This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

873 Results in auctions
Lot: 3042

Überraschungskoffer mit Münzen und Medaillen,

Starting price 130 EUR

wohl auch etwas SILBER, Euros, Abschiede der DM Ausgaben, usw, bitte besichtigen.

| Surprise case with coins and medals, probably also some SILVER, Euros, farewells of DM issues, etc., please inspe...


Lot: 3043

Beschädigter Alukoffer mit Inhalt,

No limit

zwei Schwerpunkte: Euro Münzen KMS und moderne Sport Auszeichnungen, darunter einiges mit Bezug zu Stuttgart.

| Damaged aluminum case with contents, two main items: Euro coins KMS and modern sports...


Lot: 3044

Euros, Euros, Euros, eine Tüte davon....

Starting price 200 EUR

der Schwerpunkt liget bei den üblichen Euro Prägungen.

| Euros, euros, euros, a bag of them....the focus is on the usual euro coins.


Lot: 3045

Blechdose mit vorwiegend älteren Ausgaben,

No limit

ab der Antike, dabei wohl ein römischer Gordianus III AE Sestertius, deutsches Notgeld (nach WKI)., usw.

| Tin box with mainly older issues, from antiquity onwards, probably including a Roman Gord...


Lot: 3046

Fundgrube in einem beschädigten Alu Beauty Case,

Starting price 220 EUR

mit Silber, Euro Münzen Medaille, Deutscher Ritterorden Bad Mergentheim Taler Nachprägungen aus Silber, am besten besichtigen und kalkulieren.

| Treasure trove in a damaged aluminum beauty case, wi...


Lot: 3047

Dominikanische Republik - 3 x Münzensets 70er/80er Jahre

Starting price 130 EUR

davon 1x Set mit 25 Centavos 'Mirabel Sisters' / 1/2 Peso 'Menschenrechte Bonó, Espaillat, Rojas' / 1 Peso 'Montesinos, Enriquillo, Lemba', Jg.1983, spgl., jeweils gekapselt, in Original-Etui mit Zert...


Lot: 3048

Volksrepublik China - zahlreiche 5 Yuan und 10 Yuan Silbermünzen der 1980er/1990er -

Starting price 460 EUR

Zusammenstellung von 3 x 10 Yuan und 31 x 5 Yuan. Teile verschiedener Serien. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten eingehend besichtigen.

| People's Republic of China - Numerous 5 Yuan and 10 Yu...


Lot: 3049

Österreich in SILBER - Konvolut an österreichischen Schillingen,

Starting price 1.400 EUR

Gesamtgewicht Silber fein mindestens 2450 Gramm! Viele Gedenkprägungen von 25, 50, 100 und 500 ATS auch in PP. Teilweise im Album, mal in Kassette und auch lose Ausgaben, teilweise mit Zertifikat. Erh...


Lot: 3050

Kanada in SILBER - Nachlass von diversen Gedenkausgaben und Kanadischen Dollars in Silber,

Starting price 600 EUR

Gesamtgewicht Silber fein mindestens 850 Gramm. Verschiedene Sonderausgaben, teilweise in Kursmünzensätzen, teilweise vereinzelt, auch Silberunzen, manchmal mit Zertifikat. Erhaltungen verschieden.
...


Lot: 3051

Ca. 2,8 Kilogramm Kursmünzen des 19. / 20. Jahrhunderts

No limit

in sehr verschiedenen Qualitäten.

| Approx. 2.8 kilograms of world coins of the 19th / 20th century in very different qualities.


Lot: 3052

Konvolut - Deutsches Reich, Drittes Reich, BRD

Starting price 1.100 EUR

u.a. enthalten sind Deutsches Kaiserreich - 8x 1/2 Mark, 22x 1 Mark, 32x 2 Mark, 21x 3 Mark und 9x 5 Mark, größtenteils Bayern, Preussen, Württemberg, Sachsen, etc., unterschiedliche Jahrgänge, versch...


Lot: 3311

Orientteppich. TÄBRIS, fein/IRAN, 20. Jh., 395x299 cm.

Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.400 EUR

Das Mittelfeld zeigt eine außergewöhnliche Moschee-Musterung mit zentraler Rosette und unterschiedlich gemusterten Feldern. Die mintgrüne Hauptbordüre ist mit floral geschmückten Kartuschen durchgemus...


Lot: 3312

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., ca. 97x64 cm.

