This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

682 Results in auctions
Lot: 32

ULYSEE NARDIN "Maxi Marine" Ref 263-97 Limited Edition Herrenuhr. Box und Papiere.

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 4.900 EUR

Edelstahl / Kautschuk Gehäuse. Glasboden. Automatik Werk Kal. UN-26 in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte (+10 s/d. >350°). Kautschuk Armband mit Faltschließe. Schwarzes Wave Zifferblatt mi...


Lot: 32

Ring mit ovalem Saphir flankiert von 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,4 ct,

Starting price 1.400 EUR
Estimated price: 1.400 EUR - 1.800 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, facettierter Saphir ca. 1,3 ct, WG 18K, 5 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren, punziert GRYPHON..

| Ring with oval faceted sapphire ca. 1.3 ct flanked...


Lot: 33

LOUIS VUITTON Pochette "EVA".

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.200 EUR

Koll. 2009. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Reißverschluss und textilem Innenfutter. Klassisches Modell mit einem kurzen Gliederkettenriemen un...


Lot: 33

Solitärring mit Brillant von ca. 0,7 ct,

Starting price 1.900 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 2.500 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VS, Übergangsschliff, in handgearbetetem Ring aus GG 18K und Platin, 10,3 g, RW: 52, Anfertigung Ende 20. Jh., guter Erhalt, Arbeitsspuren.

| Solitaire ring with old-brilliant-cu...


Lot: 33

SINN 903 Navigations Chronograph Handaufzug.

Starting price 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 3.800 EUR

Herren Armbanduhr, ca. 1990´er. Edelstahl. Handaufzug-Werk, Lemania Kal. 187. Sehr gute Gangwerte +1 Sek., 260°. Schwarzes Zifferblatt mit weißen Totalisatoren, Leuchtindizes und Datumsanzeige. Neues ...


Lot: 34

LOUIS VUITTON Rucksack "MONTSOURIS".

Starting price 1.100 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 2.100 EUR

Empreinte Leder Serie in Tourterelle mit goldfarbener Hardware, Zugband und Überschlag mit magentischem Verschluss, Reißverschlussfach auf der Front, ein Henkel und zwei Trageriemen. Innenraum aus Mic...


Lot: 34

BREITLING "Bentley Barnato" Ref A23566 Herren Chronograph.

Starting price 2.200 EUR
Estimated price: 2.200 EUR - 6.000 EUR

Edelstahl. Automatik Werk Kal. 25B in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte (+8 s/d. 313°). Stahlband mit Faltschließe. Schwarzes Zifferblatt mit Stabindizes, 3 Totalisatoren und Datumsanzeige...


Lot: 34

Außergewöhnlicher Solitärring mit Brillant von ca. 0,45 ct,

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.200 EUR

ca. LGW (I)/VVS, GG 18K, 10 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, solide Handarbeit.

| Exceptional solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. STW (I)/V...


Lot: 35

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZOÉ", akt. NP.: 530,-€.

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 290 EUR

Empreinte Leder Serie in Tourterelle mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss und Außenfach auf der Rückseite. Innenraum mit vier Kartenfächern, einem Scheinefach und eines mit R...


Lot: 35

Ring mit 9 farbigen Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Starting price 850 EUR
Estimated price: 850 EUR - 1.200 EUR

FANCY, GG 18K, 7 g, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, unbekannte Herstellerpunze, solide Verarbeitung.

| Ring with 9 brilliant-cut diamonds FANCY, 18K yellow gold, 7 g, ring size 53, late 20th cen...


Lot: 35

HAMILTON Vintage Chrono-Matic Herren Armbanduhr ca. 1960´er.

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 3.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 11 in funktionsfähigem Zustand. Tritium-Panda Zifferblatt mit Datumsanzeige bei 6 Uhr. Neues Lederband mit Dornschließe. Guter Zustand, dem alter entsprechend geringe Ge...


Lot: 36

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY CHRISTMAS EDITION", Koll.: 2018.

Starting price 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 790 EUR

LIMITED EDITION. Monogram Canvas Serie mit dekorativer Applikation, goldfarbener Hardware und umlaufendem Reißverschluss. Innenfutter aus genarbtem Rindsleder in Pink mit zwölf Kartenfächern, sechs gr...


Lot: 36

HAMILTON L.L. Bean Automatik Chronograph.

