Silber, 25,3 gr, KP: 315 € (2006), Kettenlänge ca. 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kopie Kaufbeleg.
| 2 pc. bundle aquamarine necklace and ear studs, silver, 25.3 gr, PP: 315 € (2006), n...
und kl. Brillant ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/SI, 14K GG, 12,2 gr, L: ca. 6,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Cross pendant with freshwater cultured pearls and small brilliant-cut diamond ca. 0.2...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,06 ct, 18K GG, 7,2 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear hangers with smoky quartzes and small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.06 ct,...
18K Weißgold, 2,8 gr, Ringweite 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Memoire ring with rubies, 18K white gold, 2.8 gr, ring size 56, 2nd half 20th century, minor signs of wear.
überzogen mit einem Geflecht aus kleinen Onyxkugeln, D: ca. 20 mm, L: ca. 47 cm, 117 gr, Bajonettverschluss, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (16)
| Black sphrere necklace, surface coated with small b...
überzogen mit einem Geflecht aus kleinen Onyxkugeln, D: ca. 20 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, ca. FW (G)/SI, 18K WG; L: ca. 4 cm, 13,7 gr, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (22)
| Pair of ear hange...
(glasgefüllt), kleine Brillanten zus. ca. 0,15 ct, 18K WG, 3,1 gr, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren. (5, 11)
| Ring with composite ruby (glass filled), small brilliant-cut diamonds totalling ca...
18K GG, Silber, 9,6 gr, L: ca. 5,5 cm, Replik aus der 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (6)
| Brooch with cultured pearl and diamonds, 18K YG, silver, 9.6 gr, L: ca. 5.5 gr, replica from the 2nd half...
GG 18K, 2,9 gr, ca. 1,5x1,5 cm, um 1900, Gebrauchspuren, Zinnlot sichtbar, Anhängeröse gebrochen, muss repariert werden! (8)
| Small pendant with aquamarine and seed pearls, 18K YG, 2.9 gr, ca. 1.5...
RG 18K, 2,5 gr, L: ca. 5,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand.
| Pair of ear hangers with black diamonds, 18K RG, 2.5 gr, L: ca. 5.5 cm, 21st century, mint condition.
Zuchtperlen im Größenverlauf 3-8,5 mm, L: 42 cm, Schließe GG/WG 14K mit kleiner Zuchtperle, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| 2-row necklace of culutred pearls graduating from 3 to 8.5 mm, L: 42 cm, cl...
GG/WG 14K, Kettchen aus Silber-Platin-Legierung, 2,3 g, L: 50 cm, Anfang 20. Jh., altersgem. guter Erhalt.
| Art Déco necklace with pearl and diamonds, 14K yellow and white gold, necklace silver-pl...
GG 14K, 4,6 g, L: 6,5 cm, Mariage bzw. Umarbeitung eines antiken Ringkopfes in Stabbrosche, Mitte 20. Jh., Schiffchen mit starken Tragespuren, Brosche gut erhalten.
| Needle with antique center pie...
Silber mit Gelbgolddetails, 19,8 g, 3,5x3,2 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, in Etui von WINSAUER (Überlingen).
| Design earrings with navette-cut gagat, silve...
Olivenform im Größenverlauf 6 -18 mm, L: 46 cm, Schließe Celluloid, Mitte 20. Jh., Schließe und einzelne Bernsteinoliven am Bohrloch bestoßen.
| Necklace of amber, butterscotch-caramel-melange, oli...
ca. WEISS (H)/VVS, RG 18K, 6,7 g, RW: 59, Umarbeitung 1991, neuwertig, sehr schön gearbeitet, mit Rechnung und Zertifikat.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.37 ct, ca. WHITE (H)/...
Silber vergoldet, 29,5 g, 6,5x4 cm, Anhängerhaken zum Einhängen, Österreich-Ungarn 19./20. Jh., Alters- und Tragespuren, Rhodonit ersetzt in späterer Zeit, Farbe berieben, Klebstelle, 1 Perlchen fehle...
GG 15K, 8,9 g, D: 2,5 cm, 19./20. Jh., altersgem. guter Erhalt.
| Pendant/brooch with round faceted amethyste surrounded by small half pearl, 15K yellow gold, 8.9 g, D: 2.5 cm, 19th/20th century, a...
mittlere Farbe und Reinheit, Mondstein ca. 27 ct, berieben rückseitig bestoßen, seitlich Schleifspuren, GG 14K, 9,7 g, RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring with oval cabochon-cut moonstone ca. ...
mittlere Farbe und Reinheit, WG 18K, 2,6 g, RW: 56, Ringschiene rissig, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with ruby and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, medium colour and clarity, 18K ...
Silber vergoldet, 57,3 g, bestehend aus 2 Armbändern L: 19 cm, 1 Brosche und 1 Paar Ohrclips, tlw. mit Markasit, Zuchtperle, 1. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, punziert TF ORIGINAL FAHRNER.
| THEODO...
Silber, 0,8 g, L: 1,7 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with oval faceted sapphire ca. 1.3 ct, silver, 0.8 g, L: 1.7 cm, 20th/21st century, good condition.
GG 14K, 7,1 g, D: 3,4 cm, Zuchtperlen ca. 3,5 mm, pastellfarben transparentes Email, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| VINTAGE brooch "Flower wreath" with cultured pearls ca. 3.5 mm and pastel shades ...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 4,4 g, RW: 57, 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with rubies and diamonds totalling ca. 0.4 ct, good colour and clarity, 14K yellow gold, 4.4 g, ring size 57, 20th centu...
ca. LGW (I-J)/SI, Akoya Zuchtperle 7 mm, GG 14K, 5,2 g, L: 1,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Earclips with Akoya cultured pearls 7 mm and single-cut diamonds totalling ca. 0.24 ct, ca. STW (I-J)...
