Katalognummer: 608 / Postennummer: 866147
Form Ikarus, Dekor: Medaillon Méandre d'Or. Nach einem Entwurf von Paul Wunderlich. Bestehend aus 14 Speisetellern, 14 Suppentassen mit UT, 14 Desserttellern, Sauciere mit UT, 3 Ovalplatten, 3 Rundschüsseln und 2 Deckelterrinen. Marken, min. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.