Starting price 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 1.300 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Valjoux Kal. 7750 mit guten Gangwerten, -7 Sek., 299°. Zifferblatt mit goldfarbenen Totalistoren, Wochentag- und Datumsanzeige und arabischen Ziffern. Lederband mit Dornschl...


Lot: 36

Collier mit floral gravierter Jade und 4 Rubellitcabochons,

Starting price 850 EUR
Estimated price: 850 EUR - 1.200 EUR

Anhänger 4,8x3,8 cm an Kordelkette L: 49 cm, GG 14K, 18,8 g, feine Jadequalität, rückseitig mit chinesischen Schriftzeichen, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

| Necklace with fine floral carved jade pe...


Lot: 37

LOUIS VUITTON Trolley "EOLE 60", Koll. 2009.

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.500 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Details aus naturbelassenem Leder. Zwei Räder, ein versteckter, ausziehbarer Griff. Textiles Innenfutter. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Adressa...


Lot: 37

CHOPARD Anhänger "Großer Harlekin" mit Brillanten von zus. ca. 3,5 ct,

Starting price 11.000 EUR
Estimated price: 11.000 EUR - 14.000 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI und je 1 beweglich montierter Rubin, Saphir, Smaragd, sowie Saphiraugen, tolle komplett bewegliche und solide Arbeit 6x4 cm an Erbskette 4 mm, L: 60 cm, GG 18K, 63,2 g, 1980er...


Lot: 37

BREITLING Chronomat GMT Ref AB041210/BB48 Limited Edition Herren Chornograph. Box und Papiere.

Starting price 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 4.200 EUR

Edelstahl. Glasboden. Automatik Werk Kal. B04 in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte (+7 s/d. >350°). Limited Edition Nr. 1144/2000. Stahlband mit Faltschließe. Schwarzes Zifferblatt mit auf...


Lot: 38

DIOR BOUTIQUE VINTAGE Ensemble, Gr. 38, Koll.: Frühling/ Sommer 1993.

Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 3.000 EUR

Oberteil und Rock in Dunkelblau und Cremefarben mit verschiedene Bänder-Appliaktionen. Oberteil mit Bustier, Knopfverschluss, Schlitzen und kurze Ärmel. Ausgestellter Rock aus Mesh mit aufgesetztem Bu...


Lot: 38

BREITLING Navitimer Ref A23322-161 Herren Chronograph. Box und Papiere.

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 3.800 EUR

Edelstahl. Automatik Werk in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte (0 s/d. 274°). Stahlband mit Faltschließe. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, 3 Totalisatoren und Datumsanzeige. ...


Lot: 38

Ring mit Brillanten von zus. ca. 2,55 ct,

Starting price 2.200 EUR
Estimated price: 2.200 EUR - 3.000 EUR

ca. WEISS (H)/VS, 1 kl. Stein fehlt, 1x bestoßen, RG 18K, 10,2 g, RW: 53, 20./21. Jh., guter Erhalt.

| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.55 ct, ca. WHITE (H)/VS, 1x missing and 1x ch...


Lot: 39

HERMÈS Seidencarré "LES FETES DU ROI SOLEIL",

Starting price 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 390 EUR

by Michel Duchène, erstmals 1995 erschienen. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Brokatseide in Rot mit Reitern in prunkvoller Kleidung. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Tragespuren vorhanden, Fl...


Lot: 39

Ring mit Topas umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,7 ct,

Starting price 1.800 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 2.400 EUR

ca. FW-LGW (G-I)/VS, Topas im achteckigen Treppenschliff, 1 Facettkante min. bestoßen, GG 18K, 15,5 g, RW: 50, solider Mantelring strukturiert durch Kordeldraht, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schwere Au...


Lot: 39

BREITLING Navitimer "Fighters" Ref A13330 Herren Chronograph.

Starting price 3.000 EUR
Estimated price: 3.000 EUR - 4.800 EUR

Edelstahl. Automatik Werk Kal. 7750 in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte. Protokoll anbei. Stahlband mit Faltschließe. Guter Zustand mit Tragespuren. Schwarzes Zifferblatt mit Tachymeter, ...


Lot: 40

LOUIS VUITTON Henkeltasche" SPEEDY 35", Koll.: 2012.

Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 790 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunen Leder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Innenraum in Rot mit einem Fach. Staubbeutel, Schlüssel und Schloss anbei. Gebrauchs...


Lot: 40

FERRARI Chronograph Herren Armbanduhr.