WG 9K, 5,7 g, Zuchtperlen 13 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with Tahitian cultured pearls 13 mm, 9K white gold, 5.7g, 20th/21st century, minor signs of wear.
Silber, 103,4 g, L: 27 cm, 1960-70er Jahre, leichte Patina, ansonsten guter Erhalt.
| Charivari with 6 pendants from hunting trophies, silver 103.4 g, L: 27 cm, 1960-70s, slight patina otherwise go...
WG 18K, 3,1 g, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunze.
| NIESSING ring, 18K white gold, 3.1 g, ring size 55, 20th/21st century, minor signs of wear, with brand mark.
Silber, vergoldet, 8,5 g, 4,8x3,6 cm, 20. Jh., Smaragde mit Kerben, Vergoldung berieben, ansonsten guter Erhalt.
| Siebenbürgener pendant with emeralds, garnets and small pearls, silver gilded, 8.5...
mit Imitationssteinen, Email, Granat und Beryll, 2 Steine fehlen, Silber, 17,2 g, L: 48 cm, 19./20. Jh., Tragespuren, Nadel umgebogen zur Anstecknadel.
| Siebenbürgen bundle of Bockelnadel and neck...
Längen ca. 75-80 cm, 1 Kette ohne Schließe (endlos gefädelt), 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| Bundle of 3 amber necklaces, lengths ca. 75-80 cm, 1 necklace without clasp (endlessly strun...
Länge ca. 90 cm (endlos) und ca. 55 cm (mit Schraubschließe), 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| Bundle of 2 amber necklaces, L. ca. 90 cm (endlessly strung) and ca. 55 cm (with screw clasp...
best. aus 2 Ketten u. 1 Armband, tlw. mit Silber, Silberkette+Armband ca. 45+20 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| 3 pc bundle amber jewellery: 2 necklaces and 1 bracelet, partly with silver, silver neckl...
von zus. ca. 0,04 ct, mittlere Reinheit, gute Farbe, Smaragd ca. 0,91 ct, 14K GG, 1,7 gr, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd etwas berieben.
| Ring with emerald ca. 0.91 ct and brill...
14K GG, 3,4 Gramm, Ringweite: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Perle fehlt. (18)
| Ring with pearls and rubies, 14K YG, 3.4 gr, ring size 52, 20th/21st century, minor signs of wear, 1 pearl ...
von ca. 2-3 mm, Schließe 14K GG, Kettenlänge ca. 41 cm, 1990er Jahre, inkl. WBW Gutachten über 3.860 DM und Etui. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of pearls and coral...
Silber mit Restvergoldung, 8,5 gr, Länge ca. 43 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Garnet necklace, silver with remains of gold plating, 8.5 gr, L: ca. 43 cm, 20th century, signs of wear.
best. aus Kette mit Kugeln von max. 12 mm, L: ca. 51 cm, Tragespuren und 1 Korallenast Brosche, Fassung Silber, L: ca. 6,5 cm, 2 Äste fehlen, ansonsten guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSS...
RG ca. 12K, 6,3 gr, B: ca. 3,8 cm, spätes 19. Jh., altersgemäßer guter Zustand.
| Historism brooch with half pearls and citrine, ca. 12K RG, 6.3 gr, W: ca. 3.8 cm, late 19th century, good conditio...
Schließe GG 14K, Kettenlänge ca. 45 cm, 20. Jh., Tragespuren, Oberfläche matt, einige Stücke mit Ausbrüchen.
| Double stranded butterscotch amber necklace, clasp 14K YG, necklace L. ca. 45 cm, 20th...
Altschliffdiamant ca. 0,07 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 8,2 g, L.: ca. 4 cm, Mitte 19. Jh., schwarzes Email min bestoßen, rückseitig Glaseinsatz.
|BIEDERMEIER brooch with old cut diamond ap...
Edelstahl. Handaufzugswerk in funktionsfähigem Zustand. Gute Gangwerte (-9s/d. 277°). Spiegelzifferblatt. Gebrauchter Zustand mit sichtbaren Gebrauchsspuren am Gehäuse und Armband. Original Box anbei....
Frankreich, Ende 19. Jh., Bronze, ornamental verziertes und durchbrochen gearbeitetes Gehäuße in architektonischer Gliederung, seitlich flankiert von zwei sitzenden Sphinxen, Werk mit Federaufhängung ...
Edelstahl. Quartz-Werk in funktionstüchtigem Zustand. Weißes Zifferblatt mit Stabindizes und kleiner Sekunde. Original Lederband mit Dornschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Original Box ...
um 1800-1820, vergoldetes Holzgehäuse auf Rechtecksockel und Kugelfüßen, mittig der von zwei Löwen flankierte Uhrenblock, in der Front das weiße Ziffernblatt mit zusätzlicher Datumsanzeige (Bez.: Del....
Edelstahl/Gelbgold 18K. Quartz-Werk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Zifferblatt mit gebläuten Zeigern. Stahl/Gold-Band mit Faltschließe. Gebraucht, Tragespuren am Gehäuse und Band. Dur...
Rechteckige Form in Lapislazulioptik mit zwei verchromten Elementen. Quarzwerk auf dem Deckel mit der Seriennummer markiert „6603 1 U 02257“. Anbei Zertifikat und Nutzungshinweise in kleiner Mappe. H...
Erstkauf 17.03.2008. Keramik. Quartzwerk in funktionsfähigem Zustand. Schwarzes Zifferblatt mit 4 Diamant-Indizes. Keramikband mit Faltschließe. Guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren. Original Box, ...