Katalognummer: 3001 / Postennummer: 881841
Metallguß, Ziffernblatt mit röm. Zahlen und arab. Minuterie, marmorierter Steinsockel auf 4 Rocaillenfüßen (1 Fuß ausgebrochen und lose anbei), weibliche Skulptur mit Putto nach Mathurin Moreau (1822-1912), mit Pendel, ohne Schlüssel, ca. 67x33x24, Sockel besch., Uhrwerk rückseitig nicht abgedeckt, Fkt. nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Uhren - Damen