Katalognummer: 48 / Postennummer: 877677
gemarkt "Made in Germany 257 J.D.K. made in Germany 44". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schelmenaugen und offenem Mund mit zwei Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, l. besch., H. ca. 46 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)