Katalognummer: 43 / Postennummer: 877671
gemarkt und gestempelt "S.F.B.J. 390 PARIS 6 Tête Jumeau". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen, feststehenden Paperweight-Augen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Fein gestrichelte Augenbrauen und Wimpern, Ohrlöcher. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, l. besch., H. ca. 38 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)