Katalognummer: 34 / Postennummer: 877660
gemarkt "K (& im Stern) R 101 34". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit gemalten blauen Augen und geschlossenem Mund. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, l. besch., H. ca. 34 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)