Katalognummer: 49 / Postennummer: 877678
gemarkt "Heubach Köppelsdorf 250 12/0 (?) Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen, Kinngrübchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., rest., H. ca. 30 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)