Katalognummer: 42 / Postennummer: 877670
gemarkt "449 2". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen, feststehenden Augen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Fein gestrichelte Wimpern, Ohrlöcher. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, l. besch., H. ca. 36 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)