Katalognummer: 44 / Postennummer: 877673
gemarkt "2". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit 6 Zähnchen. Fein gestrichelte Augenbrauen und Wimpern, Kinngrübchen und Ohrlöcher. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, l. besch., H. ca. 35 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)