Katalognummer: 609 / Postennummer: 866151
Form Ikarus, Dekor: Medaillon Méandre d'Or. Nach einem Entwurf von Paul Wunderlich. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdeckeldose, 7 Kaffeetassen mit UT, 7 Kuchentellern, Butterdose, Tortenplatte mit Fuß und 7 Eierbechern. Marken, min. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.