Starting price 1.800 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 3.000 EUR

18K Gold. Neues Lederband mit Dornschließe. Automatikwerk, Valjoux 7750. Funktionsfähig, Gangprotokoll anbei. Grünes Zifferblatt mit goldenen Indizes und Datum. Guter zustand, leichte Gebrauchsspuren ...


Lot: 40

Ohrhänger mit je 3 Brillanten, alle 6 Steine zus. ca. 1 ct,

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.400 EUR

ca. GW (K-L)/P2, GG 14K, 3 g, L: 1,8 cm, 20. Jh., guter Erhalt.

| Earrings with 3 brilliant-cut diamonds each, all 6 totalling ca. 1 ct, ca. TIW (K-L)/P2, 14K yellow gold, 3 g, L: 1.8 cm, 20th cen...


Lot: 41

DIOR VINTAGE Taschen-Konvolut.

Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

Konvolut bestehend aus vier Positionen. 1x Umhängetasche (24x4,5x17cm, mit defektem Verschluss), 1x kleines Schlüsseletui (für drei Schlüssel), 1x Handtasche (Bowlingbag, 31x14x18cm), 1x große Handtas...


Lot: 41

Ring mit ovalem Crystalopal entouriert von Brillanten zus. ca. 1,75 ct,

Starting price 2.200 EUR
Estimated price: 2.200 EUR - 2.800 EUR

ca. FW (G)/SI-P1, WG 18K, 9,5 g, RW: 56, 20./21. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben.

| Ring with oval crystal opal surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.75 ct, ca. RW (G)/SI-P1...


Lot: 41

HAMILTON Jazzmaster Herren Chronograph Ref. H328162.

Starting price 800 EUR
Estimated price: 800 EUR - 2.000 EUR

Edelstahl, Automatik-Werk, funktionsfähig. Gute Gangwerte, Protokoll anbei. Gebrauchter Zustand, sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Stahlband. Schwarzes Zifferblatt. Tachymeter Lünette. Durchm...


Lot: 42

S.T. DUPONT VINTAGE Füller "MONTPARNASSE".

No limit
Estimated price: 300 EUR

Modell mit blauem Chinalack lackiert, vergoldeten Details, Feder aus 18K GG. Box, Etui, Booklet und Kolbenkonverter. Gebrauchsspuren vorhanden, Feder verbogen.

| S.T. DUPONT VINTAGE fontaine pen "...


Lot: 42

ULYSSE NARDIN Marine Chronometer Jahreskalender Ref. 1133-210/E3 von 2021.

Starting price 6.500 EUR
Estimated price: 6.500 EUR - 9.000 EUR

Edelstahl mit Glasboden. Original Lederband mit Faltschließe. Automatikwerk, Kal. UN-113 mit sehr guten Gangwerten, Protokoll anbei. Blaues Zifferblatt mit römischen Ziffern. Gangreserve Anzeige und J...


Lot: 42

Ring mit Smaragd umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,7 ct,

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.000 EUR

ca. WEISS (H)/VS-SI, 1 Stein bestoßen, Smaragd ca. 2,1 ct, etwas berieben, WG/GG 14K, 3,8 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene unten sehr dünn.

| Ring with octagonal faceted emerald c...


Lot: 43

CHANEL Schultertasche "CAMBON LIGNE", Koll.: 2004-2005.

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.500 EUR

Beigefarbenes Leder mit Rautensteppung, schwarzen Details, silberfarbener Hardware, Reißverschluss, Doppelhenkel und Außenfach auf der Rückseite. Innenraum in Schwarz mit einem Reißverschlussfach. Geb...


Lot: 43

Ring mit Diamanten von zus. ca. 2,1 ct,

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.000 EUR

davon mittig 1 Prinzess-Schliff von ca. 0,6 ct, ca. WEISS (H)/SI1 und weitere Diamanten im Prinzess-, Baguette-, Trapez-, und Brillantschliff, mittlere bis gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 6,9 g, RW:...


Lot: 43

A. LANGE & SÖHNE 1815 Ref. 303.032 Herren Armbanduhr.

Starting price 14.000 EUR
Estimated price: 14.000 EUR - 20.000 EUR

18K Roségold. Neues Lederband mit original Dornschließe 18K. Erstkauf März 2007 bei Hausmann Condotti S.r.l. in Rom. Automatikwerk, Kal. 1815 in funtkionsfähigem Zustand. Revision empfohlen. Silbernes...


Lot: 44

LOUIS VUITTON Gürtel, L.: 85 cm, Koll.: 2013.

