Katalognummer: 600 / Postennummer: 874957
meist "Pompadour", eisengrüner Dekor. Bestehend aus 7 Suppentellern, 6 Speisetellern, 2 Ovalplatten, 2 Gemüseschalen, Sauciere, Salzstreuer, Kaffeekanne, 6 Kaffeetassen mit 5 UT, 3 Konfekttellerchen, 10 Kuchentellern und Stövchen. Marken, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.