Katalognummer: 46 / Postennummer: 877675
gemarkt "K (& im Stern) R SIMON & HALBIG 126". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition. L. besch., Zähne erg., H. ca. 28 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)