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 290 EUR

Vernis Leder Serie in Schwarz mit grauer Schließe. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. B.: 2,5 cm.

| LOUIS VUITTON belt; l.: 85 cm, coll.: 2013. Vernis leather series in black with grey buckl...


Lot: 44

BREITLING Avenger II Ref A1338111 Herren Armbanduhr von 2020.

Starting price 2.400 EUR
Estimated price: 2.400 EUR - 4.000 EUR

Edelstahl. Stahlband mit Faltschleieße. Automatik-Werk, Kal. 13. gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Ziffern und Datumsfenster. Gebraucht, sichtbare Tragespuren am Ge...


Lot: 44

CARTIER Ring "Trinity",

Starting price 600 EUR
Estimated price: 600 EUR - 800 EUR

RG/GG/WG 18K, 3,3 g, B: 1,5 mm, RW: 48, mit Innengravur "Herzchen SNOE", 21. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER WD0543, mit Etui, Box, Zertifikat und Kaufbeleg von 2013.

| CARTIER ring "Trinity", 1...


Lot: 45

LOUIS VUITTON Gürtel, L.: 90 cm, Koll.: 2013.

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 290 EUR

Vernis Leder Serie in Rot mit goldfarbener Schließe. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. B.: 3 cm.

| LOUIS VUITTON belt; l.: 90 cm, coll.: 2013. Vernis leather series in red with gold-coloure...


Lot: 45

Jugendstil Collier-Mittelteil mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,74 ct,

Starting price 1.200 EUR
Estimated price: 1.200 EUR - 1.500 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI und Diamantrosen zus. ca. 0,25 ct, GG 14K, Schauseite Silber, rückwärtig geschraubter Rahmen mit Ösen zur Kettenbefestigung, diese aus anderem Zusammenhang aus Platin, L: 54 ...


Lot: 45

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Square Jumbo, Ref 6005SA. Herrenuhr.

Starting price 4.000 EUR
Estimated price: 4.000 EUR - 8.000 EUR

Edelstahl / 18K Gold, AP Armband in Edelstahl / 18K Gold mit Faltschließe. Quarzwerk in funktionsfähigem Zustand. Graues Zifferblatt mit Stabindizes. Gebrauchter Zustand mit sichtbaren Gebrauchsspur...


Lot: 46

GRAND SEIKO "Snowflake" Heritage Collection Ref. SBGA211 Herren Armbanduhr.

Starting price 3.000 EUR
Estimated price: 3.000 EUR - 5.000 EUR

Titangehäuse und Band. Automatik-Werk Kal. 9R65 in funktionsfähigem Zustand. Weißes, strukturiertes Zifferblatt mit Gangreserve- und Datumsanzeige. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Original Box...


Lot: 46

BULGARI Anhänger "Intarsio" mit längenverstellbarer Kette,

Starting price 6.500 EUR
Estimated price: 6.500 EUR - 11.000 EUR

WBW: ca. 15.000 €, Brillanten zus. ca. 1 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, Perlmutt, RG 18K, 59,5 g, Kettenlänge ca. 58-90 cm. 2. Hälfte 20. Jh., neuwertig, mit Markensignatur, Etui und Ledertäschchen...


Lot: 47

HERMÈS Seidencarré "BELLES DU MEXIQUE".

Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 300 EUR

by Virginie Jamin, Entwurf erstmals erschienen 2007. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Multicolor Design mit Tänzerinnen-Motiv. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Guter Zustand. Box anbei.

| HERMÈS silk ...


Lot: 47

POMELLATO Set aus 2 Anhängern "Victoria",

Starting price 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 3.600 EUR

Roségold 18K mit Jet und Achat, 13,5 g, Tropfenform mit Clip-Öse, 6x3 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Markensignatur.

| POMELLATO set of 2 pendants "Victoria", 18K rose gold, with jet and agate, 13....


Lot: 47

IWC Portofino Herrenuhr Ref IW353319 von 2006.

Starting price 2.400 EUR
Estimated price: 2.400 EUR - 5.500 EUR

18 K Rosegold. Automatik Werk Kal. 30110 in funktionsfähigem Zustand. Gute Gangwerte. Protokoll anbei. Guter Zustand mit Tragespuren. Zifferblatt mit goldfarbenen Stabindizes. Neues Lederarmband mit I...


Lot: 48

HERMÈS Gürtelschließe H & wendbarer Lederriemen 32 mm, akt. NP.: 755,-€.

