Find

929 Results in auctions
Lot: 1805

JANSSEN, HORST (1929-1995), "Langenhorn", 1982,

Starting price 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 300 EUR

Lot: 849

BISSCHOP, EMIL DE (1888-1971), "Maternité",

Starting price 220 EUR

Lot: 626

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, 1924-1934.

Starting price 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 280 EUR

Weißporzellan mit glanzvergoldetem Rocaillenreliefdekor unf feiner Streublümchenmalerei, L. ca. 32,5 cm. Minimal berieben.

Lot: 619

MEISSEN Ansichtenvase 'Dresden', 1. Wahl, Mitte 19. Jh.

Starting price 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 250 EUR

Lot: 608

LUDWIGSBURG Mokka- und Kaffeeservice 'Flechtdekor', überwiegend 2. Wahl, 20. Jh.

Starting price 220 EUR

Lot: 7030

Konvolut von 3 oval fac. Spinellen von zus. ca, 4,8 ct,

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 260 EUR

versch. Farbschattierungen, wenige nat. Wachstumsmerkmale, teils ausgeprägter Pleochroismus, guter Zustand. WBW: ca. 60 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prügung! (1/46)

| Bundle of...

Lot: 7025

Konvolut oval fac. Spinelle von zus. ca. 5,3 ct,

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 270 EUR

feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/31)

Lot: 7020

Konvolut rund fac. Smaragde von zus. ca. 21,1 ct,

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 250 EUR

Lot: 3310

Orientteppich. TÜRKEI, 20. Jh., ca. 207x139 cm.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 220 EUR

Lot: 3303

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., ca. 175x117 cm.

Starting price 200 EUR

Lot: 3009

VIERSCHÜBIGE MODELLKOMMODE

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

Lot: 2502

VILLEROY & BOCH, Speisebesteck für vorwiegend 6 Personen, 23tlg., Edelstahl teilvergoldet, 20. Jh.,

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 350 EUR

Design von Paloma Picasso, bestehend aus 6 x Speisegabeln/ -löffel/ -messer, 5 x Kaffeelöffel. Alters- und Gebrauchsspuren. In original Box und Verpackung. Tlw. fleckig und Kratzspuren.

| VILLEROY ...

Lot: 1668

IKONE "Christus Pantokrator", Russland Ende 18. Jh.,

Starting price 200 EUR

Lot: 1667

MEHRHEILIGENIKONE, Russland 18. Jh.,

Starting price 200 EUR

Lot: 1665

UMGELTER, HERMANN (1891-1962), "Stillleben mit Herbststrauß und Obstschale",

Starting price 200 EUR

Lot: 1664

Starting price 200 EUR

| UMGELTER, HERMANN (...

Lot: 1643

HIENL-MERRE, FRANZ (1869-1943) "Garmisch"

Starting price 200 EUR

| HIENL-MERRE, FRANZ (1869-1943) "Garmisch"
Oil on canvas, signed and inscr., HxW: 60/80 cm. Frame, hxw: 76/95 cm.

Lot: 1637

MALER/IN DES 17./18. JH., "Zweimaster",

Starting price 200 EUR

Lot: 1432

Deutschland 1851-ca.1937 */O

Starting price 200 EUR

Lot: 1175

Vase aus Porzellan. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912).

Starting price 200 EUR

Lot: 1172

Sammlung Snuff Bottles. CHINA, 7-tlg.:

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 240 EUR

Lot: 1171

Sammlung bunter Snuff Bottles. CHINA, 9-tlg.:

Starting price 200 EUR

Lot: 1170

Sammlung Snuff Bottles. NEPAL/TIBET/INDIEN, 9-tlg.:

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 200 EUR

Lot: 1161

2 originelle Kannen. CHINA, 20. Jh.

Starting price 200 EUR