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 280 EUR

Das kurvig gebogte, royalblaue Innenfeld zeigt ein Lebensbaummotiv. Die vier beigefarbenen Eckfüllungen sind mit Vasenmotiven und mit Blüten gemustert. Die rote Hauptbordüre ist mit einem Wellenmuster...


Lot: 3313

Orientteppich. LAHORE/PAKISTAN, 20. Jh., ca. 189x128.

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR

Tree of Life-Muster mit ovalem Zentralmedaillon auf rosafarbenem, floral verziertem Spiegel. Die wollweisse Hauptbordüre ist mit einem floralen Wellenmuster durchgemustert. Alters- und Gebrauchsspuren...


Lot: 3314

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., ca. 150x94 cm.

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR

Gebetsteppich mit hellbeigefarbenem Giebelfeld. Die oberen beiden Ecken sind ockerfarben und mit Vögeln verziert. Die hellbraune Hauptbordüre zeigt ein florales Wellenmuster und im oberen Bereich oliv...


Lot: 105

5-teiliges Konvolut Korallenschmuck

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 400 EUR

best. aus 2-reihiger Kette, 1 Armreif, 2 Broschen, 1 Paar Ohrhänger, tlw. GG 8K, tlw. Silber, tlw. unedles Metall, 67,3 gr, 19./20. Jh., Tragespuren, Koralle tlw. defekt/fehlend. IMPORT/EXPORT BESCHRÄ...


Lot: 106

2-teiliges Schmuckset Aquamarinkette und Ohrstecker,

Starting price 80 EUR
Estimated price: 80 EUR - 150 EUR

Silber, 25,3 gr, KP: 315 € (2006), Kettenlänge ca. 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kopie Kaufbeleg.

| 2 pc. bundle aquamarine necklace and ear studs, silver, 25.3 gr, PP: 315 € (2006), n...


Lot: 107

Kreuzanhänger mit Süßwasserzuchtperlen

Starting price 500 EUR
Estimated price: 500 EUR - 700 EUR

und kl. Brillant ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/SI, 14K GG, 12,2 gr, L: ca. 6,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Cross pendant with freshwater cultured pearls and small brilliant-cut diamond ca. 0.2...


Lot: 111

Paar Ohrhänger mit schwarzen Kugeln,

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 480 EUR

überzogen mit einem Geflecht aus kleinen Onyxkugeln, D: ca. 20 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, ca. FW (G)/SI, 18K WG; L: ca. 4 cm, 13,7 gr, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (22)

| Pair of ear hange...


Lot: 112

Ring mit Komposit-Rubin

Starting price 340 EUR
Estimated price: 340 EUR - 400 EUR

(glasgefüllt), kleine Brillanten zus. ca. 0,15 ct, 18K WG, 3,1 gr, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren. (5, 11)

| Ring with composite ruby (glass filled), small brilliant-cut diamonds totalling ca...


Lot: 113

Brosche/Anhänger mit Zuchtperlen und Diamanten,

Starting price 340 EUR
Estimated price: 340 EUR - 400 EUR

18K GG, Silber, 9,6 gr, L: ca. 5,5 cm, Replik aus der 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (6)

| Brooch with cultured pearl and diamonds, 18K YG, silver, 9.6 gr, L: ca. 5.5 gr, replica from the 2nd half...


Lot: 114

Kleiner Anhänger mit Aquamarin und Saatperlen,

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 320 EUR

GG 18K, 2,9 gr, ca. 1,5x1,5 cm, um 1900, Gebrauchspuren, Zinnlot sichtbar, Anhängeröse gebrochen, muss repariert werden! (8)

| Small pendant with aquamarine and seed pearls, 18K YG, 2.9 gr, ca. 1.5...


Lot: 118

Nadel mit antikem Schiffchen aus Rubin und Diamantrosen,

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 400 EUR

GG 14K, 4,6 g, L: 6,5 cm, Mariage bzw. Umarbeitung eines antiken Ringkopfes in Stabbrosche, Mitte 20. Jh., Schiffchen mit starken Tragespuren, Brosche gut erhalten.

| Needle with antique center pie...


Lot: 119

Designer Ohrringe mit Gagatnavettes,

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 360 EUR

Silber mit Gelbgolddetails, 19,8 g, 3,5x3,2 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, in Etui von WINSAUER (Überlingen).

| Design earrings with navette-cut gagat, silve...