Starting price 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 490 EUR

Koll.: 1997. Epsom- und Boxcalfleder in Cognac und Schwarz mit vergoldeter Schließe. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS belt buckle H & reversible leather strap 32 mm, current retail price: 755,-€. Co...


Lot: 48

ROLEX Datejust 36, Ref 126234 MOP Armbanduhr von 2021.

Starting price 11.000 EUR
Estimated price: 11.000 EUR - 16.000 EUR

Edelstahl. Jubilee Band mit Faltschließe. Automatik-Werk Kal. 3235 mit sehr guten Gangwerten, Protokoll anbei. Perlmutt Zifferblatt mit Diamantindizes. Sehr guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren. Ha...


Lot: 48

Juwelenanhänger/-brosche "Kleeblatt" mit Turmalinen und Brillanten zus. ca. 1,8 ct,

Starting price 3.000 EUR
Estimated price: 3.000 EUR - 4.000 EUR

zentr. Brillant, ca. 0,3 ct, weitere Brillanten zus. ca. 1,5 ct, ca. WEISS (H)/VS, feine mintgrüne Turmaline zus. ca. 7 ct, oval facettiert, 2x mit kleinen Kerben, WG 14K, 18,7 g, ca. 4,5x3,8 cm, mit ...


Lot: 49

HERMÈS Gürtelschließe H & wendbarer Lederriemen 32 mm, akt. NP.: 755,-€.

Starting price 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 490 EUR

Koll.: 1999. Swiftleder in Grau und Rot , Schließe mit Palladiumauflage. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS belt buckle H & reversible leather strap 32 mm, current retail price: 755,-€. Coll.: 1999 Sw...


Lot: 49

CARL BUCHERER Brosche "Hahn", farbig emailliert,

Starting price 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 3.600 EUR

GG 18K, 30,2 g, 6x5 cm, ausdrucksstarke Darstellung in meisterlicher Ausführung mit Handgravuren, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, punziert CB.

| CARL BUCHERER brooch "Cock" with enamel, 18K yello...


Lot: 49

GRAND SEIKO Heritage Collection Ref. SBGA203 Herren Armbanduhr von 2019.

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 4.000 EUR

Edelstahl mit Glasboden. Stahlband mit Faltschließe. Automatikwerk, Kal. 9R65 in funktionsfähigem Zustand. Schwarzes Zifferblatt mit silbernen Stabindizes und Datumsfenster. Guter Zustand, Tragespuren...


Lot: 50

HERMÈS Porzellan Service "MARQUETERIE".

Starting price 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 5.000 EUR

"DE PIERRES D´ORIENT ET D´OCCIDENT". HERMÈS in Limoges-Porzellan mit polychromem Dekor aus Blumen, Früchten und Tiermotiven. Set bestehend aus 24 Teilen für sechs Personen. 6x Suppenteller, 6x Dessert...


Lot: 50

PATEK PHILIPPE Vintage Ellipse d'or "Diamond" Herrenuhr, Ref. 3848.

Starting price 8.000 EUR
Estimated price: 8.000 EUR - 10.000 EUR

Gelbgold 18K. Handaufzug-Werk Kal. 215PS, funktionsfähig. Kompletter Patek Philippe Service 02/2022, Rechnungskopie anbei. Dunkelblaues Sigma-Zifferblatt mit 4 Diamant-Indizes. Originales Lederband mi...


Lot: 50

Ring mit ovalem Saphircabochon und Brillanten zus. ca. 0,75 ct,

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.000 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VS, GG 18K, 12,7 g, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren, sehr massive Ausführung.

| Ring with oval cabochon-cut sapphire and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.75 ct, ca. RW-WH...


Lot: 51

HERMÈS Gürtelschließe H & wendbarer Lederriemen 32 mm, akt. NP.: 755,-€.

Starting price 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 490 EUR

Koll.: 1998. Epsomleder in Blau und Grün , Schließe mit Palladiumauflage. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS belt buckle H & reversible leather strap 32 mm, current retail price: 755,-€. Coll.: 1998 S...


Lot: 51

Anhänger mit ovalem Saphircabochon und Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,

Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.800 EUR

ca. WEISS-GW (H-K)/SI, 1 Stein stark bestoßen, GG 18K, 6,3 g, 2x1,3 cm, mit Venezianerkette aus GG 14K, 9,9 g, L: 44 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, sehr solide Verarbeitung.

| Pendant with oval ca...


