Katalognummer: 33 / Postennummer: 877658
gemarkt K (& im Stern) R 114". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit gemalten braunen Augen und geschlossenem Mund. Wunderschöner Gesichtsausdruck, blonde Mohairperücke. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, l. besch., H. ca. 32 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)