / Japan - Schönes Lackalbum mit 24 handkolorierten Fotografien, wohl Albumin, Album und Abbildungen um 1900,

Starting price 180 EUR

Lot: 0

Starting price 9.600 EUR

Lot: 1

Safari-Hut, u.a. bezeichnet 'Apex Brand O.K.A.I. Quality Singapore',

Result: 46 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren. Dazu Hutschachtel.

Lot: 1

III. Reich - Eisernes Kreuz 2. Klasse am Band

Result: 160 EUR

Lot: 1

Andenkenkrug Bayern 'Zur Erinnerung a. m. Dienstzeit b. d. 5. Comp. 12. Rgt. in Neu Ulm 1893/1895',

Result: 110 EUR

Lot: 1

STUDENTIKA großer Erinnerungs-Glaspokal, 1883.

Result: 48 EUR

Lot: 1

Silberschale, deutsch, 20. Jh., 800er Silber, mit Gravur '20.7.39' und graviertem Wappen

Result: 40 EUR

mit Adler. Ca. 83,6 g rau. Alters- und Gebrauchsspuren

Lot: 1

Result: 1.200 EUR

Lot: 1

Ansichtskarten 1933-45 - Gut 30 Karten und Belege,

Result: 100 EUR

Lot: 1

Japan - 1906, patriotische Karte nach dem Ende

Result: 18 EUR

des Russisch-Japanischen 1904/05 Krieges, gelaufen, etwas fleckig

Lot: 1

'Totenkopf-Husaren Reservistenkrug' nach altem Vorbild,

Result: 380 EUR

Lot: 1

Schultze-Pfaelzer: Hindenburg. Ein Leben für Deutschland.

Result: 3 EUR

Lot: 1

FELDPOST WK II - ca. 40 Belege, tolle Fundgrube,

Result: 120 EUR

Lot: 1

Weimarer Republik - Friedrich Ebert Medaille nach O. Glöckler/Berlin,

Starting price 39,99 EUR

vz., Kratzer, Silber/.900, vz. feine Kratzer, minimale Rf.

Lot: 1

Konvolut Orden, I. und II. Weltkrieg - dabei z. B. 1 x Ehrenmedaille für deutsche Volkspflege

Starting price 72 EUR

Lot: 1

Verneuerte Landesordnung des Königreichs Böhmen von 1627, spätere Druckfassung -

Result: 200 EUR

Lot: 1

KPM Porzellanplatte mit hist. Berliner Stadtmotiv, Mitte 20.Jh. - mit Goldrand

Result: 96 EUR

Lot: 1

Silbermedaille Schwäbisch Hall, 18.Jh. - Silbermedaille auf die 100-Jahrfeier des Westfälischen Friedens,

Result: 61 EUR

Lot: 1

No limit

Lot: 1

III. Reich Propaganda - Gut 30 Karten

Starting price 90 EUR

und Belege, dabei RP Tage Nürnberg, Schweinfurt NSRL Fest 1939, Gartenschau Stuttgart 1939, Kdf. Ganzsachen, usw., Interessante Zusammenstellung, Erhaltungen verschieden, besichtigen.

Lot: 1

Württemberg - Tragbare goldene (986/1000) Militärverdienstmedaille o. J. v. Schwenzer,

Result: 1.000 EUR

Lot: 1

Postkarten - ca. 80 Stück, Schwerpunkt

Result: 42 EUR

vor 1945, meist Deutschland, Österreich, auch WK I.

Lot: 1

III. Reich - Seltene Taschenuhr Lépine mit Stammbuchauszug, 'B-Uhr',

Starting price 4.800 EUR

Lot: 1

Result: 10 EUR

Lot: 1

Result: 700 EUR

Lot: 1

III. Reich - Degen wohl eines Polizei Unterführers, Hersteller 'Pet. Dan. Krebs Solingen',

Result: 660 EUR

Lot: 1

Plakette mit Etui - Bez. '1914', rückseitig 'Stuttgarter Metallwarenfabrik

Result: 56 EUR

Lot: 1

DAS BUCH VOM KAISER - VIRIBUS UNITIS. Herzig, Max (Hg.), zahlreiche Tafeln in diversen Techniken, Textillustrationen und

Starting price 210 EUR

Lot: 1

Preussen - Gesiegelte Probe eines Achselstückes

Result: 240 EUR

Lot: 1

Familiennachlass, Deutschland/Tschechische Republik 19/20.Jh. -

Result: 130 EUR

Lot: 1

2 Helme - Schweiz und Frankreich. Feuerwehrhelm vermutl. um 1900,

Result: 33 EUR

Lot: 1

Hessen - Versilberte Bronzemedaille 1908. Auf die

Result: 70 EUR

Lot: 1

Taktstock um 1900 aus Ebenholz,

Result: 180 EUR

Conductor's ba...

Lot: 1

Großformatige Lutherbibel, Deutschland Mitte 18.Jh. -

Result: 200 EUR

Lot: 1

Kabuto (Helm) eines Samurai, Japan, wohl Ende 19. Jh.,

Result: 1.500 EUR

Kabuto (helme...

Lot: 1

Deutsches Reich 1933-1945 - Feinsilbermedaille Olympische Spiele 1936

Result: 120 EUR

Lot: 1

Feldspange mit 5 Bandauflagen,

Result: 35 EUR

Lot: 1

Ordenskette mit 6 von ursprünglich 7 Miniaturen:

Result: 240 EUR