Lot: 51

Blancpain Villeret No. 119 Automatik Herren Armbanduhr.

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 3.300 EUR

Edelstahl. Neues Lederband mit original Dornschließe. Automatikwerk in funktionsfähigem Zustand. Weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern und Datumsfenster. Guter Zustand, Tragespuren am Gehäuse. Durc...


Lot: 52

HERMÈS Seidencarré "ASTRES ET SOLEILS",

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 390 EUR

by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Maya- und Aztekenzivilisationen inspiriert ist, deren Mythologie eine Erde beschreibt, die zwischen 13 Himmeln und 9 Gö...


Lot: 52

CHRONOSWISS Kairos Rattrapante Chronograph Ref. CH7523.

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 3.500 EUR

Edelstahl/Gelbgold 18K mit Glasboden. Automatik-Werk Kal. 732 mit sehr guten Gangwerten (+5 Sek., 317°). Zifferblatt mitZentraler Stoppsekunde, Uhrzeit auf 3 Uhr. Neues Lederband mit Dornschließe. Seh...


Lot: 52

Ring mit Perle flankiert von Brillanten zus. ca. 0,26 ct,

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 800 EUR

ca. LGW (I-J)/SI, feine Zuchtperle ca. 10 mm, WG 18K, 5 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with fine cultured pearl ca. 10 mm flanked by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.26 ...


Lot: 53

HERMÈS Seidencarré "CARPE DIEM",

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 390 EUR

by Joachim Metz, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Zu Ehren der Sonnenuhren an Kirchen, dann an Palästen und schließlich an öffentlichen Gebäuden. 90 x 90 cm. Handrollie...


Lot: 53

Solitärring mit Brillant von ca. 0,66 ct (punziert),

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.400 EUR

ca. FW (G)/VVS, WG 18K, 3 g, RW: 59, 1960-70er Jahre, Tragespuren, sichtbare Ringweitenänderung, mit unbekannter Herstellerpunze.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.66 ct (marked), c...


Lot: 53

DUBEY & SCHALDENBRAND Rattrapante Chronongraph.

Starting price 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 4.400 EUR

Edelstahl mit Glasboden und kanellierter Lünette. Fein graviertes Automatik ETA Uhrwerk mit skelettiertem Rotor. Sehr gute Gangwerte (+5 Sek., 310°). Schwarzes Zifferblatt mit Leuchtzeigern und arabis...


Lot: 54

HERMÈS Seidencarré "LE PARADIS DU ROY",

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 390 EUR

by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1989. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Der absolute Monarch brauchte einen Palast, der die Welt in Erstaunen versetzte. Das war Versailles, ein Märchen aus Bu...


Lot: 54

WELLENDORFF Ohrringe "Brillantknoten" mit Brillanten von zus. ca. 0,58 ct,

Starting price 7.000 EUR
Estimated price: 7.000 EUR - 10.000 EUR

sehr gute Farbe und Reinheit, akt. NP (2024): 11.000 €, GG 18K, 10,5 g, D: 13 mm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Etui, Box, Zertifikat, Ref. Nr. 808499 und Kopie vom Kaufbeleg.

| WELLENDORFF earri...


Lot: 55

HERMÈS Seidencarré "KACHINAS",

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 390 EUR

by Olivier Kermit, Entwurf erstmals erschienen 1992. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Kachinas sind rituelle Puppen für die Kinder der Hopi, des westlichsten Volkes der Pueblo-Indianer, die im Südwesten ...


Lot: 55

Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct,

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.200 EUR

ca. WEISS (H)/SI (im Oberteil minimal bestoßen), GG 14K, 6,6 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/SI, (in the upper part min...


Lot: 56

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "ALMA PM".

Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 600 EUR

Koll. 1997. Akt. NP.: 1.650,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, kleinem Innenfach und textilem Innenfutter. Sehr st...


Lot: 56

Sammlerstück: Unikat Brosche mit ovalem Saphircabochon von ca. 21 ct,

Starting price 1.800 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 2.600 EUR

umgeben von schwarzem Email, GG/WG 18K, 19,6 g, D: 4,5 cm, ca. 1920er Jahre (Werkstatt Prof. Wilhelm von Eiff, Staatl. Akademie der Bild. Künste Stuttgart, 1921-43), Email mit min. Reparaturstellen, a...


Lot: 57

LOUIS VUITTON VINTAGE Henkeltasche "SPEEDY", Koll.: 1995.

Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 790 EUR

Epi Leder Serie in Rot mit goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Doppelhenkel. Innenraum mit einem Fach. Gebrauchsspuren und Flecken vorhanden. 28 x 15 x 20 cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE bag "SPE...


Lot: 57

WELLENDORFF Collier "Silky" mit Brillant von 0,017 ct

Starting price 3.800 EUR
Estimated price: 3.800 EUR - 6.000 EUR

im Logo-W, ca. FW (G)/VVS, NP: 7.600 €, WG 18K, 18,7 g, L: 40,5 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Etui, Box und Zertifikat Ref. Nr. 406310.

| WELLENDORFF necklace "Silky" with brilliant-cut diamo...


Lot: 58

LOUIS VUITTON Shopper "HEARTBREAK JOKES", Koll.: 2008.

Starting price 900 EUR
Estimated price: 900 EUR - 1.900 EUR

Designed by Marc Jacobs and Richard Prince. LIMITED EDITION. Monogram Canvas Serie im Farbverlauf mit goldfarbener Hardware, Details aus Wasserschlange und Doppelhenkel. Innenraum mit einem Reißversch...


Lot: 58

Solitärring mit Brillant von ca. 0,9 ct,

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.000 EUR

ca. LIGHT BROWN/P2, WG 18K, 3,1 g, RW: 55, 21. Jh., sehr guter Erhalt.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.9 ct, ca. LIGHT BROWN/P2, 18K white gold, 3.1 g, ring size 55, 21st century,...


Lot: 59

LOUIS VUITTON Handtasche "JOSEPHINE PM". Koll. 2002.

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 690 EUR

Mini Lin Serie in Rosa mit bordeauxfarbenem Leder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenfutter in Beige mit zwei Fächern. Abrieb und Flecken vorhanden. 27x13x20cm.

| LOUIS VUITTON handbag "JOSEP...


Lot: 59

Brosche "Gans im Flug" mit Brillanten

Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.800 EUR

zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 14,1g. 4,5x4 cm, schöne Darstellung, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, unbekannte Herstellerpunze, sorgfältige Arbeit.

| Brooch "Flying goose" wit...


Lot: 60

LOUIS VUITTON Henkeltasche "RIVOLI", Koll.: 2015.

Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 990 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunen Lederdetails, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und Außenfach auf der Front und Rückseite. Innenraum aus Microfasern in Rot mit vier Fächern, eines mit Re...


Lot: 60

Manschettenknöpfe mit ovalen Opaltripletten

Starting price 950 EUR
Estimated price: 950 EUR - 1.200 EUR

25x18 mm, mit schönem Farbspiel, WG 18K, 21,9 g, 1970-80er Jahre, guter Erhalt, Handarbeit.

| Cufflinks with oval opal triplets 25x18 mm, with beautiful colouring, 18K white gold, 21.9 g, 1970-80s,...


Lot: 61

CHANEL Clutch "O-CASE",

Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 700 EUR

Koll. 2012/2013. Große Version der klassischem Pochette aus Lammleder in Schwarz. Hardware in Silberfarben. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, starker Abrieb anden Kanten. 23,5x1,5x17cm.
...


Lot: 61

WILHELM MÜLLER Solitärring mit Brillant von ca. 0,93 ct (punziert),

Starting price 2.400 EUR
Estimated price: 2.400 EUR - 3.000 EUR

ca. LGW (I)/SI, WG 18K, 5 g, RW: 55, elegante Form, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, mit Herstellerpunze, solide Verarbeitung.

| WILHELM MÜLLER solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.93 ct (ma...


Lot: 62

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "SAUMUR BB".

Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 800 EUR

Koll. 1999. Kleinstes Modell der klassischen Saumur. Akt. NP.: 2.000,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Innenfutter aus Textil in Braun. Fächer jeweils mit ...


Lot: 62

Ring mit 11 Brillanten von zus. ca. 1 ct,

Starting price 950 EUR
Estimated price: 950 EUR - 1.200 EUR

ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 6,5 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung.

| Ring with 11 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14K white gold, 6.5 g, ring siz...


Lot: 63

VERSACE Konvolut.

No limit
Estimated price: 700 EUR

Schwarzes Lackleder mit Mäander-Steppung, goldfarbener Hardware, goldfarbenen Doppelhenkeln, Außenfach auf der Front und Rückseite, Reißverschluss zum Hauptfach. Innenraum mit drei Fächern. Abendtasch...


