Katalognummer: 701 / Postennummer: 877715
Keramik handbemalt, goldfarben gefasst, im Spiegel polychrome Landschaftsmalerei, unleserl. Signatur, Fahne grobporig reliefiert mit Bezeichnung 'An der Donau', Blindstempel, D. ca. 47,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)