Katalognummer: 35 / Postennummer: 877661
gemarkt "1349 Jutta S & H 3 1/2". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen, Ohrlöcher und fein gemalten Wimpern. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, l. besch., H. ca. 29 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)