Lot: 63

FOPE Armspange mit Brillanten von zus. ca. 0,25 ct,

Starting price 3.400 EUR
Estimated price: 3.400 EUR - 4.200 EUR

gute-mittlere Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 37,3 g, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, mit Markensignatur, Zertifikat anbei.

| FOPE bangle with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.25 ct, good to med...


Lot: 64

LOUIS VUITTON VINTAGE Rucksack "RANDONNEE", Koll.: 1995.

Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 900 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware und Trageriemen. Gebrauchsspuren vorhanden. 28 x 14 x 35 cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE backpack "RANDONNEE", coll.: 1995. Monogram ...


Lot: 64

FOPE Ring mit Brillanten zus. ca. 0,18 ct,

Starting price 1.400 EUR
Estimated price: 1.400 EUR - 1.800 EUR

gute-mittlere Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 16,1 g, RW: 57, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur, Zertifikat anbei.

| FOPE ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.18 ct...


Lot: 65

LOUIS VUITTON Shopper "BEAUBOURG", Koll.: 2011.

Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 800 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit Details aus braunem Leder und Bändern, goldfarbener Hardware und einem Außenfach. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren...


Lot: 65

HENRICH & DENZEL Armreif mit 7 Brillanten,

Starting price 950 EUR
Estimated price: 950 EUR - 1.300 EUR

tlw. farbig behandelt, Platin mit eingelassenen Goldfassungen, 17,6 g, Innenumfang 17,5 cm, 1980-90er Jahre, guter Erhalt, mit Herstellerpunze, sehr schöne Verarbeitung.

| HENRICH & DENZEL bangle w...


Lot: 66

HERMÈS 140 Schal "WASHINGTON CARRIAGE",

Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1979. Akt. NP.: 1.180,-€. Kaschmir- und Seidengemisch. Inspiration für dieses Motiv stammt von einem Werk von J. Robert Hart, ein Aquarell aus dem Jahr 179...


Lot: 66

Lange Perlenkette,

Starting price 1.100 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 1.400 EUR

Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf 7,5-10,5 mm, tlw. leicht barock, tlw. mit deutlichen natürlichen WMM, L: 90 cm, 20. Jh., Tragespuren, tlw. deutlich, neu gefädelt.

| long necklace made of Akoya c...


Lot: 67

HERMÈS VINTAGE Schultertasche "TRIM", Koll.: 1985.

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.500 EUR

Boxcalf Leder in Dunkelblau mit vergoldeter Hardware, Riemen mit Klammer und Reißverschluss, Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, Abrieb an den Kante...


Lot: 67

Anhänger mit Brillant von ca. 1,35 ct,

Starting price 2.800 EUR
Estimated price: 2.800 EUR - 3.500 EUR

ca. LGW (J)/SI1, Übergangsschliff, darüber kleiner Brillant von ca. 0,1 ct, GG/WG 14K, 1,8 g, L: 1,9 cm, 20. Jh., Tragespuren.

| Pendant with old-brilliant-cut diamond ca. 1.3 ct, ca. STW (J)/SI1 a...


Lot: 68

Armreif in Kordeloptik mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,6 ct,

Starting price 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 3.600 EUR

mittlere bis gute Farbe und Reinheit und 1 Saphir, GG 14K, fein vergoldet, 38,3 g, Innenumfang 17,5 cm, flexibel, 20. Jh., Trage- und Oxidationsspuren, schöne Arbeit.

| Bangle with old-european-cut...


Lot: 69

LOUIS VUITTON Aktentasche "PORTE-DOCUMENTS VOYAGE PM".

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 900 EUR

Koll. 2019. Monogram Macassar Serie. Klassischs Monogram Canvas mit Details aus schwarzem Leder und silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Schulterriemen. Textiles Innenfutter mit stärkeren G...


Lot: 69

Ohrhänger mit Perltropfen und Brillanten von zus. ca. 0,9 ct,

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.400 EUR

ca. GW (K-L)/SI2-3, Zuchtperlen 10x15 mm, mit natürlichen WMM, WG 14K, 6,6 g, 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.9 ct, ca. TIW (K-L)/SI2-3 and hang...


Lot: 70

MONTBLANC Reisewecker "PIX 7056".

No limit
Estimated price: 400 EUR

Silberfarbene Uhr mit weißem Ziffernblatt. Eingefasst in schwarzem Lederetui. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Maße Etui 6,5x6cm.

| MONTBLANC travel clock “PIX 7056”. Silver-colored watch with wh...